Застройщики

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Olegan, 15 окт 2010.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Сейчас очень много застройщиков ,есть элитные, есть не элитные, но по высоким ценам ,есть адекватные цены и сроки и обязательства

    Хотелось бы услышать ,кто имел опыт общения с последними, и предупредить о негативных.

    Давайте выложим тут мнения и дадим советы о них.
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Чет тут активности никакой ,неужели никто не может рассказать кто где строит и мнения высказать?
     
  3. -Чертенок-

    -Чертенок- Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Иметь опыт с застройщиками, не очень то они и выгодные люди, скажу почему, СЛИШКОМ МНОГО ДЕНЕГ ЗА УСЛУГИ БЕРУТ. Элитные они или нет вам никто не докажет(((
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Имхо, наибольшее доверие вызывает Гатчинский ДСК. У них объекты сейчас по южным районам города и, вроде, на Комендантском что-то было.

    Небольшая, но стабильно работающая фирма ХоСК-2.

    Совместная с финнами ЮИТ.

    И, между прочим, неплохо строит ЛЭК, хотя и жалуются на них часто. Но всем не угодишь, жалобщики всегда найдутся. А когда объектов много, соответственно, и количество недовольных возрастает.

    Вся инфа некоторой давности, года в 3.
     
  5. Renesis

    Renesis New Member

    Регистрация:
    26.10.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы поднять тему... Назрел вопрос о покупке кв. Рассматриваю варианты новых 1 комнатных или новых квартир-студий.... С кем посоветуете работать? К какому застройщику обратиться?

    p.s. понимаю что все можно выяснить на ярмарке недвижимости, но хотелось бы реальные отзывы и мнения...
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вот и у меня такая же проблема, потому хочется узнать отзывы, так как прочитал много чего ,и каша уже в голове
     
  7. веселый молочник

    веселый молочник Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    6
    цены у них сладкие.. рекламу медного всадника видел еще года три назад-сейчас стройка на том же уровне. думаю долгострой еще тот.
     
  8. kirill1210

    kirill1210 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    самое главное не обращайтесь в ЛЭК и Китиж строй, да же бизнес класс не сдают во время, а так всегда расчитывайте что любой застройщик задерживает примерно на полгода.
     
  9. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Покупали квартиру от Юит-дом (или как то так), компания крупная, задержек в строительстве и сдаче квартиры не было. Когда принимали - отличная квартира, без претензий. Присылали информационные письма на почту.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    опять спамишь? <_<
     
  11. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Можно просто подправить, что иноземные застройщики - надежнее.
     
  12. Kausar

    Kausar New Member

    Регистрация:
    27.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В принципе по новой схеме защиты дольщиков предложенной минстроем, бояться особо не за что. Если прочитать статью ( (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), то видно что там денег много не надо сначала вложить и за отдачей можно не беспокоиться, максимум 3 года.
     
  13. Марианна_Владимеровна

    Марианна_Владимеровна New Member

    Регистрация:
    31.05.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Жилой комплекс ................. очень нравится, дом строится достаточно быстро и качественно!...............строительная компания очень порадовала нас своей новостройкой. Мы с женой живем уже долгое время в доме построенном данной компании, скоро приедет мой брат, уверен что и ему понравится квартира! Главное - можем сказать что очень довольны выбором.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Вы уж определитесь!Или Вы живете, или(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) еще один спам- пойдете в БАН
     
  15. ИП-Посредник

    ИП-Посредник New Member

    Регистрация:
    22.06.2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я покупал у ЛенСпецСму. 2,5 года, сдали без задержки.качество на 4ку.
     
  16. GalinaC

    GalinaC New Member

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где выгоднее купить новостройку? Где выгоднее купить недвижимость для переуступки ? Для того, чтобы купить квартиру в новостройке, нужно обладать знаниями о застройщиках. Я не буду перечислять всех застройщиков Петербурга. Главное - дать вам путеводную нить. Где купить? На в самом деле, многое зависит от вашего капитала, то есть сколько денег вы собираетесь потратить. Надежные застройщики стоят дороже. Здесь вы платите за бренд . Что дает бренд? Гарантию того, что ваш жилой комплекс достроят. Это раз. А во-вторых, достроят с приличным качеством. Хороший застройщик строит не просто дом, а жилой комплекс, где обеспечивает инфраструктуру: парковки, скверы, детские площадки, садики, дороги и т.д. Всё это реально повысит ликвидность продаваемого вами в дальнейшем жилья. Какую квартиру брать для инвестирования? Думаю не ошибусь, если скажу, что самые ликвидные новостройки Петербурга- это квартиры небольшой площади: студии и однокомнатные квартиры. В них и нужно вкладываться. Если выбирать между студией и квартирой, то лучше 1 комнатную квартиру. Это мое мнение. Двух, трехкомнатную квартиру вы тоже продадите, но только срок экспозиции (время, которое она будет в продаже) будет дольше.

    Брать с отделкой или без? Если средства позволяют, я посоветовала бы взять с отделкой.

    Если вы ничего не знаете о застройщике, посмотрите, сколько у него сданных объектов и отзывы о них. Информацию о застройщиках можно получить на сайтах о новостройках, а также на различных форумах дольщиков.
     
  17. alexofox

    alexofox New Member

    Регистрация:
    29.07.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сейчас существует очень много застройщиков.Тут вам все карты в руки.Например «.........к» предложил акцию для клиентов компании .........., желающих приобрести квартиру по стоимости на старте продаж, но не имеющих в данный момент достаточно средств для этого. С 1 июля 2014 года клиенты могут воспользоваться вкладом «Моя квартира», компания ........... предлагает клиентам новые условия покупки квартир в пятой очереди строительства жилого комплекса «...........». Условия акции:

    Первый платеж – 50% от стоимости жилья;

    Второй платеж – 50%, не позднее марта 2016 года.

    В ЖК «..............» (1 очередь) до конца июля действует сразу несколько акционных предложений:

    Квартиры, расположенные на 1-ом этаже в корпусах № 2 и 3, можно купить со скидкой 2%.

    Покупая 2-комнатную квартиру в корпусах № 4, 5, 6 и 7 можно получить скидку до 150 тыс. рублей, при покупке 3-комнатной квартиры в этих же корпусах скидка может составить до 200 тыс. рублей.

    Тут есть очень хороший сайт .
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    эта тема-не для рекламы.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
     
  19. rustov

    rustov New Member

    Регистрация:
    18.10.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я присматриваю квартирку. Пока на стадии посмотреть-послушать-разузнать.
     
  20. Ilonas

    Ilonas New Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Тоже нахожусь в поиске квартиры. Как оказывается, это достаточно сложно, нужно реально работать мозгами. А мне бы хотелось, чтобы за готовые деньги кто-то всё делал за меня. Понимаю, что это невозможно - оберут и всё равно обманут. Придётся всё же думать самой. Эх.
     

Предыдущие темы