Обучение в СПбГУП расскажите об обучении в Гуманитарном университете профсоюзов | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Lera77, 29 июн 2010.

  1. faenkova22

    faenkova22 New Member

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Почему после 5 лет обучение я буду недоэкономистом?! Тогда прости, но про любого специалиста можно сказать так же..недоспециалист.. Я думаю, что во многом то, на сколько ты хороший специалист, зависит и от тебя во многом. Я хочу учиться, хочу получать знания, мне для этого предоставили все условия...

    Второй пункт - конфликтология. Тут я ещё отчасти могу согласиться с недоконфликтологом, бакалавриат сам по себе подразумевает недоучившегося специалиста... Хотя по поводу взаимосвязанности профессий могу поспорить. Вот тебе пример: у меня в дипломе будет прописано экономист - менеджер, допустим я становлюсь управленцем, и я должна уметь урегулировать различные конфликты и проблемы в ходе моей профес. деятельности, без этого не будет эффективной работы предприятия. так что на мой взгляд, конфликтология - мне только в помощь и в плюс!

    А по поводу переводчика...Тоже прямая связь..во-первых обучение 5 лет, параллельно с основным..и скажи, разве ин. яз при трудоустройсте это минус? кого работадель возьмёт на хорушую работу: экономиста без владения ин.яз или всё же с ним? Понятно, что это не тот уровень лингвистов, но всё же...
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Экономист (что экономить у нас в стране, в которой нет экономики бум?)) конфликтолог (вааау))- переводчик)))

    С руками с ногами.......... на каку зп расчитываете сразу?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  3. faenkova22

    faenkova22 New Member

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Был ли ты у нас в универе? Мне кажется не очень справедливо говорить, что у нас плеват на студентов...Я ведь здесь учусь, и мне нравится, поэтому обидно за такие слова ((

    И ведь тебя не заставляют идти на все специальности...это твой выбор, хочешь/ не хочешь, потянешь/не потянешь...

    И по поводу "плати Вася"...у меня есть знакомые, которые учаться на бюджете, это раз и второе, возможность получения скидки от 25 до 95%...Это абсолютно реально!

    Annalena, я пока стремлюсь к знаниям)) а не к з/пл)) и вообще планирую уезжать потом работать в другую страну, например в Финляндию)) хотя как жизнь сложится, никто не знает))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой вы же вроде дэушка.......тогда да, учитесь, учитесь и езжайте [​IMG]
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чепуха, классификация эта точная и есть обязательное требование указывать во всех учредительных и иных документах, что ВУЗ является негосударственным.

    Это тоже чепуха, причём явная: ВУЗ - высшее учебное заведение. Институт - это высшее учебное заведение занимающееся подготовкой специалистов для работы в определённой области профессиональной деятельности.

    Учите матчасть, студент! [​IMG]

    Все ваши связи надуманны и к реальности отношения не имеют:

    1. Экономист и управленец разные специальности. Если у Вас в дипломе написанно экономист-менеджер, то это означает только одно, что Вы обучены управлять экономическим отделом, то есть можете быть его начальником. Вы НЕ УПРАВЛЕНЕЦ!

    2. Конфликтология, Вам, неуправленцу, не нужна!

    3. Экономисту английский язык НЕ НУЖЕН! ЗАЧЕМ??? Работать в иностранной компании? Вот вас туда с дипломом НОУ точно не возьмут! А знаете почему? Есть у иностранцев система гильдий, которые могут выдать соответствующую справку о том, будет ли Ваш диплом котироваться в той или иной стране или не будет. Список вузов для этих целей очень мал и НОУ в нём нет, по моему ни одного. Но есть страны в которых такого порядка нет, Вас и туда не возьмут! Знаете почему? Уровень знания языка у Вас будет недостаточен! [​IMG] Финляндия, не смешите, кому Вы там нужны будете? [​IMG]

    Нет, я не был у вас в универе. Хорошо, что Вам нравится. Ещё лучше, если Вам платят за рекламу этого вуза. И я понимаю, что переубедить Вас не смогу, а пишу для того, чтоб абитуриент задумался нужен-ли ему такой вуз, который к тому-же так пафосно рекламируют в сети.

    Диплом нужен. Без соответствующего диплома иногда просто запрещено занимать определённые должности даже в коммерческих организациях, не говоря уже о государственных.

    Вы зря против, впрочем, я заметил у Вас особенный способ воспитания сына, так что... Всё равно жаль, что он не смог Вас убедить поддержать его начинания.

    Диплом не нужен только индивидуальным предпринимателям.
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    вы меня неправильно поняли, вот сейчас, поработав сын то наоборот захотел учиться именно по тому что ему ПОНАДОБИТСЯ, пообщался с людьми!!!!! и я с этим согласна, а не просто пойти после школы непойми куда, чтобы иметь корочку! И уж тем боле не на дневном!

    Я писала, что учиться на дневном надо ТОЛЬКО на бесплатном в гос учреждении, ну вы сами об этом писали!

    Какое уже может быть воспитание после 20-ти, странно!

    Куда не сунься, у моей подруги начальники все заработали без вышки, у подруги брат лесом торгует без вышки тд и тп примеров в нашей необъятной, в котрой НИЧЕГО не производится и не будет производится, а все экономят чето!!!!!! И все важные ходют в крутых тачках и пинжаках с карманами! половинаиз них имеют только школу, даже пту не закончено! ага новому поколению надо........оно будет производить, ЧЕ????????
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  7. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    С Хист'ом безусловно согласен, кроме одной фразы

    Вероятно не ВУЗ, а университет.

    Университет может готовить специалистов в разных областях, скажем химиков, филологов и медиков.

    Институт в смежных.

    "Гуманитарный Университет Профсоюзов" качественно вообще ни в одной.

    Которые пришли с улицы в приёмную комиссию и учатся бесплатно? Это ложь. Вариант, что они сами не платят, возможен - платит за них или предприятие или какая-то госстуктура.

    Комментировать сотрудницу ГУП смысла особого нет, кто наивен - позвоните сами в приёмную. Вам озвучат условия, на которых вы можете бесплатно учиться или оплачивать лишь процент от стоимости. Потом догонят и озвучат ещё раз[​IMG]

    Не забывайте, что получив скидку (я с этим не встречался ни разу) вас на следующий год поставят перед фактом, что теперь вы платите по полной. И хрен куда из ГУП переведётесь, тем более на бюджет. А к примеру студент с Экономического факультета СПбГУ может перевестись на любой экономический факультет любого ВУЗа в городе, да вероятно и в стране.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  8. faenkova22

    faenkova22 New Member

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Жаль, что поделится своим мнением считается пиаром, за который платят (( Ладно, Хист, спорить с тобой не буду...Опыта пока не хватает))
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А вы дэушка учитесь, учитесь, как завещал нам вошть! А что вам еще делать то, а тут 5 лет типа занята. Может замуж выйдите выгодно.......за преподавателя вашего вуза)))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  10. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Лет пять назад получал лицензию на ИП (строительство). С меня требовали высшее образование по специальности. Сейчас СРО (не знаю как теперь)

    И ИП диплом иногда нужен.
     
  11. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд, Гуманитарный Университет – это не серьезно, сколько бы там не давали дипломов за раз! И сомневаюсь, что работодатели очень заинтересованы в выпускниках данного учебного заведения. Если нужен конфликтолог , наверно, лучше нанять психолога после Универа. Если нужен переводчик - то после Герцена. А если два в одном, то отправить переводчика на курсы. Все равно знания после любого ВУЗа еще сырые.
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вероятно не ВУЗ, а университет - это не моя ошибка, а ошибка девушки из СПбГУП. А я только указал, что институт это тоже ВУЗ, как и Университет и Академия.

    Университет - многопрофильный ВУЗ, там где множество областей, к тому же обязательным условием для него является проведение научной деятельности.

    Академия - тот же университет, с необходимостью такой же научной деятельности, только направление одно, например, сельское хозяйство или искуство и так далее.

    Институт - это низшее учебное заведение высшего образования, от него не требуется ведение научной деятельности, он просто готовит специалистов в смежных областях, всё верно.

    Но выглядит это как пиар, это не только я замечаю. Я просто предположил, но лучше бы платили, правда?

    Да, точно, я не подумал об этом. Действительно иногда и ИП нужен диплом.
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Теперь кого не спросишь, все в универах учатси!

    Вобщем скоко бездельников, а стране нужны работяги и инженеры, а все учатси в универах не знамо зачем и на кого, думают корочка нужна, все равно что закончил! Может оне конечно и правы, но не всяк парень, без богатых родичей согласитси до 23 лет быть без машины))) и не факт, что он сразу работу приличную найдеть, тоесть еще пару лет без машины, вот и уходят, проучившись 3 года, а иногда и 4))) хорошо, когда через год понимают, а оно надо?

    Тем более сейчас молодежь одним днем живет.......и наверное правильно делает, ну не будут они долго жить при такой нашей жизни, кому башку проломят, кто в аварии, кто на курортах, ну кому кирпич , а основном спиватьси бдут и у кого деньги, те в первую очередь от текил и виски!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  14. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Напрасно Вы так. Есть другие дети, ориентированные на учебу, желающие самим достичь в этой жизни успехов. Их много Например:

    Высшая Школа Менеджмента СПБГУ

    Взглянув на результаты, можно поаплодировать стоя PR-отделу факультета – все знают, что «ВШМ – это круто!». Упоминания в зарубежной прессе вряд ли интересуют одиннадцатиклассников, а вот обещание золотых гор и включения в управленческую элиту страны на сайте факультета делают свое дело – 43% опрошенных уверены, что если где-то и стоит учиться на менеджера, то только в ВШМ. Нам неустанно об этом напоминают, присылая результаты различных рейтингов и аккредитаций. Так что неудивительно, что в стенах здания на декабристов, 16 бытует не слишком высокое мнение о других экономических университетах Петербурга. Здесь же хочется отметить роль включенного обучения в зарубежной бизнес школе – 10 человек из 100 предпочли ВШМ конкурирующим ВУЗам из-за перспективы провести 4 месяца за рубежом. 7 семестров в ВШм ради 1 семестра заграницей –соотношение говорит о том, как студенты ценят эту возможность! Не зря международный офис так интенсивно ищет новых партнеров, желающих поехать на стажировку с каждым годом все больше и больше.

    «В ВШМ сложно учиться» – фраза, которой характеризуют наш факультет, как инсайдеры, так и внешние наблюдатели. 71% опрошенных вступали на дорогу к знаниям, будучи предупрежденными об этом. Предупрежден – значит вооружен. В нашем случае вооружением является, очевидно, тяга к знаниям и стремление познать интересные и неизведанные вещи.

    Но вот чего от ВШМа никто не ждет, так что активной студенческой жизни – вечеринки, КВН, кружки по интересам… все это не находит отклика у бакалавров. Только небольшая группа энтузиастов умудряется успевать играть в ЧГК,

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) сайт самих студентов.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Конечно есть такие. Вот мой сосед, выросший в коммуналке, мама с папой работяги, тише воды ниже травы усе время. школу дворовую закончил. Потом горный, аспирантуру не успел закончить, как его раздирают и не только у нас. В париже фирма .....ну крутая хочет его заполучить, в Америку ездил, в Германии учился, оттуда в Лондон летал, вобщем.........а скорее всего будет у нас тута сидеть!

    Как мой сын про него говорит, всю молодость просрал на учебу. я говорю, зато пооотом....на что мой сын говорит, а кто знает. что будет потом! А у того родители то бедные, тому надо их обеспечивать, вон папаше надоело на шестере ездить, да ремонт в коммуналке уже 10 лет делают!
     
  16. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Это не противоречие, а реалии нашей жизни. очень часто сами работодатели оценивают работника не по реальным знаниям, а по наличию диплома. Иногда кандидатура соискателя на вакансию даже не рассматривается, если у него нет корочки. Поэтому вопрос ол сертификате и дипломе не праздный и не противоречащий моим личным убеждениям. Я за оценку по знаниям, но большинство судит по дипломам.

    Может и плохое. Но именно потому я спрашивала, что будет выдано в итоге - диплом или сертификат, что не считаю целесообразным распыление на обучение непересекающимся, или как вы выразились, слабо связанным между собой, специальностям. С другой стороны, чтобы мой пример с водительскими правами был более корректен, скажите, чем плохо изучать психологию и иметь плюсом к диплому сертификат по конфликтологии или что-нибудь в этом духе? Или тот же психолог, но с хорошим знанием языка? Язык в принципе не помешает в большинстве гуманитарных направлениях.

    Психолога вы на переводчика еще отправите, а вот переводчика на психолога вряд ли[​IMG] Отправить то ничто не мешает, за исключением потраченного времени и денег на обучение сотрудника. А если есть уже готовый экземпляр?
     
  17. Skunsik

    Skunsik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
     
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Несколько несвоевременный вопрос, меня в СПбГУ пока ещё никто не приглашал, да и до преподавательской деятельности мне ещё далеко. Это я себе на старость присмотрел занятие - оно ведь с молодёжью лучше старость встречать, чем со сверстниками. [​IMG]

    Впрочем, факультет у меня юридический, так что на нём преподавать и буду.
     
  19. Detroist

    Detroist New Member

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Слышал, что не так давно в этом самом СПбГУПе произошло довольно интересное происшествие - выпускницу обвинили в плагиате дипломной работы и хотели заставить учиться еще год. Не знаю как Вам, а мне показалось, что это сделано специально, дабы выжать денежек из студентки, что собственно ВУЗу и удалось. Девушка обращалась в различные инстанции с ответным иском, и в тоге осталась в проигрыше да еще и должна денег учебному заведению за все растраты. Короче говоря, проще прочесть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) самому, чем слушать её от кого-то)
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то это более чем правильно. Плагиат - это правонарушение и наказывать за него нужно жёстко. Я рад за СПбГУП, значит старается вуз репутацию свою повышать.. При чём тут выжать денежку? Сама виновата - нечего было воровать! <_<
     

Предыдущие темы