Отзывы об агентствах недвижимости реальные ситуации | страница 14

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Ларисса, 16 авг 2010.

  1. Olezhka

    Olezhka Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Гатчина
    Часто вижу рекламу агентства Линкор Недвижимость, вот хотел узнать, что за зверь такой, если кто знает. В интернете отзывы не плохие вроде бы, хотя фирма новая, недавно на рынке недвижки работает.
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а вот с новыми фирмами связываться не стоит.
     
  3. Olezhka

    Olezhka Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Гатчина
    Я отзывы почитал, вроде хвалят. Я думал наоборот, новое агентство, будут стараться клиентуру нарабатывать)

    Я отзывы почитал, вроде хвалят. Я думал наоборот, новое агентство, будут стараться клиентуру нарабатывать)
     
  4. MariaPak

    MariaPak Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Не зря хвалят. Да, фирма новая, но зато работают не плохо и клиентам услуги оказывают бесплатно. Что удивительно.. :unsure:
     
  5. Elena4ka

    Elena4ka New Member

    Регистрация:
    12.05.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А я обращалась в прошлом году в агентство .............. Мне очень понравилось с ними работать. Все прошло легко и быстро - договорились о просмотре квартиры, нас она устроила - пришли подписали договор, через неделю примерно уже закладывались в банке. Я довольна результатом! Планируем расширяться - обратимся к проверенным агентам!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а вот спамить не нужно, а то уйдете дальше "расширяться"
     
  7. Elena4ka

    Elena4ka New Member

    Регистрация:
    12.05.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    под фразой "расширяться" я имела ввиду замену однокомнатной квартиры на 2-х или 3-х!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    зря Вы продублировали рекламу!

    10 суток РИДОНЛИ!

    просвящайтесь пока что
     
  9. renter

    renter New Member

    Регистрация:
    16.05.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хотела снять квартиру в Питере. Искала на AVITO.ru, нашла много дешевых вариантов как бы от частников, приезжаю в ООО "бюро-консалт" на Пл Восстания, Лиговский пр-кт, 10, 5ый этаж, офис без имени и сомнительного происхождения. Предлагают варианты все не дорого и у метро. Потом просят заплатить и вешают лапшу о собственнике. Мой совет - БЕГИТЕ, это мошенники.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. Dero

    Dero New Member

    Регистрация:
    03.08.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Напишите пожалуйста отзыв (ы) об агентстве недвижимости "Гермес"
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
  11. luqween

    luqween New Member

    Регистрация:
    24.09.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Агентство Катрин, агент Галина

    Пришлось иметь дело с агентом этой фирмы - некой Галиной. Слава Богу, недолго. Мы искали квартиру, попался интересный вариант, который договорились посмотреть вечером. Поскольку агент опоздала, мы успели узнать о квартире некоторую достоверную, но невыгодную информацию у жильцов, снимающих квартиру (агент конечно же пыталась ее опровергнуть). Но привлекательная цена и сама жилплощадь нас устроили, и мы были готовы ее рассматривать, даже несмотря на это. Расспросили агента о документах (один из необходимых у них еще отсутствовал), о торге (который, между прочим, значился в объявлении). На сл.день мы позвонили Галине и сообщили, что готовы эту квартиру приобрести (ипотека одобрена, все ок). На что этот "специалист" начала юлить - ой, хозяин же оставляет мебель, и мы посмотрели цены в округе, в общем цена будет больше на 200 тыс...Мы, прекрасно понимая, что хозяин тут ни при чем (тк договор с агентством уже был заключен на опр.сумму выручки для него), отказываемся, на что нам равнодушно говорят: как хотите. Через 20 мин. агент перезванивает и уже сообщает, что якобы хозяин сжалился и готов уже только на 100 тыс. повышение цены. Так же категорически отказываем, указав, что это несерьезно.. Агент обещает поговорить с хозяином (по факту же ясно, что она просто хочет посмотреть, каков будет спрос на квартиру, удастся ли продать ее на 180 тыс. дороже, как она уже изменила первое объявление).. Вечером она не звонит, мы подыскиваем др.вариант и решаем с ней не связываться. И на сл. день она снова немного сбрасывает цену в объявлении, видимо покупатели снова плохо клюют. И повторяет это еще 2 дня подряд... Также она звонила и нам, но трубку уже не было брать ни возможности, ни желания... К чему весь этот рассказ - советуем не иметь дела с вышеописанным агентом, поскольку вы потратите очень много нервов и времени впустую, а она будет крутить ценами и вешать вам лапшу, пока ее не прижмет время и не придется продать за сколько берут. Сейчас она снова повысила цену на ту квартиру, видно кто-то опять попался, как ей кажется "на крючок" )
     
  12. Алексей128

    Алексей128 New Member

    Регистрация:
    11.11.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Меня зовут Алексей. (4953694@mail.ru)

    В конце 2014 года я стал подыскивать для себя земельный участок в ближайшем пригороде СПб.

    09.11.2014 на сайте Авито мною было найдено объявление о продаже дома с земельном участке в пос.Володарский ( ссылка (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ). В качестве контактного лица был указан Николай (т.8-952-277-75-74). Мужчина ответивший по телефону представился сотрудником агентства недвижимости «Александр». Я несколько раз (объявление свежее) дозвонился до него (9 и 10.11.2014), сказал что хочу пообщаться по поводу данного объекта. Николай обещал перезвонить, но ни разу этого не сделал, из чего я делаю вывод, что он не заинтересован продать данный объект.

    11.11.2014 я все же пообщался с ним, Николай ответил почти на все мои вопросы, касающиеся объявления.

    И вот дальше началось его непонятное мне поведение. Я попытался договориться с Николаем о просмотре дома (как снаружи так и внутри) и участка и одновременном осмотре документов (правоустанавливающие, кадастровые и технические паспорта, наличие обременений и др.) или их копий для оценки данного предложения. Николай сказал, что дом я могу посмотреть только издали, он находится в глубине участка, внутрь попасть я не могу, т.к. он не хочет сам ехать на показ и не собирается договариваться с хозяевами о том, чтобы они показывали дом изнутри. Он предложил мне посмотреть дом издалека, а затем приехать в агентство на ул.Боткинскую для оформления заявки, что Я СМОТРЕЛ ИМЕННО ТОТ ДОМ С УЧАСТКОМ, УКАЗАННЫЙ НА САЙТЕ (?????), а НИКАКОЙ ДРУГОЙ. Я спросил, есть ли филиал агентства поближе к Петергофу, Николай что есть, но ехать в филиал он также не хочет, т.к. ему это неудобно территориально и он не хочет тратить свое время. Я сказал, что я не понимаю, зачем мне вообще ехать в агентство (ведь я не имею с агентством никаких договорных отношений!!!) и почему я не могу увидеть копии вышеуказанных документов. На это Николай сказал, что если я хочу посмотреть документы, Я ДОЛЖЕН БУДУ ДЕЛАТЬ ТАК КАК ОН (НИКОЛАЙ) ГОВОРИТ, ЧТО НИ НА КАКИЕ ПРОСМОТРЫ ОН ЕЗДИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ, аргументируя это тем, что вдруг мне дом не понравится и я не захочу его покупать, а он (Николай) потратит свое время и деньги на дорогу (в чем тогда РАБОТА агента, как не в грамотной рекламе и показах объекта ???). Такое ХАМСТВО меня удивило, и я спросил, хочет ли он вообще продать данный объект и заработать свои комиссионные. На это Николай ответил, что ему все равно, кто и КОГДА купит данный дом, что если Я ХОЧУ ЕГО КУПИТЬ, то ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТАК КАК ОН СКАЖЕТ, а именно приехать в агентство и кроме заявки заключить с агентством договор на подбор агентством вариантов для меня , за что в случае подбора заплатить определенное вознаграждение. Я сообщил, что мониторингом объявлений (как агентских так и частных_ я занимаюсь сам и в услугах агентства не нуждаюсь. Николай сказал, что ТОГДА Я НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ УВИЖУ (!!!!!). Далее продолжать разговор в таком ключе я посчитал бессмысленным и пожелав удачной продажи повесил трубку.

    БОЛЬШЕГО ХАМА СРЕДИ АГЕНТОВ недвижимости, чем СОТРУДНИК АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ «АЛЕКСАНДР» по ИМЕНИ НИКОЛАЙ (т.8-952-277-75-74) Я НЕ ВСТРЕЧАЛ!!!
     
    1 человеку нравится это.
  13. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Какую вы рекламу Николаю сделали! Он теперь самый известный агент в СПб!
     
    1 человеку нравится это.
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    (и дому с участком, к слову...)
    Такую изобретательную рекламу даже убирать жалко. Пусть будет.
     
  15. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Этих "бездарей- агентов" полгорода, кто никогда не покупал жилье для себя на заработанные деньги (кроме "криминальных" вариантов).

    Реклама-не реклама мне по ххх, вот то что большинство объектов в базе по недвижимости продают не видя вообще или "издалека"- этого навалом. Про документы уж умолчу.
     
  16. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У "Александра" процент не низкий, помнится на городскую недвижку они отжимают 8%, тогда как самая распространенная ставка 5%, а можно найти и ниже. Какой процент на загородную? Странное поведение конечно, если эта история не является вирусной рекламой.
     
  17. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Только безумный сейчас платит 8 %. Грамотный адвокат обойдется в 1,5 % -2 % максимум, как и грамотный агент.
     
  18. Vellina

    Vellina New Member

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Имея достаточно богатый опыт в работе по загородной недвижимости, думаю, что Николай правильно сделал, что не помчался показывать документы непонятно кому, лишь только по звонку, а предложил встретиться в офисе компании.

    Кстати говоря,агент вообще не уполномочен показывать какие-либо документы на объект, так как договор с собственником подписывает менеджер, который полностью отвечает за проведение сделки.

    Так что - не совсем понятно, в чем было хамство? В том, что агент не перезвонил или не подал слишком "бойкому" Алексею на блюдечке все, что он просил?

    Или это просто такой антипиар? Своеобразная месть за то, что Алексея не "ублажили" тем способом, который он хотел. [​IMG]

    Телефон есть. Так что, кому интересно, - вполне можно позвонить Николаю, спросить, что же это там было? [​IMG]

    Слушайте! И правда!

    Может, это он сам и написал? [​IMG]

    Да бросьте.

    Я разговаривала с агентами "Александра" на одной из выставок. Средний процент - 4-6%, такой же как и у всех по СПб. А загородные филиалы берут еще и меньше.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    таки, стыдаюсь спросить..

    а в чем половй смысл агента?

    насколько я понимаю, агент не является денщиком менагера и имеет право самостоятельно вести обьект.

    не? <_<
     
  20. Vellina

    Vellina New Member

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не "стыдайтеся", чай не девица. [​IMG]

    Самостоятельно "вести" объект, это не значит своевольничать и делать все, что у него не попросят прохожие. (На всякий случай напомню, что "клиентом" потенциальный покупатель становится только после заключения договора)

    Поэтому у каждого агентства есть установленный порядок работы. Уверена, что и в "Александре" придерживаются своего регламента.

    Слишком часто встречаются на нашем рынке слегка"неадекватные" покупатели. Которые думают, что агент им уже по гроб жизни обязан, только потому, что они соизволили позвонить, сами еще не зная, чего хотят.

    Это "ЧМаки" могут делать, что вздумается. В том числе и раздавать документы направо и налево, т.к. работая без договора они не несут никакой юридической ответственности. Хотя даже частники, имеющие опыт, тоже просто так не будут светить документы абы кому.
     

Предыдущие темы