Что делать, если потерял работу? | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем zhuklara, 4 сен 2010.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    на какую-нить проходную, вахтером, сторожем стоянки
     
    1 человеку нравится это.
  2. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прочитал тему топикстартера, не могу сказать точно, что именно этому человеку лучше всего делать так как в самом топике автор лишь "льет воду" а не выкладывает суть своего вопроса. Могу, на сколько я понял из заголовка, посоветовать лишь одно- сейчас в стране многие работники нужны, даже, пенсионеры(можно пожилому человеку пойти и в сторожа, и в консьеджи, и в охрану без лицензии), возьмут с распростертыми объятиями ну а что же касается высокооплачиваемой работы, где вы работали раньше, забудьте, к тому же молодым больше денег нужно, к тому же, семья.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
  3. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?В наше время, времени на отдых нет, да и не забывай, все мы отдохнем однажды... В гробу.
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Если потерял работу, то читаешь вот такие требования работодателей.Становишься сразу бетонщиком, маляром, сантехником, электриком, высотником, инженером по тех. безопасности, слесарем и еще хрен знает кем и ...вас ждут радостные 40 000 рублей. Епнулись.[​IMG]

    • Производит систематический осмотр технического состояния закрепленных за ним объектов (зданий‚ сооружений‚ оборудования и механизмов‚ инженерных сетей); 
    • Производит техническое обслуживание согласно правилам эксплуатации и текущий ремонт закрепленных за ним объектов с выполнением всех видов ремонтных и строительных работ (в т.ч. штукатурных‚ бетонных‚ плотницких‚ столярных‚ слесарных‚ малярных);
    • При проведении ремонтно-строительных работ применяет подмостки‚ люльки‚ подвесные и другие страховочные и подъемные приспособления;
    • Выполняет текущий ремонт и техническое обслуживание систем центрального отопления‚ водоснабжения‚ канализации и другого оборудования‚ механизмов‚  с выполнением слесарных‚ паяльных работ;
    • Поддерживает нормальную температуру в помещениях‚ соответствующий температурный режим согласно местным инструкциям по вопросам санитарии и содержания зданий‚ ведет учет расхода тепловой энергии; 
    • Производит сезонную подготовку обслуживаемых зданий‚ сооружений‚ оборудования и инженерных сетей;
    • Устраняет повреждения и неисправности по распоряжениям руководителя службы эксплуатации‚ инженера службы эксплуатации;
    • Соблюдает технологию выполнения ремонтно-строительных работ‚ правила эксплуатации и содержания здания‚ оборудования‚ механизмов‚ машин сооружений‚ правила техники безопасности и противопожарной охраны.
    Требования:

    •   Опыт работы по комплексному обслуживанию и ремонту зданий‚ сооружений‚ инженерных сетей
    Условия:

    •   Пятидневка‚ 8-ми часовой рабочий день (9.00-18.00 час)
    • Оформление по ТК
    • Работа недалеко от м.Чкаловская
    • з/п от 40 000 руб. (на руки)‚ без задержек
    • Через год работы полис ДМС

    © 2003-2015 Rabota.RU/Работа.РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015
    1 человеку нравится это.
  5. Fire-fly

    Fire-fly Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    ?Когда действительно потерял работу, то можно стать кем угодно. Можно, правда, забесплатно лежать на диване и плакать. А как по мне, то 40 радостных тыщ все же лучше, чем печальный ноль.
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Становитесь - ссылку прислать или сами эту вакансию найдете ?  Я в 23 года уже денег заработал при Советской власти, что б купить 1 комнатный кооператив, не про меня сказ.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Fire-fly

    Fire-fly Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Эххх, как же вам повезло-то! Жаль, что я не маляр, не штукатур, и не плотник( Наверное, за 40 тыс согласилась бы. Вы так интересно подали заявку, что это что-то позорное за 40 тыщ работать. Есть и более позорные суммы, вы уж поверьте)))
     
  8. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?А коньсъеджем или охранником без лицензии слабо пойти? Есть тысяча вариантов решить подобные проблемы, к тому же, выхода, действительно, нет, когда человек оказывается в гробу а все остальное лишь отмазки.

    p.s. Может быть хватит без дела в потолок плевать и на диване клопов давить, может быть стоит и поискать работу?
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Не понял...это кому призыв то ? Насчет работы....[​IMG] Вы какой то странный тут  , вам ради стеба выложили безумные требования работодателя просто найденные в инете, а вы на основе одной фразы, не осмыслив текст начали советы давать невероятной глупости.Ну впрочем так и кредитные договора подписывают, договора купли-продажи квартир большинство.[​IMG] Вы продолжайте в то же стиле все, как впрочем и нашу тут беседу.[​IMG]
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Рядовое объявление. У меня есть знакомый-тоже всё делает на производстве и пилит и сверлит и прочее...  за 30тыр. всё как в объявлении,правда в люльке не лазает.даже без дмс. Без знакомств и связей -лучше в 42года работы не нашёл.да и семейный. так что остерегаемся жадных капиталистов,братья и сёстры. да.
     
  11. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?[​IMG] Уже появились объявления - 5 дневка, лифтер-электрослесарь, м. Горьковская З/П  12000- 15 000.[​IMG] Добро пожаловать ( это уже я  дописал, а то народу тяжело думать как понял) [​IMG] 

    ps Старший из "Братьев Марио" отпахал на галерах рабом, теперь нам предстоить это познать...скоро зарплат не будет...( сие написано в алкогольном угаре и серьезно не воспринимать).
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
  12. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?1. Вообще то, это был не призыв а рекомендация ТС, ну, если у вас проблемы со зрением, раз вы не смогли разглядеть кого я процитировал, то, это ваши проблемы а не мои.

    2. Мне??? Вы уверенны???[​IMG][​IMG][​IMG]

    3. По вашему, устроиться на любую работу(по крайней мере, пока не найдешь ту, которая, уже, будет по душе), это- глупость???[​IMG][​IMG][​IMG]

    p.s. И у меня, кстати, есть работа и, на крайний случай, если я уволюсь, то, смогу спокойно найти работу а не буду создавать ради этого топик на форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
  13. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Сейчас винца хлебну..Вот хорошо. Я не понял вы работает в центре занятости либерастов -протекционеров ? Вам чего не скажешь все плохо. Мне совершенно по куй кто работает или не работает и почему. 
     
  14. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Блин... Индус, наверное, и то, давно бы понял лучше вас что к чему. Я не работаю в центре занятости и мне, по сути, плевать на то что с ТС будет, я лишь дал простой совет, который, в свою очередь, любой, другой бы дал.

    Потом, где вы видели, чтобы, мне было плохо от чьих либо слов?

    p.s. А вина(не в обиду сказано), вам, уже, хватит раз не смогли понять обычных советов, которые, кстати, не были адресованы вам.
     
  15. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Алкоголь, наркотики слушание электронной музыки часами не употребляете ? А то складывается впечатление, что надо с этим вам прекращать....
     
  16. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Все с вами ясно...
     
  17. Fire-fly

    Fire-fly Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Васек123, Нечто возмущался работой за 40 тр. Из чего я сделала вывод, что это он искал работу и не нашел. Если бы у меня стоял вопрос про работу, то я бы и в консьержки пошла. Все зависит от того, насколько это необходимо.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Спасибо за внимание. Дык ноги малость не очень бегають.

    Пошла бы в такси диспетчером, но сплошь предложения ночной работы. Не хочется по ночам мозги напрягать в офисе. Увы.[​IMG]

    Учебу прошла, ночи в офисе не одолела.

    Подруга в Москве работает консьержем в нормальном доме. Знакомые ей подсказали. Правда, подруга малость помоложе.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
  19. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?У  Нечто  за 27 лет все работы  хобби, а хобби это работа, а стебался  Нечто над запросами работодателей с учетом того, что у Нечто несколько основных специальностей и  десяток еще вспомогательных, Нечто просто скучно ...Нечто решил  поприкалываться, Нечто говорит, что народ выхватил одну фразу за 40 000 штук зп и никто не понял прикола, так как никто тут вообще не соображает в специальностях указанных выше, Нечто сказал , что готов с вами продолжать беседу и еще Нечто сказал, что ему она интересна[​IMG]
     
  20. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Ну тогда фриланс чем не вариант? Курсовые писать сможете? Как раз и из дома выходить ни куда не требуется...
     

Предыдущие темы