Выпадение волос можно ли решить проблему? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем kolonetic, 25 авг 2010.

  1. Miriam

    Miriam Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    у меня после окончания ГВ волосы начали выпадать, но врач сказала что это нормально, прописала витамины пантовигар, я пила два месяца, мне помогло.
     
  2. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    А врач то сказал с каким фактором это связано?
     
  3. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    По линии эта проблемма в роду есть ?И не было ли отравлений или облучений.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
  4. Katarinna

    Katarinna New Member

    Регистрация:
    14.08.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Братья по несчастью! Подскажите грамотного врача.
     
  5. rxrisa

    rxrisa Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Балашиха
    Обратитесь к дерматологу или трехологу в вашей поликлинике.
     
  6. kalina k

    kalina k Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Я уже писала в другой теме, что недавно смотрела передачу, так там сказали, что нужно в свой рацион ввести такие продукты как: мясо говядины, рыбу - желательно красную, грецкий орех, чернику, сливу, шоколад с содержанием не менее 72% какао, растительное масло, печень, шпинат. И если это каждый день кушать, то процесс старения намного замедлится и окажет очень положительное влияние на волосы. Волосы меньше будут выпадать, улучшится их рост и структура.
     
  7. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    А где он волосы трогает?
     
  8. davidm

    davidm Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    С вашей проблемой изнутри бороться нужно. Пересмотрите ваш рацион питания, добавьте витамины, и только потом пользуйтесь укреплением волос снаружи. Тогда у вас действительно будет эффект. А так, вы долго еще будете менять косметические средства и без толка.
     
  9. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    А еще волосы очень не любят стресс, причем любого происхождения. Спокойствие, только спокойствие, ну и рацион питания пересмотреть.
     
  10. Eva_Appel

    Eva_Appel Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Paris
    Все трихологи прописывают препарат на П (ну, чтобы без рекламы, что-то такое с основой в составе - мед.дрожжи, кальций и все как обычно), а пить таким курсом, что облезешь, стоит этот П чуть более чем дофига, так не обидно было бы, если бы помогало. И эндокринологи туда же.

    Если с гормонами и иммунитетом в организме порядок, то только отсутствие стрессов может спасти. Меня еще в какую-то московскую лабораторию отправляли, то есть не меня, а мой волос, чтобы определить, какого элемента им не хватает. Пониженный магний. А магний понижается тогда, когда стрессы. Пить надо магний-B6, или валерьянку, но тогда уже литрами.

    Так что сейчас я заколосилась золотыми косами потому что просто забила на все. Вот орут, например, рядом: "Ааааа, что делать?! Мы все умрем!! Куда катится этот мир?! Сроччнооооо!!!", а я такая бровку подниму и спокойно так: "Неужели?"

    Женщинам надо выбирать щадящие краски, и красить волосы пореже, луковица все равно слабеет, даже от самой щадящей краски. Маски - кроме репейного масла ничего лучше не придумали, хотя с ним так противно возиться. Я еще по совету покупала витамин В6 и В12, в ампулах, втирала в корни после мытья, но не вместе, так как они не сочетаются, а чередовала. Мож к тому времени уже П подействовал, а может и правда от витаминов подшерсток полез.
     
  11. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Да питание не то что пересмотреть, а просто начать достаточно есть. Волосы лезут он низкокалорийных диет, от желания похудеть или удержать низкий вес. А понятия здесь самые дикие. Вот в одной теме барышня пишет рост 168 вес нормальный 48 кг. Соответственно от диет 800-1200 ккал лезут волосы, крошатся ногти.
     
  12. vikkhal

    vikkhal New Member

    Регистрация:
    04.10.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Chernyahovsk
    От выпадения волос.

    Для того чтобы сохранить волосы, нужно после каждого мытья головы втирать в корни волос поваренную соль в течении 5 минут, а затем просто промыть голову теплой водой. Волосы перестают выпадать и становятся гуще.
     
  13. доктор окс

    доктор окс Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Попробуйте пропить льняное масло в капсулах.Недорогой и действенный способ.
     
  14. Olga_83

    Olga_83 New Member

    Регистрация:
    06.10.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    И у меня волосы выпадают, не знаю что и делать...посоветуйте эффективное что-то...
     
  15. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    причин выпадения волос - множество: начиная от генетики и гормональных сбоев и заканчивая элементарно стрессами и плохим уходом за кожей головы и волосами.

    Лично я считаю, что самое главное - внутреннее состояние организма. Можно мазать волосы чем угодно, а толку будет ноль((( начните с себя - а выпадение волос (в большинстве случаев) лишь следствие внутренних процессов в организме.

    Вот статейку читала недавно (может кому полезно будет):

    Как решить проблему выпадения волос? Интервью с экспертом Натальей Свечниковой

    Каждый из нас хотя бы один раз в жизни сталкивался с проблемой выпадения волос. Статистика гласит – и ее данные подтверждаются в исследованиях крупных косметических компаний – 60 % женщин регулярно жалуются на этот неприятный симптом. И только у 1 % причина выпадения – андрогенная, то есть вызванная высоким содержанием мужских гормонов. При этом проблема молодеет: за последние 3–4 года значительно выросло количество молодых людей в возрасте до 21 года, которые обращаются за помощью к трихологам. Стрессы, плохая экология, увлечение разрушительными диетами – мы расплачиваемся за современный образ жизни нашим здоровьем, одним из индикаторов которого является состояние наших волос.

    – Наталья Николаевна, давайте начнем с главного вопроса: почему выпадают волосы?

    Современные люди видят в выпадении волос исключительно проблему. Хотя есть точка зрения, что выпадение волос – это ступенька эволюции человека, и, по прогнозам некоторых ученых, человек будущего – это существо почти лысое и с небольшим количеством зубов. А если вернуться к сегодняшнему дню – причин для выпадения волос очень много. Например, агрессивное влияние окружающей среды. Вот посмотрите на нас: мы вышли из дома немного расслабленные, и с чем встречаемся? С потоком машин, которые несутся мимо. Стрессовые состояния в настоящее время отмечают даже у детей детсадовского возраста. Изменилось качество нашего питания: мы употребляем много синтетических продуктов, фастфуда. Часто встречаются эндокринные заболевания, вызванные снижением функций щитовидной железы, репродуктивных органов. Постоянно возникают новые кишечные инфекции, распространены болезни печени... Все это влияет на обменные процессы и, соответственно, состояние волосяных луковиц. Можно назвать много частных причин – заболевания органов пищеварения, отравления грибами, некачественной пищей... Но общее у всех этих факторов то, что они влияют на периферическое кровообращение – самые тонкие капилляры, которые находятся в зоне роста волос.

    – То есть причиной выпадения волос может стать несбалансированная диета?

    Я бы сказала – отсутствие диеты. Как женщины, так и мужчины, которые много работают, нередко питаются... кофе. Утром такие люди выпивают чашку кофе, хорошо если сладкий. Приходят на работу и снова пьют кофе. Удачей для организма в этом случае можно считать обед или ужин – женщины же считают, что после 18.00 есть вредно... Конечно, при таком питании можно и потерять волосы. Есть и другая крайность – монодиеты, например, протеиновые. Если в рационе избыток белка и есть предрасположенность к заболеваниям почек – это тоже может дать интоксикацию и привести к выпадению волос.

    – Как человек должен понять, что у него выпадают волосы?

    Все банально: если во время мытья вы замечаете, что волос смывается больше, чем прежде, – это уже сигнал. И если вы можете самостоятельно предположить причину – одну из тех, что мы перечислили выше, – тогда для решения проблемы можно использовать подручные средства. А вот если волосы выпадают в большом объеме, да еще и очагами – в этом случае требуется врачебное вмешательство и комплексная диагностика не только зоны роста волос, но и всего организма.

    Кстати...

    Волос состоит из двух основных частей: фолликула и стрежня. Фолликул – это так называемая «волосяная луковица», он спрятан внутри кожи, именно он является «живым» и отвечает за рост волос: клетки волоса залегают глубоко в кожных слоях и размножаются с огромной скоростью. Стержень – видимая часть волоса, выступающая над кожей, состоящая из ороговевших (мертвых) клеток.

    Количество фолликул (и, соответственно, волос) заложено в нас генетически, поэтому сколько их было при рождении, столько волос и будет у человека на голове в течение жизни. Количество волос колеблется от 80 тысяч у рыжеволосых до 150 тысяч у блондинов. Один волосяной фолликул генетически запрограммирован на производство 25–27 волос.

    Каждый волос живет по своему «индивидуальному графику», потому разные волосы в одно и то же время находятся на разных стадиях своего жизненного цикла:

    80–90 % волос находятся в стадии активного роста (анагена) – обычно она длится 2–6 лет, с возрастом длительность этой фазы уменьшается;

    1–2 % – в фазе покоя (катагена) – на этом этапе происходит атрофия волосяного сосочка – т.е. центра, отвечающего за питание волоса, в результате чего клетки волосяной луковицы перестают делиться и подвергаются ороговению;

    10–15 % – в стадии выпадения (телогена) – после этой фазы (которая длится в среднем 3–4 месяца) при нормальных условиях сразу же начинает расти новый волос.

    Выпадение волос – состояние, характеризующееся полной или частичной потерей волос из-за нарушения цикла роста волоса: наблюдается сокращение численности волосяных фолликул в фазе роста и увеличение в фазе отмирания, в результате чего волосы становятся хрупкими, ломкими и увеличивается их выпадение.

    – Считается, что ежедневная норма – 100 выпавших волос...

    Эту цифру действительно часто можно услышать. Однако не все так просто. В первую очередь количество выпавших волос зависит от того, сколько всего волос на голове. Как правило, это количество определяется природным пигментом шевелюры: у людей с натуральным рыжим оттенком волосы гораздо толще, соответственно, их значительно меньше, чем у натуральных блондинов. У рыжеволосых, как правило, 80–90 тысяч волосинок на голове, у блондинов – около 150 тысяч. Соответственно, суточная норма выпадения волос для первых – 70–90 волос, для вторых – 100–150. Конечно, даже эти данные относительны: выпавшие за день волосы крайне сложно посчитать[​IMG] Но если вас это так волнует, существует очень простой тест. Возьмите прядь из 10 волос и потяните – с силой, но не дергая. Если после этого у вас в руке останутся 1–2 волоса – причин для беспокойства нет, если больше – на здоровье ваших волос нужно обратить внимание.

    – Ну и последний вопрос: что делать, чтобы волосы и не начинали выпадать?

    Собственно, ответ мы дали в самом начале. Важно понимать, что нет специальных условий для здоровых волос – есть условия для здорового организма. А это значит, что надо правильно, сбалансированно питаться, беречься от стрессов или проще на них реагировать, вовремя лечить заболевания, хорошо высыпаться, не ходить зимой без шапки и – любить себя, свое тело и правильно за ним ухаживать.

    Беседовала: Ольга Яковлева

    Размещено на сайте: 20.09.2013

    Дата интервью: август 2013
     
  16. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Если серьезно, то к врачу. Если в шутку, то у меня знакомый помылся шампунем Шаума, волосы стали такие густые, что ширинка не застегивается. Вообщем лучше к врачу
     
  17. Olga_83

    Olga_83 New Member

    Регистрация:
    06.10.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    И смех и грех)))
     
  18. @не4к@

    @не4к@ Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Пропейте диетическую добавку - селена актив. Может забудете о проблеме облысения?)
     
  19. лапуленок81

    лапуленок81 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Я в интернет аптеке <...> попала, в обычной аптеке видела за 2500 рублей, а в интернете 2100, скажем не большая разница, но поскольку делала себе заказ на 5 тысяч для бесплатной доставки, то заказала и его. Девочки, теперь могу советовать всем, что этот аминексил очень помогает от выпадения волос, а еще и волосы шелковые стали. В очередной раз убеждаюсь, что лучше всего покупать все в интернете, главное что дешевле и качество не уступает.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  20. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    А у меня муж тоже начал лысеть, правда и раньше у него не очень шикарная шевелюра была, а сейчас вообще тихий ужас. Но он за это совсем не переживает, говорит его это красит))
     

Предыдущие темы