Излишее оволосение. Способы избавления

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем fargus44, 10 июн 2010.

  1. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    У многих женщин с возрастом или генетически появляется излишнее оволосение, с которым не получается бороться только бритвенным станком. Ведь, в этом случае, этот инструмент только еще больше усилит излишнее оволосение. Мне кажется, что лучше сначала проверить организм на гормоны, а потом начинать борьбу с лишними волосками. А как вы боротесь с этой напастью?
     
  2. Ulija

    Ulija New Member

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    У моей сотрудницы такая проблема - она бреет, бедная, прям сочувствую ей, через день приходится, но ничего другого не придумала, к сожалению...
     
  3. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Да, в таком случае обычно советуют с гормонами что-то делать. А так, только депилятор или станок брать в руки. Или в салон идти.
     
  4. Машуля123

    Машуля123 New Member

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У меня знакомая тоже бреет все тело, даже лицо. Я тоже считаю, что это веский повод обратиться к врачу.
     
  5. NATAVIL

    NATAVIL New Member

    Регистрация:
    29.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Только к врачу обращаться. Это связано с нарушением гормонального фона и лечится медикаментозно. А часто бывает, что прием гормонов провоцирует появление нежелательных волос.
     
  6. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Появление волосков у женщин в неположенных местах связно с обилием мужских гормонов, можно пропить по совету врача женские гормоны. Хоть многие и говорят, что такое лечение вредно для организма, но на мой взгляд много лучше для женщины, которая хочет выглядеть женственно.
     
  7. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Единственное спасение - депиляция.

    При бритье волос растет толще и темнее. Кроме того, щетина очень неприятно колет.

    А при депиляции волосы наоборот истончаются и местами пропадают вовсе.
     
  8. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Есть много кремов, которые с этой проблемой удачно справляются, попробуйте их, все же это не бритва, может и подойдет.
     
  9. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Ой, у меня такая же проблем. Несколько лет назад начали расти усы. Я и не знаю что мне с ними делать. Может кто посоветует что то.
     
  10. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Повторюсь - депиляция. Ее необходимо делать по мере отрастания волос. Где-то раз в месяц. Стоит копейки, а результат - супер!

    Можно еще попробовать разные виды эпиляции: фото, электро, лазерную. Достоинства: иногда у некоторых волосы перестают расти на 6-12 месяцев, потом рост волоса постепенно восстанавливается. Недостатки: дорого, больно, необходимо сделать 10 и более процедур, нельзя загорать.

    По своему опыту могу сказать, что клиенты, которые уходили от восковой депиляции к эпиляции, все-равно возвращаются ко мне на воск.
     
  11. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Слышал про про использование мази, намажут под мышками - и не заметят, как все волосья выпадают и не ростут. Но что это за средство- не знаю. Помню, что говорили про его изготовление в домашних условиях на плите из натурального сырья. При этом рецепт - старинный.
     
  12. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Смену пола не предлагать?
     
  13. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Я знаю, я знаю этот рецепт!!! :yu:
     
  14. Клиника ГиД

    Клиника ГиД Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    При повышении растительности на теле, советую обратиться к гинекологу-эндокринологу или эндокринологу, который Вам назначит лечение.

    Далее, после лечения, нужно пройти курс фототерапии. Потребуется 3-6 сеансов. Если отдельные волоски появятся лет через 5, то их можно "доудалить" несколькими повторными сеансами.

    В нашей клинике работает известный в Санкт-Петербурге врач косметолог-дерматолог, который так же занимается удалением нежелательных волос на теле. Рекламировать здесь запрещено, но могу сказать, кто попадает на прием, уже других косметологов не ищет. :)
     

Предыдущие темы