Развод, если в семье есть дети

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Parika, 6 июн 2010.

  1. Parika

    Parika Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я хочу развестись с мужем, в семье 2 детей, муж против развода. Какие могут быть сложности с документами при оформлении развода? Правда ли, что муж может требовать, чтоб один ребёнок остался с ним? Обязательно разводиться через суд, и много ли времени займёт процесс?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    остальное зависит:

    1.от правильно составленных документов

    2.Ваших материальных, финансовых претензий к мужу

    3. Муж вправе потребовать оставить и ДВУХ детей у себя.Все зависит от его и ваших жилищных, финансовых и материальных условий.

    Времени суд займет СТОЛЬКО, СКОЛЬКО нужно будет Вам с мужем времени полюбовно решить все вопросы, которые поставит суд, чтобы ему не пришлось принимать волевое решение.

    Если Вы с мужем все обсудите, напишите ВСЕ бумаги, по разделу имущества, детей и пр. и представите ему доказательства, что интересы детей в результате развода не будут ущемлены, то суд может развести вас и за ОДИН день [​IMG]

    Подумайте, сядьте с мужем, решите все вопросы.

    Может стоит пожить некоторое время раздельно? ;)
     
  3. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    на вопросы в первом посте:

    если дети (совместные) несовершеннолетние, то вопрос о расторжении брака решается исключительно в суде, точнее, у мирового судьи. инициатор расторжения брака направляет исковое заявление по месту жительства ответчика-это тоже нужно учитывать, если в разных городах проживаете. по времени это занимает не больше 2-х месяцев, если оба супруга согласны на развод. в противном случае бракоразводный процесс может затянуться на годы.

    вопрос, с кем останутся дети решается там же, в суде. учитывается материальное, жилищное положение каждого из супругов. как правило, все судьи оставляют детей с мамой. матриархат какой- то ё-моё! [​IMG]

    также не забываем, что в случае оставления детей (несовершеннолетних) с одним из супругов, другой супруг выплачивает алименты - в процентом отношении - на содержание своих отпрысков со всех получаемых доходов до момента совершеннолетия.

    З.Ы. проценты смотрим в Семейном кодексе РФ. ну и Гражданско-правовой кодекс не забываем листать. :xexe:
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, правильно в принципе Мур говорит, добавить нечего.

    [​IMG] Я что-то пропустил? Когда это успели принять гражданско-правовой кодекс? [​IMG]

    Ну а так, то есть Гражданский кодекс РФ (ГК РФ)

    и Гражданский процессуальный кодекс (ГПК РФ)

    :yes:
     
  5. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    ну да, процессуальный! уколол-уколол! :yes:
     
  6. advocate-spb

    advocate-spb Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Суд может развести не ранее, чем через месяц после первого(предварительного) заседания.

    Предварительные слушания, как правило, недели через 2-3 после принятия заявления Мировым судьёй(принятие к производству время на уведомление о дне и времени заседания).

    Решение суда вступает в силу через десять дней после вынесения.

    А уже потом в ЗАГС за штампом.
     
  8. Enlilmblemhix

    Enlilmblemhix New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте Подскажите пожалуйста, муж хочет подать на развод, я против. Детей нет, имущества можно сказать тоже нет. Свидетельство о регистрации у меня. Он собрался идти в суд, примут ли у него заявление без свидетельства. Как можно потянуть время, помогите пожалуйста
     
  9. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    зачем вам это, тянуть? ну максимум дадут вам несколько месяцев
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В принципе, не исключено, что заявление примут. Да и потом, он может получить заверенную копию в ЗАГСЕ, в один рабочий день...

    Собственно, почему хотите потянуть время? Какие правовые последствия Вас пугают?
     
  11. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    интересно, а если сразу вдвоём к судье прийти (мужу и жене), примут заявление, если оба согласны на развод?
     
  12. Вредитель

    Вредитель New Member

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Районный суд - не путайте ребята

    Не дадут Вам время на раборки, через два месяца будет первое слушание этого будет достаточно, если Вы оба согласны на развод то эту тему суд трогать не будет, основной вопрос определение места жительства детей, после первой встречи в суде, вторая будет через месяц при первом свидании с судьей он все скажет какие справки и откуда нужны, не спешите раньше собирать некоторые документы имеют сроки 1 МЕСЯЦ
     
  13. lbsmc

    lbsmc New Member

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста какие документы нужны для составления искового заявления о разводе в суд.

    Муж - гражданин Израиля (российского гражданства не имеет). Там и проживает.

    Есть совместный ребенок 6 лет (имеет двойное гражданство)

    Как будет проходить процедура развода?
     
  14. advocate-spb

    advocate-spb Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    где брак был зарегистрирован? и кто инициирует развод?
     
  15. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Мой знакомый разводился также ,жена его жила в странах Африки, а он сам из России. Юрист подготовил пакет документов и он не выезжая смог расторгнуть с ней брак.
     
  16. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    А смысл ему вам вставлять палки в колёса, насильно мил не будешь это раз и второе я считаю, что всегда нужно искать компромисс, да и ради детей сохранять мирные отношения.
     
  17. juridichesky

    juridichesky New Member

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  18. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Если люди прожили вместе мало времени, но так и не создали семью, несмотря на регистрацию, то для них это будет просто очередным мероприятием, связанным со сбором документов, общением с госучреждениями. Но если прожито вместе много лет, и выросли дети вместе с мамой и папой - это жизненная трагедия!

    И если есть возможность затормозить этот процесс ради детей, то стоит об этом подумать. Дети не просто тяжело, а безумно тяжело переживают разрушение семьи, поэтому стоит минимизировать их душевные переживания.
     

Предыдущие темы