Отзывы об агентствах недвижимости реальные ситуации

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Ларисса, 16 авг 2010.

  1. Ларисса

    Ларисса New Member

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Приехали в Санкт-Петербург и возникла потребность в услугах агентств, занимающихся арендой квартир. Зашли на сайт газеты "Из рук в руки", отобрали несколько вариантов квартир, созвонились с агентами и назначили встречу. Не теряя времени, дабы поскорее устроится на квартире и наслаждаться отдыхом в Питере, сразу поехали на встречу в офис. Договорились с агентом Еленой, домчались, звоним, девушка объясняет как найти офис: м.Площадь Восстания, в здании гостинницы "Ленинградская". Заходим, здесь множество помещений, арендуемые различными фирмами.Нам нужен ООО "ОМЕГА", поднимаемся на четвертый этаж, оказывается что Елены уже нет, она на выезде, хотя минуту назад разговаривала с нами по телефону и ждала нас в офисе. С нами беседует другой агент Евгения. С Еленой мы обговорили два варианта , устраивающих нас. Квартира нужна срочна, не жить же нам на улице! Следующая процедура - необходимо заключить договор поручения, оплата за услугу 3900. Т.е. агент на основании этого договора подбирает вариант, обговаривает с хозяином и в дальнейшем сообщает клиенту. Мы сразу обговорили с Евгенией, что если нам не понравится та или иная квартира, и если не будет вариантов, то как мы сможем вернуть свои уплаченные деньги за услугу. Никаких проблем! Не устраивает, пишите заявление на имя директора ГЕРАСИМЕНКО ЮЛИАНЫ ГЕННАДЬЕВНЫ, она рассматривает и по истечении трех дней забираете деньги.

    Далее.Мы естественно заключаем договор, оплачиваем и ждем звонка агента. Вечером Елена нам звонит и говорит, что хозяйка квартиры отложила сдачу своей квартиры, тогда второй вариант.Мы срочным образом обзвонили своих знакомых и они нас приютили на ночь, не оставаться же на улице! На следующий день мы уже сами звоним Елене, оказывается что по второму варианту телефон не отвечает. Мы подъехали в офис, мимо нас прошмыгнула в кабинет девушка (Евгения), которая нас вчера принимала. Мы стоим в коридоре и ждем своей очереди. Выходит еще дна девушка и спрашивает нас, чтобы мы хотели? Мы отвечаем что нам нужна Евгения ( мы ее только что видели), но девушка отвечает, Евгении нет, она на выезде. Мы спросили а кто же эта девушка, которая сейчас прошла мимо нас, нам ответили что ее зовут Виктория! Полный обман клиентов!!!!Мы написали заявление на отказ от услуги, дабы нам ее не предоставили в должном виде и вариантов больше не предлагалось. Стали самостоятельно искать квартиру, но безрезультатно. Через три дня нам звонит Генеральный директор ООО "Омега" Юлианна Геннадьевна, и отказывает в возврате денег, ссылаясь на то, что они могут нам в течении года оказать услугу! Но нам-то не надо в течении года, мы приехали в Питер на неделю! Очень некорректно разговаривала с нами по телефону. Я сказала, что пойду в милицию и подам заявление на их мошеннические действия. Она кричала по телефону и выставляла себя правой!

    Эта реальная история поможет другим быть осторожными! А Герасименко - мошенница! Я могу с полной уверенностью об этом сказать!
     
  2. elseboy

    elseboy Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня была такая же история была. Полностью согласен. НИКОГДА НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛО С ООО "ОМЕГА"
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
  3. skripoff

    skripoff New Member

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Когда вы написали , что открыли газету Из рук в руки, то сразу все стало понятно.

    Надо внимательнее читать договор, где прописано, что вы платите деньги за информационные услуги.

    На том и живут такие "агентства".

    Снимайте жилье в хостелах, мини-гостиницах.
     
  4. missis-nata-naz

    missis-nata-naz New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Мы имеем дело с "Адвексом"(покупка квартиры)-пока довольны.
     
  5. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    в нормальных агентстах договор вообще то заключается ПОСЛЕ просмотра квартиры, в присутствии собственника жилья, а деньги агенту платите ПОСЛЕ получения ключей от квартиры..

    вы не первые в такой лохотрон попадаете, что весьма прискорбно

    и агентства нужно подбирать не в газетах типа ИРР
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы, наверно, увидели рекламу типа "Аренда кв. на Фонтанке 5 тыщ в месяц", вот и попались. такие конторы дают подобные объявы.
     
  7. goalkeep

    goalkeep Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    У меня знакомый на Омегу попал. ТОже -3900. А другая знакомая хотела снимать 2-шку на ЗВездной за 17000 в месяц. Ну и -8500
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да таких "Омег" - море. Уж сколько говорят и пишут о том, что договор об информационных услугах - надувательство. А народ, всё-равно, ведется.
     
  9. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    действительно, не надо думать, что только омега такая... таких контор не море, их ... океан!!!
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я агентства выбирал по количеству объяв, мой совет зайди на сайт БН ,посмотри от каких агентств наибольшее кол во объяв, я кажется два агентства выбрал, они параллельно работали, и за 2 дня мне кучу вариантов нашли, ну и скажу, все равно база данных на арендуемые квартиры у них одна на всех, так что все сведения будут поступать одинаково как к одним так и к другим, помнется у меня две встречи намечались на одно и тоже время от разных агентств, я одной агентше сказал что не могу типа у меня др агентство в это время нашло квартиру надо посмотреть ,так она спросила что за адрес, потом перезвонила и все рассказала про ту квартиру и я поехал с ней на др точку)) Так что еще зависит от самих агентов ,если видишь что там чушка с тобой работает, то она тебе ничего не найдет ,и все выгодные варианты профукает ,конкуренция большая и выгодные квартиры разбирают сразу
     
  11. yous

    yous New Member

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Составляешь договор, вносишь сумму в 4000р, а они через неделю съезжают со своего офиса на Лиговском проспекте д.43-45.

    Договор и реквизиты есть.

    Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации?
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Договор на оказание информационных услуг? Вставить в рамочку и повесить на стену, как напоминание о собственной глупости.
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Классика жанра. Без лоха жизнь плоха.
     
  14. Дмитрий.

    Дмитрий. New Member

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Теоретически можно написать заявление в милицию, но у Вас есть на руках договор о выполненных информационных услугах. Поэтому - добрый совет забыть и простить. При этом названия могут быть абсолютно разные
     
  15. goalkeep

    goalkeep Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Ну если быть более точным: еще раз прочитайте Ваш договор и если там написано что фирма обязуется предоставить лишь информацию..то действительно оставьте себе его на память...
     
  16. Helen7)

    Helen7) New Member

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    На своем опыте убедилась: чем дольше ищешь агентство, тем дольше потом живешь в квартире. Лично я выбирала на основе тех же отзывов и данных о сроке регистрации фирмы.
     
  17. мирабелла

    мирабелла New Member

    Регистрация:
    29.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Полностью с вами ларисса согласна. меня тоже обманули в этой фирме, картина такая же заключили договор, дали вариант с квартирой, хозяйке, которой некогда встречаться со мной, в итоге написала заявление на имя директора - денег не вернули. я думаю нам нужно объединить наши усилия и наказать этих мошенников, чтоб другие не пострадали. :aggressive:
     
  18. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    никогда не подписывайте никакие бумаги , пока не прочитаете, что там написано. Доказать что-то потом будет невозможно! будьте бдительны и очень подробно читайте договор! на переговоры лучше ходить с юристом. Очень советую!
     
  19. ЕкатеринаК1

    ЕкатеринаК1 New Member

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы тоже столкнулись с этим "агентством". Они взяли 3900, ничего нам не предоставили, а теперь отказываются возвращать деньги.
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А Вы назло им, дайте ещё 3900 рублей, пусть им будет стыдно.
     

Предыдущие темы