Аденоиды у ребенка

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем vitos, 25 авг 2010.

  1. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Моему ребенку три года, врачи обнаружили у него аденоиды в носы, сказали, что нужно срочно удалять. Я очень боюсь, неужели ничего нельзя сделать, и если их вырвать не начнут ли они опять расти? Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
     
  2. Barsik2

    Barsik2 New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    такие вещи лучше обсуждать не на Интернет-форумах, а со специалистами [​IMG] . Найдите другого врача - пусть осмотрит ребенка. Мой сын, например, благополучно эту проблему перерос. Да и у самого, родители рассказывали, в детстве были аденоиды. Но тогда врачи не торопились сразу под нож, тоже обошлось без хирургии.
     
  3. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    100%, по одному врачу судить нельзя, если проблема есть, советоваться нужно с несколькими, а потом решать.
     
  4. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Мне удалили аденоиды, когда мне было 5 лет, удалили, потому что не могла дышать носиком и дышала ртом. Операция простая, делают прямо на приеме у врача, буквально, пять минут...Последствий никаких не замечаю по сей день...нос стал дышать нормально
     
  5. missis-nata-naz

    missis-nata-naz New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Тут нужно учитывать много факторов - какой степени аденоидит, хороший ли слух у ребенка (иногда бывает аденоиды закупоривают евстахиевы трубы) дышит ли ребенок ртом или носом, часты ли ОРВИ. Сейчас ЛОР-врачи придерживаются мнения "органосохранения", но если есть много доводов "за"-лучше оперировать.

    Моей доче оперировали в ЛОРНИИ (хорошо, но дороговато).
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2010
  6. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    У моего ребенка тоже обнаружили аденойды в три года,плюс миндалины физиологически большие,очень плохо спал,снились кошмары(потому как ночью плохо дышал)стал нервным,мы еле-еле дотянули до пяти лет и удалили их,операция простая,но делают её в стационаре(если нужно есть замечательный доктор)лучше делать под местной анестезией(как мы)Сейчас ребенку 15 лет и то время вспоминаем как страшный сон,так что если аденойды большие и постоянно подтекают,частые сопли,даже не думайте,выдирайте смело,от больных аденойдов больше вреда ,чем пользы.
     
  7. Nastyhenka

    Nastyhenka Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Обязательно нужно удалять, дети в таком возрасте это легко переносят и быстро забывают. Иначе поменяется лицо (станет вытянутым), человек не будет дышать носом. А взрослому, что бы исправить ситуацию нужно сделать уже две операция, вторая ломать нос. Нужно ли это вашему ребёнку. Да он вам спасибо не скажет когда вырастет за такую "жалость".
     
  8. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Вы не подскажите хороший медицинский форум, где бы я смогла обсудить свою проблему. Так как мой врач настаивает на операции.
     
  9. annnet

    annnet New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Моей дочери (ей было 2,5 года) тоже ставили диагноз аденоиды 2 ст., пока удалять не советовали, но назначали кучу лечения. Обратились еще к одному специалисту, там нам сказали, что аденоиды воспалены от ангины. А температуру мы предупредили, начав вовремя давать антибиотик.

    Проконсультируйтесь еще с одним врачом, чтобы ничего не упустить....
     
  10. MariaPak

    MariaPak Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Мы тоже думали удалять, потом пошли к гомеопата, на свой страх и риск. Не могу сказать, что все прошло, но то, что стало на много лучше - факт. Хотя, опять же, что именно на это повлияло никто точно сказать не может.) Но, мне спокойнее думать, что это все гомеопат.
     
  11. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Снейк, ты зачем новичку минус влепил? Злой ты.

    По поводу аденоидов - я в жутком расстройстве с осени. Лечение ваабще не помогло. Реб все так же гнусавит. Наверное придется оперировать или оставить на самотек - пройдет-непройдет. Че делать - ума не приложу.
     
  12. MariaPak

    MariaPak Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    ага, я тоже не поняла за что [​IMG] , ну да ладно)

    Ну у нас тоже до сих пор гнусавит и посапывает во сне. Главное, что бы это не влияло на дикцию, ну и отитов всяких не было, тогда можно и потерпеть.

    Хотя, это лор должен вам четко сказать - какая степень и необходимо ли удалять. Бывает, что ребёнок гнусавит и при 1-й степени, но но это не показание для удаления.
     
  13. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не всё так просто.

    Один знакомый врач поведал вот такую историю:

    При вот такой простой операции "на коленке" умер парень.Оказалось,что у него рядом с аденоидами проходила какая-то артерия (просьба к специалистам сильно не бить [​IMG] - ну не знаю я анатомии).

    Причём,парень был не с улицы.Его привела мама - сама медик,к тому же к очень хорошо знакомому хирургу.

    Считай по блату.

    А что потом,ну если потерпеть?

    Разве гнусавость - это не признак того,что человеку дышать не так просто?

    А посапывание во сне может вылиться потом и в храп.

    А это уже будут проблемы вплоть до сердца.ИМХО

    Сейчас кроме операций делают ещё и что-то типа лазерного прижигания.Могу ошибаться в правильности названия.
     
  14. Wikked Lil

    Wikked Lil New Member

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Кстати да. удалять наверное нужно, если носом совсем не дышит((. У меня было в детстве так0 если простцужалась, не насморк, а именно аденоиды, дышать носом невозможно. Но лор отказался удалять со словами "Само пройдет" . Т. к . до этого врач дерматолог , посмотрев на мое родимое пятно тоже говорил "само пройдет, когда в школу пойдешь", и оно конечно от этого не прошло, про специалиста по аденоидам я все детство думала, что он брешет. но лет в 16 реально прошло. и не лечили ничем.
     
  15. MariaPak

    MariaPak Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    К определенному возрасту эта болезнь переростается, главное что бы хуже становилось и как побочное не тянулись другие болезни. Вот если в храп переходит - это значит, что уже другая стадия, нужно идти к врачу и он скажет о необходимости операции. У нас сейчас они уменьшились и оперировать в таком вот размере их никто не будет. Единственное - после каждого ОРВИ однозначно идёт ухудшение.( Но, мы этой осенью и зимой почти не болели. Но с садиком я особо не надеюсь, что и весна пройдет без соплей.
     
  16. Olezhka

    Olezhka Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Гатчина
    Это когда такое делали? Операцию на приеме, не сбивайте с толку человека. Раньше далали операцию под местной анестезией, сейчас под общим наркозом, потому как у детей стресс. Моей жене, например, удаляли в пять лет, врач дебил показал ребенку и гвоорит "вот какие червяки в носу твоем жили" она начала заикаться, лечили. И это не единичный случай. Хотя, я бы побоялся ребенка под общий класть. У моей дочки тоже аденоиды, как то выкручиваемся, хотя часто болеем. Пьем гомеопатию, капаем гомеопатию... ждем когда перерастет, а они могут быть и до 15 лет! Главное что бы были максимум 2 степени, иначе уже только удалять.
     
  17. Mirranda

    Mirranda New Member

    Регистрация:
    07.08.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Моему малышу исполнилось 5 лет и через месяц предстоит операция по удалению аденоидов. Мне очень страшно, так как наркоз общий. Я переживаю за ход операции, послеоперационный период и, конечно, надеюсь на то, что больше они нас не будут беспокоить. Мы болеем с 2-х лет с периодичностью - раз в три месяца. Постоянный насморк, заложенность носа, сиплый голос от этих отёков, по ночам сыночек начал храпеть. Литры антибиотиков, тонны таблеток и сиропов, всевозможные методы борьбы с ними - промывания аппаратами высокого давления, домашние промывания, прогревания. У ребёнка постоянно ослабленный иммунитет и очень испорченные зубы - это действие антибиотиков. Раз в полгода отделение - ЛОР или Инфекция. Больше не хочу его мучить, да и здоровье уже за 3 года "убили" прилично. Мы удаляем!!!
     
    1 человеку нравится это.
  18. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    ?Лучше еще пару врачей посетите,или профессора найдите
     
  19. Валерия-Лера

    Валерия-Лера New Member

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ?Согласна на все 100 процентов, что лучше другого врача поискать. Мне, тоже хотели аденоиды удалять, но Слава Богу,  мать нашла другого специалиста и всё обошлось! Могу порекомендовать вам хороший сайт о наших местных врачах терапевтов в Петербурге, с отзывами и реальными историями людей. Почитайте их истории болезней и узнайте какие врачи им помогли. На (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) можно онлайн  записаться на приём, что очень удобно. 
     
  20. kukla7385

    kukla7385 New Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В таком деле спешить нельзя! Здесь кому-как повезет. Мне в детстве удалили аденоиды и все нормально уже много лет. А у племянника после операции уже через год все стало на много хуже, чем было и не могут найти проблему, а дышит плохо. И когда младшей сестре сказали делать операцию мы проконсультировались у врача педиатра в Питере (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и вылечили ребенку эти зловещие аденоиды.
     

Предыдущие темы