Куда бы поступить приезжему. | страница 3

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем igorek15, 6 окт 2010.

  1. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Это данные с их официального сайта [​IMG] Может и так :)
     
  2. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Если кому интересно. Личный опыт. Реально поступить на бюджет (при условии хороших результатов ЕГЭ). Только в СПБГУ. Много бюджетных мест.

    В ФИНЭКе ,ИНЖЭКОНе, ПОЛИТЕХе очень мало бюджетных мест и их занимают победители олимпиад и льготники. Хоть все 100 баллов по всем предметам, места заняты (престижные специальности)

    Для приезжих немало важно наличие общежитий.

    СПБГУ, ИНЖЭКОН, обеспечивают всех приезжих общежитиями, даже платников.

    Поступить в СПБГУ на бюджет реально, но учиться очень сложно. (Если результаты ЕГЭ нарисованы, вылетишь)
     
  3. TimPiter

    TimPiter New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А я слышал, что в НИУ ВШЭ есть общага, причем на время сдачи экзаменов можно договориться! причем и баллы на бюджет поменьше, чем в столице, а диплом и образование одинаковы )

    И участвовать в конкурсе на места, финансируемые из гос.бюджета, могут только граждане республик бывшего СССР (в т.ч. РФ), как их еще называют «соотечественники за рубежом». А вот получить 100%-ю скидку на оплату обучения по результатам обучения могут любые коммерческие студенты, независимо от гражданства.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
  4. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Уровень образования ВШЭ Москвы и Питера, сравнивать не корректно. По конкурсу всё понятно. Получить общежитие на время поступления или на всё время учебы – это разные вещи. Тем более, зачем приезжать сдавать экзамены, если поступление по результатам ЕГЭ.
     
  5. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Почему?
     
  6. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Другие преподаватели, другая учебная база. Повторюсь: сравните конкурс там и там.

    Если нужен только диплом тогда да.
     
  7. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Ну, если нужен только диплом, тогда вообще без разницы куда поступать
     
  8. TimPiter

    TimPiter New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Что филиалы, что главный ВУЗ, поступаешь же в НИУ ВШЭ, в дипломе нигде не будет написано, что учился именно в филиале, это единая структура, и в дипломах будет указано, что окончил НИУ ВШЭ без всяких оговорок. Но главное не это, а то, что все принципы работы, преподавания, отношения к студентам и преподавателям, распространяемые на подразделения в Москве, распространяются и на филиалы.

    Единственное здесь исключение, если хочешь учиться в Москве, то и подавать документы надо в Московскую приемную комиссию, если Петербурге и т.д., то соот-но в Петербурге и подаешь(ну или отправляешь по почте), что, итак, думаю понятно ))

    Насчет образования разговаривал со студентом одним, который в связи с перездом из столицы, переводился в Вышку в Петербург, ему есть что с чем сравнивать. Так вот, он сказал, что качество в филиале тож очень достойное-вуз держит марку. А насчет конкурса думаю, это наоборот хорошо, т.е еще больше шансов поступить в Вышку, пусть и в филиале! Понятно же, что наплыв студентов в столице больше, вот и конкурс соот-но тоже )

    Насчет общаги на время сдачи, ну, к примеру, есть журналистика, где осталось творческое задание среди вступительных предметов на факультет, в прошлом году была еще и математика, это я об этом )
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
  9. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Для тебя ГПТУ- господи помоги тупому устроиться
     
  10. dysprosium13

    dysprosium13 New Member

    Регистрация:
    27.06.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    В скором времени я заканчиваю школу и собираюсь поступать на ветеринарный. Так как у нас нет нормальных ветеринарных факультетов (а живу я не в России), и так как я просто обожаю Питер, я решила поступать и становиться ветеринаром именно там.

    Но есть одна проблема. Знакомые ничего точно о поступлении сказать не могут, одни говорят, надо егэ сдавать, другие - что слишком дорого (для приежих обучение платное, жутко дорого, как бы). Но ничего конкретного я разузнать не могу.

    На сайте, который недавно нашла( (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ), тоже ничего не написано.

    Можете помочь?
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) посмотреть не пробовали? или у Вас Ворда нет?
     
  12. dysprosium13

    dysprosium13 New Member

    Регистрация:
    27.06.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо, я просто не обратила на это внимание.
     

Предыдущие темы