Регистрация в СПб Временная регистрация. | страница 6

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем stroin, 8 май 2008.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Больше не буду о грустном.
     
  2. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Настоящий Лесник, не давай будем [​IMG] пропиши меня у себя я даж жить не буду)))))) и при прописке укажем что я ни на что не претендую, а то чота недоверяю я этим посредникам фирм дофига а веры им нет

    п.с. я очень хороший и честный человек [​IMG] ))))) и ещё скромный
     
  3. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    То есть можно отправиться в ФМС с двусторонним договором на руках без ведома собственника и требовать регистрации? сколько пытаюсь выяснить этот момент - вся информация какая-то двусмысленная...
     
  4. MarshalBluher

    MarshalBluher New Member

    Регистрация:
    12.11.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Необходима регистрация у собственника в СПб на год для девушки с гражданством РФ. Желательно в центральном районе, но не принципиально. E-mail для связи marshalbluher(sobaka)yandex.ru.
     
  5. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Цена вопроса?
     
  6. Юльчя

    Юльчя New Member

    Регистрация:
    26.10.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,могу сделать регистрацию,звоните-89215636614-Юля

    Звоните-89215636614,я собственник,сделаю регистрацию в выборгском районе.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2010
  7. Газелька

    Газелька Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    8000 рублей.
     
  8. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    уважаемые, Юльча и Газелька пишут в один и тот же дом [​IMG] это не настоящая прописка, объяснять что и почему не буду. пробуйте сами, потом поймёте что не в базе вас нет и в гаи или в банке при получении карты или кредита эта филька не прокатит.
     
  9. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Регистрация по месту пребывания - самая элементарная вещь, но с которой в обязательном порядке хотят поиметь деньги.

    В ФМС могут не принять, потому как прежде должны обратиться к "лицам, ответственным за регистрацию" (полный маразм).

    Должностными лицами, ответственными за регистрацию, осуществляющими первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, подготовку и передачу в орган регистрационного учета предусмотренных учетных документов, а также ведение и хранение поквартирных карточек и карточек регистрации по месту жительства, являются должностные лица:

    жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов;

    жилищно-строительных и жилищных кооперативов;

    акционерных обществ и других коммерческих организаций;

    других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления.

    В общем, найдите инфу о "паспортном столе", обслуживающем Ваш дом. Инфа может быть указана прямо на информационном стенде в подъезде. Идите в эту контору с заявлением, установленной формы, Вашим паспортом и договором.

    Вот они не принять у Вас всё это не имеют право. Они обязаны принять и направить в ФМС, ну а ФМС примет окончательное решение - отказать или нет.

    Основание для отказа: отсутствие согласие собственника - не существует.

    И еще совет. С собственником ведь можно провести психологическую беседу, что ему лучше засветить: своё простое согласие или договор коммерческого найма?

    Регистрация по месту пребывания ни есть регистрация по месту жительства, она не несёт никаких существенных правовых последствий для собственника. Дело в том, что если собственник подписал договор коммерческого найма, он, можно сказать, автоматически дал своё согласие на регистрацию нанимателя по месту временного пребывания на срок действия договора. Вспомните гостиницы, здесь действует тот же самый принцип
     
  10. Газелька

    Газелька Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Готова с вами поспорить [​IMG] , т.к. не в один и тот же, а просто дома рядом!!!!! И в этом нет ничего странного,мы с подругой собственники [​IMG] , живем просто друг напротив друга, а если вы из какого то агенства, создаете себе пиар, то не прокатит, люди ищут собственников, а не посредников, а может вы просто не знаете процедуры оформления и боитесь, что вас обманут [​IMG] ???!!! При оформлении временной регистрации с личным присутствием боятся нет смысла, вы все сами делаете. Те, кто делал, сами лично отдавали и забирали свою регистрацию в паспортном столе, ставили машины на учет, вставали на учет в военкомат и т.д. Все делается по правилам и по закону.

    P.S.

    Если у кого то возникнут сомнения, можете написать в личку этому автору, уверена вам предложат подобные услуги, только не понимаю, неужели нет других способов найти себе клиентов???!!!
     
  11. Foudre

    Foudre Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хайфа
    Интересно, если мой отец родился в Перми и прожил там несколько лет, затем он с родителями переехал в Беларуссию.Когда развалился союз, остался в Беларуссии и имел беларусское гражданство, которого благополучно лишился, уехав в Израиль. [​IMG] Может ли мой отец претендовать на российское гражданство?
     
  12. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    8000 - это за год? о_О
     
  13. Газелька

    Газелька Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Да, за год, включая коммунальные платежи.
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Кстати и выписать потом тоже проблем никаких)))
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Если собирается жить в Израиле то вряд ли.. Впрочем, думаю что можно попробовать, но это нужно заниматься, искать, иметь куда больше информации, что Вы указали...

    2. Если собирается переехать в РФ, то получить гражданство будет не сложно- основания для этого закреплены в п. 2 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ:

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
     
  16. Газелька

    Газелька Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Согласна, поэтому лучше делать у родственников или знакомых!!!
     
  17. SaksOn

    SaksOn Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    SPb
    Вы это в каком контексте воспроизводите? В смысле что выпишут без вашего согласия?! Читайте правила и регламент - выписать принудительно без согласия зарегистрированного (в т.ч. временно) можно только через суд и только при наличии договора найма. Другим способом, в одностороннем порядке, собственник выписать временно зарегистрированного не может.

    Второй вариант, это когда временно зарегистрированный сам изъявит желание сняться с учета досрочно - проблем в таком случае точно никаких не возникнет. Кстати некоторые "конторы" регистрируют на несуществующие адреса, и вот тогда при досрочном снятии с регистрации (будь то постоянная или временная) гемор будет по полной.

    Всем удачи! Всем успеха!
     
  18. Газелька

    Газелька Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Ну наконец то хоть кто то юридически подкован, а то я думала на этом форуме только прикалываться можно :victory:
     
  19. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Если временная регистрация по месту пребывания - это скорее уведомительная мера, это же не настолько серьезно. как постоянная регистрация, поэтому встать на учет и сняться с него - вопрос нескольких дней. Газелька, еще вопрос: заносятся ли данные о регистрации у вас в базу ГАИ? какой минимальный срок регистрации?
     
  20. Газелька

    Газелька Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Встать на учет действительно быстро, если по собственному желанию хотите снятся с учета, то пишите заявление и без проблем, а вот если я вас хочу снять, то придется доказать в суде, что вы там никогда не жили!!! В базе само собой есть, она же не наулице делается а в паспортном столе отделения милиции. Минимальный срок год.
     

Предыдущие темы