Ребенок в школе подхватил педикулез! Как лечить педикулез?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем kot_barsik11, 5 сен 2010.

  1. kot_barsik11

    kot_barsik11 New Member

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ребенок в школе подхватил педикулез, лечили рекламируемым "Пара - плюс" - никакого результата. Перешли на Нитифор - лучше, но яйца из головы выбираем в ручную. Болеет половина класса, родители лечат, но не в больницу ни к учителям никто обращаться не стремиться. Посоветуйте способы борьбы с педикулезом, действенные, но, кроме, стрижки налысо.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ну и школа...

    Я вообще не очень понимаю, как вас всех допустили до учебного процесса: на медкомиссии в первую очередь смотрят вшей у детей. Чем вам учителя помогут, не понятно вообще. Если болеет половина класса, то как ни лечитесь, осеменяться будете все снова и снова.. жутики.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Прочитал, у самого голова зачесалась...
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    при чём тут школа? это же не вирус, а насекомое и невероятным образом распространилось за 5 дней учёбы и уже с" яйцами"? вши при нынешнем лете с жарой и купанием в водоёмах- это немудрено. следуйте инструкции "нитифора", самое главное,чтоб уничтожались яйца(гниды) и не паникуйте. а то сейчас насоветуют всего: керосином мыть и т.д. :yes:
     
  5. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Нужно тогда пока и походы в такую прекрасную школу прекратить, один вылечиться, а другой опять заразит.
     
  6. Болтушка

    Болтушка Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    чудно, когда заразиться то успели, только учеба началась

    перед школой вроде всех детей в медкабинете проверяют, как пропустили???
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А за какое время вошки взрослеют? Если прибежала 1 сентября, спарилась, отложила яйца и размножилась. Не верю.
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да байки это- прсто стесняется спросить, вот и придумали про школу. я ж писала выше,что нечего паниковать. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  9. yuliyaskiba

    yuliyaskiba New Member

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Попробуйте средство ВЕДАшампунь. Насекомые подыхают сразу. Яйца в любом случае нужно убирать вручную на каждой волосинке. За 1-2 дня уберете. Но в течении 2 недель просматривайте голову ребенку.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
  10. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Школа ни при чем! У моей подруги дочки в одной из так называемой "элитной" школки и принесли вшей! Откуда? Дети из благополучных семей! А потому что дети они есть дети, играют и на улице и на разные занятия ходят, там и цепляют. А так, в аптеке черемичную воду продают, помогает!
     
  11. Sashara

    Sashara New Member

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    УЦ нас в классе тоже обострение педикулеза,я с дочкой быстро справилась,я уже очень давно знаю простой действенный способ.Намазываю голову водкой,оборачиваю пакетом и держим так минут 15-20,если сильно чесаться будет можно и раньше смыть,потом просто шампунем моемся как обычно и все,слетают даже яйца,при запущенном конечно эту процедуру пару раз придется повторить.
     
  12. Z-Drive

    Z-Drive Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    НЕкультурная столица
    ПАРА ПЛЮС Отличное средство! За раз уничтожает вшей и гнид.
     
  13. lika1

    lika1 New Member

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Про водку не слышала, что помогает от гнид избавиться. Но вообще противное заболевание.... Бррррр!
     
  14. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Мама счас сказала, что ее с сестрой лечили керосином. Два дня так ходила с керосиновым тюрбаном. Не помогло) Обрили сестричек на лысо, так что готовьтесь к этому)
     
  15. ВасилисаКраса

    ВасилисаКраса New Member

    Регистрация:
    15.05.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Девочки не мучайте детей. В аптеке подскажут. Средства сейчас не токсичные. Вот аэрозоль лучше не брать при аллергиях.
     
  16. Vanilka

    Vanilka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Нас на родительском собрании в конце 1 четверти обрадовали: "В школе вши". Регулярно мониторю голову сына и реально парюсь, потому что одно дело - мужчинам их выводить и совсем другое - мне с длинными волосами. Пока ттт...чисто [​IMG]

    Что касается вопроса: "Как? Откуда?" Когда мы проходили медкомиссию летом (сын в 1 класс пошел), я обратила внимание, что дерматолог голову не проверяла. Мило поболтала с мной о предстоящем 1 сентября, попросила сына показать руки и живот. И все! То есть если бы у нас на тот момент были вши, а я была горе-мамашей, которая не следит за ребенком, то у нас были все шансы принести их в школу.
     
  17. Pochemuchka

    Pochemuchka New Member

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленобласть
    Ужас!!! [​IMG] И это в наше время то..... Нет слов, одни эмоции :wild:
     
  18. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    В таких случаях репелленты очень в тему, мы пользовались такой пшикалкой, когда в садике нашли вшей. Название забыла, а пузырок пустой выбросила давно.

    Проверки медицинские в госучреждениях и больницах даже - слабое место порой, я с ребенком лежала в детском отделении, поступила девочка, я ее расчесывала и увидела вшу, мне тогда аж плохо стало. Подняла такой вой)) Ее увели и обработали.
     
  19. GarikMen

    GarikMen Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Знаю только у паранит лак для волос, хотя может что и еще есть. Бедные врачи, чего им только не достается....
     
  20. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    наверно. но это не лак, он не скрепляет ничего.

    Я врачей в данном случае не жалею, потому что их прямая обязанность осматривать поступающих в стационар. особенно, если дело касается деток из неблагополучных семей, коей она являлась. Она уже не впервые у них была, как потом выяснилось и они ее знали.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015

Предыдущие темы