Восстановление волос

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем oksaka, 10 июн 2010.

  1. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Как кормящей мамочке очень актуально восстановление волос натуральными средствами. Посоветовали оливковое мало наносить по всей длине волос. Вот только смущает то, как я его буду смывать.

    Какие еще маки посоветуете для волос.
     
  2. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Как правило в состав масок для восстановления волос обязательно входит какое-нибудь масло - оливковое, конопляное, облепиховое, репейное и т.д. Но можно использовать, например, яичный желток. Желток смешиваем с теплой водой (не горячей, а то свернется!) до образования пенки и втираем в волосы. Оставляем на 20 минут и смываем. Просто и эффективно!
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    главное при этом - сальмонеллез не подхватить.
     
  4. Katusha

    Katusha New Member

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    я читала, что просто кефир отлично восстанавливает волосы!

    Причем во многих источниках. Но у меня уже видимо клин клином, химию от красок, лечит химия профессиональной линии по уходу.

    Так что мне не помог кефирчик)
     
  5. Ulija

    Ulija New Member

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Вот вспомнила рецепт народной супер - маски. Помогает всем - проверено на моей сестре и еще нескольких знакомых. Рецепт такой:

    1 ст. ложка бесцветной хны,

    1 ст. ложка мёда,

    1 ст. ложка репейного масла,

    1 ст. ложка лимонного сока,

    1 желток.

    Моете голову шампунем перед сном, на влажные волосы наносите эту смесь надеваете шапочку(такие, знаете,.. для душа продаются) еще желательно полотенцем голову обмотать, чтобы дополнительное тепло было. И оставляете на ночь. Такую маску желательно делать два раза в неделю. Наутро смываете всё это дело с шампунем или ополаскивателем , чтобы смыть репейное масло. Где-то через два месяца начинает расти "подшерсток" ))) из новых волос. Если руку в волосы запустить , там прямо чувствуется такая щеточка ))) А через полгода волосы становятся просто класс - густые, блестящие. В общем пробуйте - не пожалеете точно-лучше этой маски ничего нет. А химия даёт только очень временный, разовый результат. Вот ))) Всем здоровья и красоты!!!
     
  6. Katusha

    Katusha New Member

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    а от хны ничего не окрасится?
     
  7. Alionka

    Alionka New Member

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Есть хорошая маска для волос: пару ложек оливкового масла (масло должно быть теплым, для этого налить в миску горячей воды, а в него уже поставить чашку с маслом), добавить мед, желток, чайную ложку коньяка. Все перемешать. Нанести на волосы, сделать массаж кожи головы, сверху пленку, полотенце. И 1-2 часа подержать. Потом нужно более тщательно все смыть.

    Если из более простого, то можно еще наносить на волосы обычный майонез или можно натереть лук и выжать из этой массы сок, этот сок втирать в кожу головы. Мне не нравится, что после лука и майонеза волосы пахнут, но немного помогает. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2010
  8. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Процедуры нужны и изнутри. Поэтому, советую применять больше яблочного уксуса в кулинарии - в нём содержатся все микроэлементы и витамины для здорового роста волос.
     
  9. Машуля123

    Машуля123 New Member

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я посоветую мыть голову яйцом вместо шампуня и волосы потом ополаскивать отварами трав таких, как крапива,корень лопуха. Хна очень хорошо для волос-30 минут подержать, волосы окраситься не успеют.
     
  10. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Можно сделать маску из черного хлеба. Залить его кипятком. Размять. Теплым нанести на волосы. Добавить перепелиные яйца. Укутать на час. Делать раз в неделю.
     
  11. Cheshir

    Cheshir Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    из Монголии - очень простой и эффективный рецепт: на ночь натирать волосы топлёным маслом (источник активных микроэлементов), оборачивать голову полотенцем, утром смывать...(хотя бы раз в неделю) - поэтому у них волосы всегда чёрные, густые...
     
  12. Temnaya

    Temnaya New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    если брать хну бесцветную, то ничего не окрасится.
     
  13. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Касторовое масло наносите на голову, заматываете, держите 2 часа, смываете шампунем. Лучше - шунгитовым. Чтобы масло легче смывалось, добавляете 1 ст л спирта или водки.

    Еще можно делать квас из чаги с трутовиком лиственничным - это все в аптеке берете, делаете квас и наносите на голову.

    Мыть голову желтком и обязательно привести в норму гормональный фон и количество микроэлементов в пище. Полезно для этих целей использовать голубую глину - покупаете пакет по 3 кг в хоз.магазине и делаете аппликации на волосы и общие ванны с глиной.
     
  14. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    если луковицы целы - принимай гармоны. Побочных эффектов до жопы, но влосы 100% вырастут если луковицы не сдохли.
     
  15. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Издеваетесь над женщиной?!!! Она потом из врачебных кабинетов не вылезет - осложнения от гормонов лечить!
     
  16. Девочка-картинка

    Девочка-картинка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    то есть если сделать, то и у меня они черными станут???? Вроде не из-за чего...
     
  17. Busya

    Busya Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Вы не так поняли [​IMG] Монголы сами по себе черноволосые, и типо от того, что они натирают свои черные от природы волосы этим маслом, они у них здоровые и густые :rolleyes:
     
  18. larra

    larra Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я мою голову травами мне нравится, волосы просто супер такие мягкие и прочные. :yes:
     
  19. Dent

    Dent New Member

    Регистрация:
    06.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что волосы можно восстановить только у трихолога
     
  20. Киш-миш

    Киш-миш New Member

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я восстанавливала Прополисом Гелиантом. И восстановила. Они перестали сыпаться и шелушение прошло. Сейчас в качестве маски раз в неделю наношу и пытаюсь вырастить свои волосы (жду когда окрашенные все отрастут). А ведь длина не хилая - до талии. Половина уже есть :)
     

Предыдущие темы