Модный дизайн квартир

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем exsib, 11 май 2007.

  1. exsib

    exsib New Member

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    хочу сделать модный дизайн комнаты.....

    может есть у кого примеры или мысли?...
     
  2. Denis

    Denis Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вечер добрый!Что подразумевает слово модный?Ведь мода - понятие относительное, особенно в ремонте.
     
  3. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    В каком стиле вы хотите сделать ремонт, слово "модно" ни о чем не говорит, в принципе любой интерьер можно сделать стильным, а значит, модным.Лучше всего следует обратиться к профессиональному дизайнеру, но если у вас есть вкус, можно самому подумать.

    P.S. Я немного этим увлекаюсь, но полный дилетант. Обычно я беру Икеевский каталог и листаю его до того, пока не увижу то, что мне понравится, потом стараюсь как-то повторить этот интерьер и внести свои коррективы в него.
     
  4. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Я тоже пользуюсь Икеевскими дизайнами. Но лучше в магазин съездить, там полно вариантов. Вот, например. См. файл прикрепленный

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • DSCN3126.jpg
      DSCN3126.jpg
      Размер файла:
      158,9 КБ
      Просмотров:
      159
  5. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ориентируюсь по каталогам, по тематическим передачам по телеку, часто вижу какой-нибудь вариант планировки, который хочется воплотить, знакомого дизайнера привлекаю для создания компьютерной модели. Очень помогает - мысленно не все можно рассчитать дилетанту.
     
  6. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Ну с дизайнером это уже о серьезном ремонте можно говорить, а когда какие-то изменения в интерьере продумываешь, как-то сам обычно. Даже интересно. Самовыражение некое.
     
  7. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Примеры можно посмотреть в Икеевских каталогах, там все очень хорошо показано и можно самому спроектировать нечто подобное. Тем более дизайн у шведов самый что ни на есть прогрессивный и развивается довольно динамично.

    А зря! Общение с хорошим дизайнером может натолкнуть на кучу идей, тем более он может подсказать, что из этой кучи действительно подойдет. И консультация дизайнера стоит недорого.
     
  8. tvoydom

    tvoydom New Member

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
  9. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Чувствуешь себя не как дома, а в стоматологическом кабинете. Слишком ничего лишнего. :bad:
     
  10. tvoydom

    tvoydom New Member

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну это дело вкуса. Лично мне нравится все такое минималистское как в фильмах про будущее в космосе.
     
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Хорошо но, на мой взгляд, перемудрили с диваном, он никуда не годится. Ещё обилие белого цвета «убивает» наповал, я всё белое перекрасил бы в разные цвета.
     
  12. Gostiya

    Gostiya New Member

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вычитала тут в интернете такую статейку классную.

    В странах Запада, где изысканными и стильными интерьерами никого уже не удивишь, существовали одно время даже рекомендации в журналах по дизайну, как можно самому оформить свое жилище, превратив его в произведение искусства. Эстетика так называемого “народного дизайна” основывалась на том, что каждый человек обладает определенным творческим потенциалом и самобытным чувством красоты.

    В этих журналах, например, можно прочитать совет: оторвать обои с части стены и по трафарету закрасить образовавшиеся отверстия. Трафареты для большей художественной выразительности рекомендовалось менять отполосок и кружков до силуэтов животных и птиц.

    А как вам совет по преобразованию надоевшей мебели? Для этого надо, оказывается, только содрать с нее лак местами и нанести на эти участки краску в виде позолоты. Можно было также для превращения вашего шкафа в дизайнерский шедевр обмотать его ножки серебристой изолентой.

    Источник, кому интересно: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. плюшкин

    плюшкин Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1
    А как понять, хороший перед тобой дизайнер или нет?..

    Можно журнал по дизайну полистать, мне кажется интереснее чем в ИКЕА.
     
  14. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы понять, какой перед тобой дизайнер, надо посмотреть его портфолио. Этого уже достаточно, чтобы понять.
     
  15. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Кстати, о портфолио. Картинки и чертежи мало кого интересуют, а фотографировать хозяева не всегда разрешают. И потом, придешь поглядеть на свой интерьер, а там какая-нибудь зебровая шкура на стене красуется или ковер диковатый... [​IMG] Вот те и портфолио...
     
  16. сям

    сям New Member

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    гостиная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    детская

    [​IMG]

    переделка из двухкомнатной хрущевки в трехкомнатную уютную квартирку.

    все маленькое но есть все необходимые функционально пространства.

    спальня получилась без окон, спроектирована система вентиляции.

    по сути такая планировка прижилась бы для любого дачного домика 6x8 метров.

    очень бюджетный вариант для небогатой семьи которая ждет ребенка, и не готова покупать новую квартиру.

    дизайн и автрский надзор : студия Олега Кургаева
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
  17. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    продавала недавно двухкомнатную хрущевку комнаты (14 14) - совмещенные, кухня 5,2 - куда там третью комнату местить?
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Подобная перепланировка все согласования такого качества ремонт заказная мебель влетит в такую сумму, что как раз можно квартиру попросторнее и не в хруще купить, а с ремонтом можно и подождать пару лет ))
     
  19. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Улыбнуло название темы. А по сути предложения - выглядит как гостиница, хорошая, дорогая, красивая, но гостиница. Видела несколько хрущёвок с такими дорогими переделками, действительно, проще купить изначально более удобную квартиру, нежели вкладывать в хрущёвку. Спальня без окон - это всё равно что спать в шкафу. И что вы сделали с санузлом, почему нет фото?
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Извините, но Вы не правы. Так выглядит приличная, чистенькая, но дешёвая гостиница. Как выглядит пусть даже не дорогая, но просто хорошая гостиница - я тут уже приводил пример, выкладывал фото и ссылку на сайт Алекс-отелей.

    Что сделали с санузлом - представить нетрудно, ничего особенного. А вот кухня, объединённая с комнатой - реально жесть. Для студии, в которой живёт холостяк или парочка без детей, и где готовят раз в месяц, а остальное время в микроволновке полуфабрикаты разогревают - приемлемо. Но если в такой квартире семья с ребёнком и на кухне реально готовят (котлетки с луком жарят, к примеру) - лучше сразу убицца. Про идею спать в шкафу Чайка уже сказала - лучше уж на раскладушке или на полу в нормальной комнате, чем в конуре без окон.

    Короче, фтопку такие проекты, вместе с дизайнером.
     

Предыдущие темы