С днём победы.

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Max, 9 май 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздравляю всех с великим праздником. С днем победы.

    Это одновременно и грустный и радостный праздник, потому что многие отдали свои жизни за свою родину и за нас с вами.

    Мы многим обязаны этим людям и это надо помнить.

    Еще раз с праздником всех вас.

    P.S.: незабудьте поздравить своих бабушек и дедушек ;)
     
  2. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Спасибо Мах!!!
     
  3. ирнис

    ирнис Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ.....
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    присоединяюсь
     
  5. Крошка

    Крошка Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всех с Праздником ! Мира всем .! :clapping:
     
  6. Milochka

    Milochka Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь! и поздравляю всех с Днем Победы! :yes:
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    накануне Великого праздника апну эту тему, чтобы народ долго не искал
     
  8. BabyDoe

    BabyDoe Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Присоединяюсь!
     
  9. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Заранее поздравляю наш народ, особенно пожилых - это они сделали нам мирную жизнь. Просто в праздник я уеду к деду на могилку в Белоруссию, и что там с интернетом, давно там не был.
     
  10. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Поддержи еще через пару недель, мы подтянемся
     
  11. labintech

    labintech Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    49
  12. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Продолжу тему...

    «Я умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина» — надпись, сделанная Зинатовым Тимеряном Хабуловичем в Брестской крепости 20 июля 1941 года. Надпись была обнаружена в казарме 132-го отдельного батальона конвойных войск НКВД СССР, одного из четырёх подразделений войск НКВД, которые вместе с гарнизоном Красной Армии дислоцировались в крепости.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Еврейский мальчик 6 раз выжил в газовой камере (1 фото)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Ozona123

    Ozona123 New Member

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Решил пораньше темку застолбить, чтобы побольше комментов срубить?))
     
  15. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819

    Вложения:

    • 7_1.jpg
      7_1.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      8
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Предлагаю выкладывать здесь своих родственников, погибших или прошедших войну и очень краткую историю. По типу "Бессмертного полка".

    Приду с работы, найду своего деда.

    А модераторы пусть удаляют пидорские комменты всяких шизоидов. А то и Бандеру выложат братья наши меньшие.
     
  17. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Модераторы!

    У меня были сомнения...

    Нижеприведённой статье место на самом деле во "Вбросах..."

    Но мне не захотелось там её размещать: набегут андрейки и затопчут...

    А мне хотелось бы, чтобы статью прочли...

    [SIZE=14pt]Что это было, чья Победа?[/SIZE]

    Ряд европейских руководителей отказались приезжать в Москву на 9 Мая, предпочитая праздновать не победу над фашизмом, а «окончание Второй мировой войны», в которой, судя по толерантному отношению к бывшим эсэсовцам и гитлеровским пособникам, вообще не важно, кто кого победил.

    Они уверяют, что не едут из-за позиции России по Украине. Но только ли? А давайте-ка вспомним: может, европейцам и в самом деле особо нечего праздновать? Любителям переписывать историю Второй мировой нравится сравнивать военные потенциалы СССР и Германии. Забывая, что СССР противостояла, по сути, объединенная Европа или, говоря современным языком, Евросоюз. Триста пятьдесят миллионов человек воевали на стороне Германии или изготовляли для ее нужд все необходимое, поставляли ресурсы, обеспечивали перевозки и охрану тыловых коммуникаций. Женщины подключались к производству «солдат для фюрера». Например, за пять лет так называемой «оккупации» несколько тысяч норвежских женщин родили детей от немецких солдат в рамках специальной программы.

    Кроме того, за Гитлера против СССР сражались сотни тысяч европейских «добровольцев». Румынские 3?я и 4?я армии (около 220000 человек) участвовали в захвате Крыма и операции по взятию Одессы. Венгрия направила против СССР «Карпатскую группу» (40000 солдат), затем 2?ю армию (еще около 200000). Потери убитыми румын и венгров за войну составили по 200000. «Миролюбивая» Финляндия выставила около 150000 человек (погибло 54000). Итальянцы в СССР с августа 1941-го по февраль 1943-го потеряли около 90000 погибшими и пропавшими без вести.

    В войне против СССР погибло около 2000 хорватов, около 3500 словаков. Против нас сражалась Испанская дивизия из 18000 человек (погибло около 5000), бригада СС «Нидерланды» (убито более 8000). Там же был Датский легион, затем датско-норвежская дивизия СС «Нордланд» (погибло около 2000) .

    Отметилась на Восточном фронте и Франция, загадочным образом затесавшаяся в число «победителей фашизма». Против СССР воевала бригада, а затем 33?я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» («Карл Великий»). В марте 1945 года она была почти полностью уничтожена советскими войсками, но около 700 человек засели в Берлине и совместно со скандинавами из дивизии СС «Нордланд» дрались до последнего, защищая рейхсканцелярию. Всего же в войне против СССР погибло около 8000 французов, более 23000 попало в плен. Это в полтора раза больше, чем все потери французского Сопротивления.

    А вот весьма показательный национальный состав других военнопленных. Помимо французов и без малого 2,4 млн. немцев, в советский плен попали: венгры — 513767, румыны — 187370, австрийцы — 156682, чехи и словаки — 69977, поляки — 60280, итальянцы — 48957, хорваты — 21822, молдаване — 14129, голландцы — 4729, финны — 2377, бельгийцы — 2010, люксембуржцы — 1652, датчане — 457, испанцы — 452, норвежцы — 101, шведы — 72.

    Стоит ли удивляться, что для очень многих европейцев, лишь в последние месяцы войны перебежавших на сторону антифашистов, победа во Второй мировой войне, как бы это помягче выразиться, не вполне своя. То же самое относится и ко многим «бывшим нашим», которые сегодня усиленно героизируют полицаев и предателей из так называемых «национальных формирований».

    Латыши, например, поделились примерно поровну — по 130000 воевали за СССР и в частях полиции и ваффен-СС. Прославились они, правда, отнюдь не в боях, где регулярно бывали биты, а в карательных акциях, истребив 330000 советских военнопленных и 90000 прибалтийских евреев. Эстонских же эсэсовцев за их патологическую жестокость побаивались даже немцы. Ясно, что власти, прославляющие подобных «героев», чужую Победу отмечать не торопятся.

    Это же в еще большей мере относится к нынешним украинским властям. Были ведь настоящие герои — лучший советский военный летчик украинец Иван Кожедуб, лучшая женщина-снайпер украинка Людмила Павличенко, легендарный партизан Сидор Ковпак. Но сейчас время прославлять других — гитлеровских холуев Бандеру с Шухевичем да дивизию «Галичина». Отсюда и все кульбиты киевской власти — то пытающейся вместе с поляками зачислить в «украинцы» 1?й Украинский фронт, то требующей от ветеранов войны не надевать боевые ордена.

    Понятно, что избавление от фашизма праздником у них теперь не считается. Вот «окончание войны» — другое дело. Не добили же, не отомстили за сотворенное их дедами на нашей земле. Хотя могли бы. Есть повод праздновать.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мой дед, ушёл на фронт в 1942 году, без вести пропал в январе 1945 года. Моя бабка в войну подняла шестерых детей, за погибшего мужа пенсию ей не дали. За без вести пропавших не давали. А то, что три года воевал - не в счёт.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _________.jpg
      _________.jpg
      Размер файла:
      225,5 КБ
      Просмотров:
      15
    2 пользователям это понравилось.
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а я вот такое прочел. Извиняюсь ели кому не по нраву...а я считаю-верно написано!

    ..............

    Что-то в этом году на улицах маловато георгиевских ленточек. Ни на машинах, ни на сумочках, ни на запястьях. Может, их перестали раздавать? Да нет, новостей на эту тему предостаточно, партийные волонтеры по всей стране раздают ленточки прохожим, и люди берут. Вот только на улицах черно-оранжевой символики от этого больше не становится. Не сравнить с тем, что было еще года три назад. Почему?

    Почему я сам теперь избегаю людей, желающих пометить меня знаком победы. Ведь еще несколько лет назад я сам приставал к автомобилистам на заправках: «Где дают?» А теперь, даже если на выходе из метро меня поймает какой молодогвардеец и всучит георгия, я кладу его в кармашек сумки и никому не показываю.

    Я что — стал меньше любить ветеранов? Стал меньше ценить дедушку Леню, который ходил в конвоях по северным морям, или дедушку Лешу, который прибавил себе год, чтобы его взяли на завод работать для фронта. Может, мне теперь менее дорога бабушка Люся, пережившая блокаду, или бабушка Лиза, которая в подмосковной деревне ела лебеду и до сих пор не может смотреть, как на помойки выбрасывают еще не совсем испорченные продукты?

    Нет. Просто в последнее время я интуитивно чувствую, как между мной и моими родными ветеранами встал некто третий. Он думает, что без него я не в состоянии испытывать патриотические чувства. Он стоит и дирижирует: «Ну же! Давай! Скажи им, как ты их любишь! Вырази им свою признательность за то, что 65 лет назад они сохранили нашу страну, нацию, историю! Если бы не они, Россия сегодня бы не встала с колен!»

    Я ему отвечаю: «Пошел к чертям собачьим! Пока ты здесь, я ничего не буду говорить! Не примазывайся к моей бабе Люсе, оставь нас в покое, мы сами разберемся с нашей победой». Но аниматор не уходит. Он пытается монополизировать мои чувства и мне же самому их продать. Он протягивает мне георгиевскую ленточку как знак того, что только в его посредничестве спасение. Но я уже готов отвергнуть из его рук любую святыню. Потому что руки манипулятора десакрализуют все, к чему прикасаются.

    Нескольких Дней победы усиленного режима хватило, чтобы поставить под удар даже это. Ежегодные репетиционные пробки повергают в бешенство самых искренних патриотов, добровольно-принудительное волонтерство развращает юные умы, а то, что из ветеранов получается хорошая массовка для актуальных политических маневров, очевидно уже даже самим ветеранам. В сущности, с Днем победы произошло то же самое, что с разукрашенным Штирлицем — на нем собрали краткосрочные дивиденды. Еще немного — и объединяющий ресурс последней исторической даты, не вызывающей в России разногласий, будет освоен, обессвятен и выброшен на помойку отработанной исторической символики.

    И вот теперь у меня вопрос — а чем дальше будем объединяться? Взметнем на Пасху флаги «Единой России» рядом с крестами церквей? Разукрасим Деда мороза и Снегурочку в цвета национального флага? Будем сжигать на масленицу чучела врагов России? Какие еще бесспорные для всех ценности и традиции не убиты вонючим партийно-административным гламуром? Да, пожалуй, что уже никакие.

    Премьер говорит, что партии нужны новые идеи, новые лица. Вот только если лиц еще можно немного наскрести, то никаких идей для политической переработки больше не осталось. Почти никаких. Я обращаюсь к вам — мастера политических технологий позапрошлого века. Ну может хватит уже, а?! Оставьте вы нам хоть что-нибудь. Перестаньте врываться в алтарь, хватать там реликвии и отправлять их в переплавку, чтобы распродать на вес. Ведь когда святыни находятся в руках тех, кому принадлежат по праву, они стоят гораздо дороже. И объединяющей силы в них на порядок больше. Надо просто научиться ею пользоваться. Я вас научу, это очень просто. Надо всего лишь не идеи ставить на службу себе, а самим становиться на службу идеям.

    Лично для меня последний День победы случился еще в прошлом году. В этом я парад смотреть не буду даже по телевизору. А георгиевскую ленточку все-таки повешу — но не напоказ, а у себя дома, над рабочим столом или в салоне автомобиля, чтобы никому ничего не демонстрировать. Потому что это моя реликвия, а не ваша технология! И я подозреваю, что именно так уже поступают многие. По крайней мере, эта версия отвечает на вопрос, куда исчезают символы победы, которые людям раздают на улицах.
     
  20. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Тебе НИК нужно было взять не "Хмурый", а "Серый"...

    То что ты повесишь, - это не георгиевская, а т.н. "гвардейская" лента...

    Никак не мог решить, куда выложить статью: сюда или во "Вбросы..."

    Пусть будет здесь...

    [SIZE=14pt]Мы потеряли право благодарить деда за Победу[/SIZE]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы