Обучение в СПбГУП расскажите об обучении в Гуманитарном университете профсоюзов

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Lera77, 29 июн 2010.

  1. Lera77

    Lera77 New Member

    Регистрация:
    29.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    петербуржцы ,подскажите стоит ли поступать в СПбГУП. хочу стать переводчиком, а тут есть возможность получить две специальности за пять лет. перспектива очень не плохая. была в университете, очень понравился, в приемной все рассказали. родители в восторге. друзья посоветовали пообщаться с питерскими ребятами. не хочется поступить в плохой вуз.
     
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
  3. Lera77

    Lera77 New Member

    Регистрация:
    29.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    извините, во время не нашла....
     
  4. pitty

    pitty New Member

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет, учусь в СПБГУП на факультете конфликтологии. Все очень нравится. Это уникальная возможность за 4 года получить 2а диплома. Поверь конфликтолог со знанием языков - человек, который будет цениться на рынке труда. в Университете ты сможешь реализовать себя как творческую личность, спортсмена, встретиться с известнийшеми людьми как РФ, так и всего мира)))) есть вопросы спрашивай, буду рад помочь. Нам нужны толковые ребята.
     
  5. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Это как "конфликтолог со знанием языка"? С этого места, плиз, поподробней
     
  6. pitty

    pitty New Member

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Отвечаю) это значит, что можно получить 1 диплом - конфликтолог. 2 диплом- любая специальность в университете(психология, юриспруденция, экономика, скд и др. по желанию учат на переводчика в сфере профессиональных коммуникаций) Это делает выпускника вуза уникальным специаистом необходимым как для государственных органов, так и для крупных компаний, профсоюзов, правозащитных организаций и ряду иных общественных объединений.
     
  7. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Не смеши. Если, к примеру, у адекватного работодателя 10 претендентов на какую-либо должность, семеро из которых окончили известные ВУЗы типа ФинЭка, СПбГУ, ИнжЭкона, ЛИАПа, Политеха, ЛЭТи и т.д. (советские названия), двое техникум и один ГУП, то сперва работодатель рассмотрит окончивших нормальные учебные заведения, потом техникумы и если договориться не удалось, тяжело вздохнув, снизит предполагаемый оклад вдвое и вызовет на собеседование выпускника Профсоюзов.

    Это если исходить из престижа диплома. Хорошего работника, тем более зарекомендовавшего себя, возьмут даже если он сдуру окончил Профсоюзов. Ну, если такие в природе есть, в чем я не уверен[​IMG]

    Касательно госорганов - выше ссылку дали на Академию госслужбы. Большинство чиновников, занимающих значимые должности, имеют или вторым высшим, или первым её диплом. Это общефедеральный ВУЗ по подготовке управленческих кадров в области государственного управления. В Питере одно из 12 отделений - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так же было что-то в области госуправления в ГУ. А у Университета любой факультет в принципе котируется.

    Говорить о Профсоюзном ... нет, право, смешно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
  8. faenkova22

    faenkova22 New Member

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    "петербуржцы ,подскажите стоит ли поступать в СПбГУП. хочу стать переводчиком, а тут есть возможность получить две специальности за пять лет. перспектива очень не плохая. была в университете, очень понравился, в приемной все рассказали. родители в восторге. друзья посоветовали пообщаться с питерскими ребятами. не хочется поступить в плохой вуз."

    Я поступила в ГУП, учусь на трёх специальностях, Эк-ка и Управление, Конфликтология, и Переводчик в сфере профес. Коммуникаций… Жалоб нет)) Времени конечно много уходит, но мне кажется оно того стоит, да и при трудоустройстве, владение двумя ин. языками несомненно будет плюсом тебе))
     
  9. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Стоп, я уже запуталась. Так сразу две или сразу три специальности??? И разве такое вообще возможно???
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да они и пять специальностей придумают за одно обучение, лишь бы абитуриент клюнул на их рекламу.. [​IMG]

    Правильно здесь говорят - выпускники НЕГОСУДАРСТВЕННОГО образовательного учреждения никому не нужны. И дело не в том, что там плохое обучение, напротив, оно может быть даже хорошим.. Но НОУ, в своё время, сильно испортили себе репутацию тем, что продавали дипломы любому желающему, в результате чего 80% выпускников с дипломами НОУ, по факту, либо недоучки/недоспециалисты, либо откровенные дебилы. [​IMG]

    Я, на месте работодателя, не стал бы рисковать и брать выпускника НОУ, в надежде на то, что он в эти злосчастные 80% не попадает. [​IMG]
     
  11. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Точно так же, как и в государственном можно просто отбыть пять лет и получить диплом просто за посещаемость и за то, что не совсем тупой... Где объективность? Судим по дипломам, а не по знаниям
     
  12. pitty

    pitty New Member

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    читаю и думаю какую только ахинею не напишут люди, совершенно не разбирающиеся в данном вопросе. Учусь, очень нравится, многие выпускники- мои знакомые, отлично устроены. Тот кто пишет клевету об Университете никакого отношения к работодателям не имеет))) Это скорее всего люди, не выдержавшие конкуренцию в Университете. При желании на сайте можно посмотреть преподавательский состав по факультетам и наиболее известных выпускников. В 2010г в День своего рождения в СПБГУП приезжал В.В. Путин. Была проведена проверка, и Правительство осталось всем очень довольно. В Универе открыли правительственный, бюджетный факультет со 176 местами. Выпускники факультета - потенциально работники высших государственных органов. Не понимаю зачем писать гадости, если ты совершенно не компетентен в вопросе. В этом году были отчислены студенты с платного отделения, которые валяли балду! Поверьте во многих государственных ВУЗах этого не делают! И уж точно нужно отличать коммерческий ВУЗ от некоммерческого. СПБГУП- некоммерческий, учредитель его ФНПР.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
  13. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Читаю тебя и невольно вспоминаю песню "Дура, какая же ты дура!"

    Спать пора, а я смеюсь[​IMG]

    А кто компетентен, простите? И студентом ГУП я был, причем успевающим (вот неожиданность, правда?), работодателем тоже. Касательно рейтингов ниже. Кто-же тогда знает ИСТИНУ? PR служба Гуманитарного Университета Профсоюзов?

    А можно узнать, в каких? Мне не понаслышке многие знакомы.

    Большинство из этих "преподавателей" были в стенах института один раз. И то далеко не все. Студентов сгоняют в зал на первом этаже, читают лекцию, все дружно хлопают - всё, этот академик навечно зачислен в число педагогов, хотя самостоятельно через несколько дней ни названия ВУЗа не вспомнит, ни тем более дорогу к нему не найдёт.

    Впрочем, вру. Ко всем событиям и просто в качестве рекламы ВУЗ регулярно высылает материалы, журналы, приглашения на всякие встречи и банкеты и т.д. Надо отдать должное качеству полиграфии[​IMG] Впрочем, если ты студентка, ты этих аспектов можешь и не знать.

    Вообще во всём, что касается имиджа, Запесоцкий молодец. Без дураков.

    Более того, если бы ему действительно нужен был котирующийся ВУЗ, дающий качественное образование, думаю, он добился бы этого. Но ему это вероятно ни нахрен не нужно.

    Тоже поподробнее. Чем отличается некоммерческий ВУЗ от коммерческого?

    Возьмём Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (в прошлом Финэк). Туда ты можешь поступить на бесплатное обучение как по результатам ЕГЭ, так и сдав университетские экзамены. Или на платное.

    В ГУП только платно. На 320 человек экономического факультета всего 15 мест "финансируемых за счет бюджета СПБГУП". И ни одно из них, замечу, не предназначено для тех, кто пришел в приёмную комиссию.

    Рассмотрим платное обучение.

    В Финэке на общеэкономическом факультете при единовременной оплате за год вне зависимости от специализации - 128 000 руб.

    ГУП тоже за год на факультете экономики и управление на предприятиях социально-культурной сферы - 136 000 руб.

    Кстати, для несведущих, согласно налоговому кодексу: "К объектам социально - культурной сферы относятся объекты здравоохранения, культуры, детские дошкольные объекты, детские лагеря отдыха, санатории (профилактории), базы отдыха, пансионаты, объекты физкультуры и спорта (в том числе треки, ипподромы, конюшни, теннисные корты, площадки для игры в гольф, бадминтон, оздоровительные центры), объекты непроизводственных видов бытового обслуживания населения (бани, сауны)."

    Уже смешно, правда? Первые в зависимости от специализации могут идти в Министерство финансов, банки, международные компании. Вторые в дошкольные учреждения и сауны[​IMG]

    Посмотрел по разным рейтингам разных лет - Финэк по прежнему стабильно занимает первые места в стране среди экономических ВУЗов. Пишут, что в рейтинге Минобразования с 1991 года, но искать лень.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ГУП не числится вообще нигде.

    Финэк находится в самом центре Питера, в двухстах метрах от Невского. ГУП на задворках промышленных окраин. Для иногородних студентов этот факт немаловажен.

    Пишу как ты понимаешь не для тебя, а для наивных школьников из провинции, которые это когда-нибудь прочтут. Кто знает, может чья-нибудь судьба чуть лучше сложится.
     
  14. faenkova22

    faenkova22 New Member

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Отвечаю на конкретный вопрос, а не занимаюсь рекламой. ))Поступила в 2008 г. на специальность Эк-ка и управление на предприятие. параллельно зачислилась на доп. квалификацию "Переводчик в сфере профес. коммуникации" (обучение 5 лет, по окончанию сертификат, приложение к основному диплому). Плюс в прошлом году предложили бакалавриат - конфликтология, я согласилась. В итоге получается 3 специальности.))
     
  15. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Так все же специальности, а не дипломы... в смысле, по двум другим будут сертификаты, а диплом один... Кому сертификат нужен?

    Вы про имидж его личный или универа? А какой смысл тогда тащить на собственном имидже не котирующийся университет, если можно сделать наоборот - хороший универ, который будет работать на твое имя?
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мари, Вы плохой пиарщик, Вы уже сами себе противоречите [​IMG]

    Так что Вам нужно, знания или дипломы? [​IMG] Знания, смею Вам доложить, вещь такая, которую можно приобрести самостоятельно. Зачем Вам диплом? А чтобы работодатель мог Вас взять к себе за честное слово, что Вы хоть что-то знаете. Диплом, это подтверждение Вашего честного слова. Хорошо - когда диплом государственный, плохо - когда частного ВУЗа. Что непонятно? Думаете куча дипломов и сертификатов негосударственного в глазах работодателя перевесят один государственный? [​IMG]

    Кстати, я бы побоялся брать на работу работника, который и швец, и жнец, и на дуде игрец! [​IMG]

    Объяснять почему?
     
  17. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Где конкретно я себе противоречу? Там, где говорю, что сертификат не равен диплому или там, где говорю, что наличие диплома не равно наличию знаний?

    А насчет перевесит, нет, не знаю... зависит от того, что работодатель заканчивал[​IMG]

    "Кстати, я бы побоялся брать на работу работника, который и швец, и жнец, и на дуде игрец! dry.gif

    Объяснять почему?"

    Не стоит. Но и здесь есть свои "но". Если у человека диплом и сертификаты по одному направлению, это может быть оправдано. Сравню это с водителем, у которого открыты все категории. А если куча специальностей, слабо связанных друг с другом, то это швах!!!
     
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам нужно объяснять очевидные вещи? Сначала утверждаете, что судить человека по дипломам необъективно, потом сами же переживаете: диплом Вам дадут или сертификат... А какая Вам разница, если человека не по бумажке должны судить? В этом и есть противоречие.

    В том-то и дело, что если работодатель заканчивал НОУ (а особенно если в 90-е) то знает, насколько бесполезен будет такой работник.

    Я приведу свой пример, как работодатель и будущий преподаватель. Учился в НОУ Академия права и управления г. Москва. Из всех преподавателей только один был достойным - Попов, доктор исторических наук (может слышали, он несколько учебников написал), и один забавным, по гражданскому, который мне всё время говорил: Серёжка, сдался тебе этот красный диплом, пусть красной лучше будет морда, а диплом синим, но не наоборот. Остальные же преподаватели были уровнем ниже моего, это я их должен был учить, а не они меня.

    В итоге: НОУ я бросил на 5 курсе и поступил в государственный ВУЗ. О, в каком же я восторге ходил первый год, когда видел достойный преподавательский состав! И да, были бездельники, они везде есть, только разница в том, что бездельник в ВУЗе государственном в НОУ может стать отличником, но никак не наоборот. Из этого я и делаю вывод, что тратить деньги и время на НОУ занятие ой какое нерациональное и глупое. А как будущий преподаватель соглашусь работать только в родном СЗАГС или в престижном СПбГУ. И никаких НОУ, по крайней мере в России и на настоящий момент!

    Это плохое и неуместное сравнение, потому что водительские категории это уровни ОДНОЙ профессии. Так же как другой специалист получает сначала среднее образование, потом высшее, потом учёную степень, но остаётся всё тем же специалистом.

    Диплом и сертификат по одному направлению должно быть равнозначно одной специальности. Во всех остальных случаях они будут слабо связанны между собой. Человек, похваливший СПбГУП, здесь пишет: За пять лет я стану экономистом, переводчиком и конфликтологом. Это слабо связанные между собой специальности. А ведь для освоения одной специальности пяти лет маловато, что говорить о трёх? В итоге мы получим: недоэкономиста, недопереводчика, недоконфликтолога. КОМУ ТАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ НУЖЕН???? [​IMG]

    Моя специальность юрист. Я на неё учился много лет. Стаж работы по специальности более 10 лет. И только сейчас я осторожно начинаю соединять со своей специальностью другую, инженерную, специальность, чтобы в итоге получить редкую и высокооплачиваемую профессию. А ведь я так и начинал учиться в двух ВУЗах на юриста и инженера, но вовремя понял, что в результате я не стану ни тем, ни другим. Я убеждён, что специальности нужно осваивать поочерёдно, а не одновременно!

    Понимают-ли это в СПбГУП? Я думаю, что понимают. Но им ведь плевать на студентов, им главное денежек побольше вытрясти с них! А потому и будут предлагать две, три, пять специальностей за раз... Ты главное платии Вася, Вася платиии! :xexe:
     
  19. faenkova22

    faenkova22 New Member

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Marry, у меня будет 2 диплома. Один - специалиста (по экономике), а второй бакалавра - по конфликтологии.

    А по поводу гос-ный или негос-ный объясняю... Эта классификация не совсем точная. Дело в том, что в нашей стране Вузы делятся по этому принципу исходя из учредителя. Государственные Вузы - те, которые на базе Министерства Образования, негосударственные на любой другой (компания, юридическое, физическое лицо и т.д.) Только важно какая именно база. Базой СПбГУП является Высшая профсоюзная школа культуры, и поверь это не просто громкие слова)))

    Важно то, что дипломы - государственного образца и Вуз прошёл гос. аккредитацию(!!!!)

    Хотя некоторые Вузы в этом году не прошли её, и в итоге их статус был изменён с Вуза на Институт.

    И по сути своей разница только в том, что у гос вузов финансирование идёт из бюджета, а негос. из собственных средств
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мне, мне вот объясните плиииииииииииз. Мой сын 3 года назад поступил после школы на платное, я была ПРОТИВ, но мне сказали молчи, нужно ВО))) Кому нужно и зачем я не поняла. Заплатив за 2 семестра он благоролучно вылетел, я перекрестилась, потому что не надо было еще 4 года отстегивать.

    Короче сын теперь пошел работать и хочет уже конкретно заниматься логистикой и экспедированием.

    А все же интересно, а диплом при взятии на работу действительно важен? Я не говорю про специальности, которые требуют соответствующих умений, а порой для этого достаточно закончить колледж.

    Вобщемя считаю надо сначала поработать, а потом уже............а надо оно?

    А детки котрых богатые родители к себе пристраивают, про эт я не имею ввиду, правда тоже не понимаю, а им то зачем диплом?
     

Предыдущие темы