Выпадение волос можно ли решить проблему?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем kolonetic, 25 авг 2010.

  1. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    В 20 лет у меня началось активное выпадение волос. Сейчас мне 22 и волосы сильно поредели. Я обратился к врачу и уже лечусь несколько месяцев. Ситуация улучшилась, но надолго ли? Как долго можно отсрочить облысение?
     
  2. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Ничего не получится. Даже Берлускони, примерь Италии и миллиардер, не смог отсрочить облысения. А ведь сильно противодействовал этому.
     
  3. arbeiter1

    arbeiter1 New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Выпадение волос в таком молодом возрасте это кратковременное явление сопутствующее перестроением организма, но не исключены и другие факторы к примеру нехватки витаминов. Прежде всего нужно посоветоваться с врачом.
     
  4. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Укрепляйте маской из меда, лимонного сока и яичного желтка. Мне это очень помогло с первого раза. А до этого не один год маялась.
     
  5. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Ещё один, думаю не плохой совет. Обратите внимание на Кабзона. Вечно чернявый, вечно причёсанный. Приклеенный парик, хорошее средство при облысении.
     
  6. О.В

    О.В New Member

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Моему мужу сейчас 25 лет и он тоже теряет волосы,но мы боремся и стараемся избежать полного облысения!На самом деле не только мужчины теряют волосы,меня эта проблема тоже задела. [​IMG] Мы лечимся в клинике.Реально видно улучшения,точно могу сказать про своего мужа.Мои окрашенные, пережженные волосы,с ними потяжелее!но я чувствую жизнь в них,даже мужу приятно трогать меня за волосы. :yahoo:
     
  7. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1

    В эту маску еще можно добавить кефир и отвар ромашки/крапивы. А можно эти продукты использовать по отдельности или в любых других сочетаниях.

    Еще:

    Репейное масло с красным перцем. Продается в готовом виде, стоит недорого.

    Еще читала множество хвалебных отзывов об экстракте красного перца, но им нужно очень осторожно пользоваться, беречь глаза.

    Массаж головы.

    Ополаскивание холодной водой (укрепляет корни).

    Мыть голову размоченным черствым черным хлебом. Для сухих волос использовать сразу, для жирных хлеб замачивать на сутки.

    А вот такие "советы" лучше игнорировать:

    Пока не попробуете все возможные средства, не сдавайтесь. В конце-то концов, сколько лет Берлускони, и сколько вам!
     
  8. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Репейное масло не всем подходит. Я вот пробовала, потом волосы не отмыть и выпадать, кстати, они не перестали. Думаю, надо пробовать маски методом проб и ошибок - что подойдет именно вашему типу волос. Универсального рецепта, увы, нет.
     
  9. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репейное масло надо использовать курсом, два-три раза в неделю в течение минимум трех месяцев.

    А чтобы смыть любое масло с волос, есть простой секрет: сначала наносите шампунь (по маслу он прекрасно вспенится), и только потом смывайте водой.

    Одних масок недостаточно, если проблема не в коже головы, а в каких-то заболеваниях. Из-за гормональных нарушений волосы могут выпадать, из-за стрессов, да много из-за чего. Если волосы сильно лезут, надо идти в первую очередь к врачу, а уж потом к косметологу.
     
  10. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Купите дарсонваль.
     
  11. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Можно. Считаю, что этот прибор нужен в каждом доме.

    У меня, например, есть такая процедура. Волосы очень хорошо укрепляются. А через месяц уже заметен пушок новых волос. Они по всей голове как антенки торчат.

    Не все клиенты из-за занятости могут регулярно посещать процедуры, поэтому я рекомендую им покупать дарсонваль и делать их дома.

    Процедуры надо делать через день, начинать с 5 мин. и довести до 10-15 в зависимости от переносимости. Всего нужно сделать 15 сеансов. Потом месяц перерыв и можно повторить снова.
     
  12. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    У моего брата такая же ситуация, ничего не помогает, ни дорогое, не дешевое, он теперь наголо стрижется, прическу поменял.
     
  13. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    А Ваш брат пробовал мезотерапию?
     
  14. tron19

    tron19 New Member

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У моего мужа была подобная проблема. И какие средства не пробывали, ничего, и народные средства результат нулевой. Недавно купил себе revivexil, говорил что вроде помогает, конечно результат не сразу, посмотрим что дальше будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
  15. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У подруги косища была ниже попы, с 30-ти годам осталась она с жиденьким хвостиком, а сейчас и его отрезала [​IMG] . Никто помочь не смог, ни врачи, ни народные целители, ни новомодные препараты, сказали что это из-за каких то гормональных сбоев. Почитайте статейку "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)?", может у Вас действительно проблема со всем организмом?.
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А почему эта больница не сделает волосатым Путина или Кобзона?
     
  17. Yania

    Yania New Member

    Регистрация:
    08.04.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да уж, насоветовали.

    Если выпадение началось по генетическим предрасположенностям, то окончательно от этого не избавиться, можно только преостановить и замедлить этот процесс. А если это вдруг из-за какой-то стресса или после перенесенного заболевания, то все восстанавливается. Здесь только врач может помочь
     
  18. Нонна

    Нонна New Member

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Облысение, тем более в 20 лет - это скорее всего признак какой-либо скрытой болезни, неправильного питания, приема антибиотиков или других лекарств. Я советую с помощью самочувствия выявить, определить причину и вылечиться - может быть причина в нехватке какого-либо витамина. Никакие средства от волос вам не помогут, они просто временно приостановят процесс, если конечно причина не в наличии вшей.
     
  19. igorons

    igorons New Member

    Регистрация:
    25.01.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пересадкой - там сложно, слишком мало волос у путина и кобзона.

    А финастеридом и миноксидилом - нечего останавливать, всё и так выпало.

    Да и вопрос - фигня, у самого путина спроси и у кобзона, который парик носит, почему они не хотят пересадку волос делать.

    Да ладно?! В 20 лет не бывает?! Чушь полная, я своих одноклассников - друзей встретил недавно - трое с залысинами, причём с приличными. Какие у меня антибиотики и не правильное питание?! Чушь полнейшая. Вы кто, врач трихолог?!) У меня отец - начал лысеть с 20 где-то, отец моей мамы - тоже был лысый - у меня большие шансы, что этот ген у меня, я не утверждаю, что на 100% уверен, но на 90 точно, что это наследственно.

    И кстати, на счёт питания, я даже 4 месяца употреблял таблетки, специальные, в которых все нужные вещества для роста волос находились, названия не помню, т.к. мне они не помогли. Я же не только воду с хлебом ем.

    Вот я как раз и собираюсь посетить специалиста а не шарлотана. На этих или следующих выходные поеду)
     
  20. lena.bolku

    lena.bolku New Member

    Регистрация:
    18.04.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Привет!Вот как раз меня интересовал тоже данный вопрос.

    Хочу поделиться своими «опытами»

    знакомая использовала деготь для (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Результат был виден уже при первом сеансе.

    После третьего сеанса, эффект усилился.

    Сам эффект заключается в увеличении пышности копны волос, в увеличении их прочности, да и вообще, выглядеть стала лучше (это то, что проявилось сразу, дальше посмотрим, может и новые вырастут [​IMG]).

    Способ применения дегтя.

    Берем скисшее молоко — беловатую жидкость, можно молочную сыворотку, комнатной температуры — 100 миллилитров. В нее добавляем 10 миллилитров жидкого дегтя.

    Наносим на голову и волосы, втираем, затем накрываем полиэтиленовым пакетом. Ждем минут 20-30. далее смываем.

    Причесываемся и улыбаемся.

    И так минимум 10 сеансов.

    Делать лучше в субботу утром, чтобы о понедельника запах полностью выветрился.

    Надеюсь, советы окажутся полезными и вам тоже!

    И помните, если Вы используете обычное мыло или шампунь, то в них находится сульфан натрия (в разных модификациях), т.ч. Лучше использовать мыло без сульфата, 1 кг мыльной основы без него стоит ~ 250 рублей.
     

Предыдущие темы