Штамп о расторжение брака.

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем LauraSobbir, 19 авг 2010.

  1. LauraSobbir

    LauraSobbir New Member

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер.

    если не трудно проконсультируйте по такому вопросу.

    молодой челоаек моей подруге, в прошлом был в браке, утверждает что официально разведен, но в паспорте нет подтверждающего это событие штампа. Чколько она не скандалила по этому поводу, он говорит что сейчас это не обязательно и он ничего ставить не будет.

    У меня возникает вопрос разве можно вообще быть в официальном разводе и при этом не иметь штампа в паспорте о расторжении брака?
     
  2. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я в разводе лет 7 официально и штампа нет, в основном из-за лени [​IMG]

    хотя это может быть и удобно кому-то
     
  3. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пусть покажет свидетельство о расторжении брака. Теоретически возможно развестись через суд, а до ЗАГСа, где ставят штамп не дойти.
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, можно.

    А если Ваша подруга не верит в то, что её молодой человек в разводе, то пусть напишет официальный запрос в ЗАГС.
     
  5. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Масква
    Действительно, для проставления штампа надо обращаться в паспортный стол, что не все делают. Однако подтверждающим документом является свидетельство о рсаторжении брака, на основании которого и проставляется штамп. Так что проще для "реабилитации" предъявить свидетельство.
     
  6. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Более чем верно. Если начнутся разговоры о том. что типа оно потеряно. То ЗАГС выдаст дубликат. Для "отмазчиков" есть хорошая отмазка, если их заставить идти в ЗАГС за дубликатом. Архив не выдает ничего, включая любые дубликаты без квитанции об оплате госпошлины. А госпошлины оплачиваются исключительно в Сбербанке. Вобщем, сперва в Сбербанк платить, потом в ЗАГС за копией. Таковые телодвижения необходимы. Конечно же, если с момента августа прошлого года ничего не изменилось в данном вопросе.
     
  7. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    если Вы разводитесь через суд, но до ЗАГСА не доходите, то в браке Вы или нет-момент спорый, т.к. ЗАПИСИ О РАЗВОДЕ В ЗАГСЕ НЕТ [​IMG] и ,соответствующим образом, св-во о разводе не выдаётся [​IMG]
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Как сейчас помню. Развёлся, обоим присудили по 70 рублей госпошлины. Она заплатила сразу, а это чуть ли не месячная зарплата в то время, а я заплатил 70 рублей через 8 лет, тогда уже коробка спичек стоила 140 рублей.
     
  9. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет, в браке таким образом человек не состоит. Правда, поменять паспорт он не сможет. Да и последующего вступления в брак в ЗАГС необходимо предъявлять свидетельства о разводе в подлиннике.
     
  10. Мария Пушкина

    Мария Пушкина New Member

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,хотела бы узнать такую информацию!Я была замужем,развод был 10 марта.Мне нужно было поменять паспорт,поэтому развели без моего присутствия(спора о разделе имущества не было).Сейчас уже сделали паспорт и хотелось бы узнать будут ли стоять штампы в моём паспорте?
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Кнешно будет, я фамилию на девичью меняла , дак влепили штамп о разводе с моим немецким мужем.
     
  12. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Чтобы помнила! :lol2:
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я развелся, потом посеял паспорт, в нем стоял штамп о разводе, пришел восстанавливать, даже свидетельство о рассторжении брака принес, выдали мне паспорт, где вписан мой ребенок, но штампа о разводе нет, а зачем он, штамп ставится, в ЗАГСе, и то после штампа о заключении брака, а на счас то он нафиг в новом паспорте? Человек в данный момент не женат, тоесть свободен, зачем штампы впустую ставить)))
     
  14. Мария Пушкина

    Мария Пушкина New Member

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А как их можно будет убрать с паспорта?
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да не ставят они ,хотя у нас такой бардак ,что в одном месте ставят в другом нет

    А в паспорте есть штамп о заключении брака?
     
  16. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Серной кислотой. Или соляной. :xexe:
     
  17. Мария Пушкина

    Мария Пушкина New Member

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  18. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Самый проверенный способ убрать в паспорте штампы о браке, а часто и запись о детях - это потерять паспорт. При восстановлении не упоминаете о тех сведениях. которые не хотите видеть в паспорте и все. Единой информационной системы в РФ нет ни у одной организации!
     
  19. Elissima

    Elissima Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    4
    Если разводят в суде,свидетельство о расторжении выдадут тоже в суде или только решение? И уже с решением топать в загс за свидетельством и печатью? и сколько это занимает времени?
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Единая информационная система в России есть, и даже не одна. [​IMG] Хотя, конечно, ведут её из рук вон плохо, и ошибок там предостаточно.

    К тому же штампы в паспорте ставит не только служба его выдавшая, поэтому, правильно говорите - если паспорт меняете, то получаете его чистеньким от штампов.

    Суд свидетельств не выдаёт, а выносит решения, определения, приказы... А уже с решением идёте куда Вам нужно и получаете там необходимое свидетельство. Сроки уточняйте по месту.
     

Предыдущие темы