Осенние болезни - как лечиться?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем mexlis, 6 ноя 2010.

  1. mexlis

    mexlis Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Питер
    Хочу поделиться проблемой. Не успело похолодать начались болезни со всеми признаками простуды- насморк, кашель, горло, температура. Хотя точно знаю, что не переохлаждалась! и это почти каждую зиму так. Вообще работаю среди большого количества людей, скорей всего просто "хватаю" инфекцию. Но почему такой организм- другие рядом и ничего, а на мне каждый чужой чих отражается! Валить на слабый иммунитет - так вроде и витамины, и питание нормальное, и не переутомляюсь... Замучилась просто. Про частые циститы и герпес уже и говорить не хочется, как надоело! что еще можно попринимать кроме привычных антигриппинов и антибиотиков?- Может кто на собственном опыте убедился в действенности какого то препарата? - поделитесь!
     
  2. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Остается только топор. Уграли себе иммунитет антибиотиками, а потом удивляются - где мое здоровье! Купите себе в аптеке траву эхинацеи, смешайте с чаем, заваривайте и пейте. При Вашем образе жизни лучшего укрепления иммунитета и не придумаешь.
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    С эхинацией поосторожней с дозировкой особенно. Почитайте сначало противопоказания , а во вторых - все препараты с эхинацией длительно принимать нельзя- в третьих во второй половине дня, т.к. эхинация даёт возбуждающий эффект ( не в том смысле) - и спать плохо будете.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот уж действительно. Сейчас антибиотики жрут, как сосульки, а потом удивляются, чего это я так болею.

    Кстати, насчет иммуномодуляторов тоже абсолютно согласна. Иммунитет - скрытая система, можно сильно нарушить попытками сделать лучше.

    Закаливание, спорт, хорошее питание и полноценный отдых - вот и весь секрет.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653

    Вложения:

  6. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С йадом, я полагаю? <_<
     
    Прохожий нравится это.
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    нет, явно чесночная, это круче )))))))
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    С патефонными иголками [​IMG]
     
  9. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Когда я писАла - расчитывала на здравомыслящего человека. Вот и не стала разжевывать.
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Увы, не все читают анотации. Врачи не всегда предупреждают о многих побочных вещах и правилах приёма... с этим сталкивалась не раз, и люди все кругом здравомыслящие вроде.....

    Поэтому, считаю, что повторение - мать учения - не лишне и повторить, предупредить лишний раз....
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Наелись чесноку, одели маску и сидите среди людей.

    В лесу работал, от моего чеснока медведи в берлоге ворочались. Зато здоровенький, розовый, девки меня любят.
     
  12. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    мож с водкой?
     
  13. Pata

    Pata New Member

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Какая прелесть [​IMG]

    Я скажу на своем примере. В период, когда начинается сезон гриппа, я усиленно начинаю поглощать витамин С, больше всего он содержится в апельсинах, лимонах и квашенной капусте. Плюс прохожу курс кагоцела, для профилактики и укрепления иммунитета. Еще важно помнить, что в период эпидемии большинство возбудителей попадают , прежде всего, на наши пальцы и ладони. Поэтому руки нужно мыть чаще.
     
  14. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Попей Арбидол для повышения иммунитета. Его можно как при простуде пить , так и для профилактики. Мне лично помогает :yes:
     
  15. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    А в чем с эхинацеей надо быть поосторожнее? Я не думала что от нее может быть какой то вред. у меня она вообще в таких вкусненьких конфетках, я ее в качестве профилактики от простуды ем))))
     
  16. mexlis

    mexlis Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Питер
    Да что такое эхинацея? почему так все на нее молятся? - ведь никакого действенного эффекта от нее нет. Несмотря, на ее популярность, недавние исследования показали, что эхинацея при простуде бесполезна! Это не более чем плацебо. Да я и на себе это проверила несколько лет назад. И вообще от многих трав больше вреда, чем пользы. Да и квашеной капустой вряд ли вылечишься...На закуску еще куда ни шло- кто любит ( я нет), а в качестве лекарства- сомнительное средство.

    Арбидол и кагоцел тут прозвучали.... Ну к арбидолу уже привыкли- не действует, а кагоцел не слышала.- новое что то или хорошо забытое старое?- Это наш препарат или импортный? Из антибиотиков или нет?- не хочется антибиотики лишний раз принимать...спасибо Надо будет разузнать что за препарат, как принимать, может попробовать его еще.- зима впереди длинная.
     
  17. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Естественно! Ею не лечат простуду.
     
  18. Pata

    Pata New Member

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну о методе лечения квашенной капустой я и не говорила, что- то вы перепутали. Я сказала только, что там витамины. А уж кушать вам её или нет, ваше дело. Насчет кагоцела- я на фабрике по производству лекарственных препаратов не работаю, поэтому не скажу насколько этот препарат новый. Сейчас о нем на каждом шагу слышно, я принимать его начала только несколько месяцев назад, и это не антибиотик, не путайте, это противовирусный препарат. Для лечения гриппа и ОРВИ взрослым назначают в первые два дня - по 2 таблетки 3 раза в день, в последующие два дня - по 1 таблетке 3 раза в день. Всего на курс - 18 таблеток (покупать 2 упаковки в аптеке!), длительность курса - 4 дня. Удачи!
     
  19. Big_larsen

    Big_larsen Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    лимоны лимоны лимоны :)
     
  20. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мандарины - тоже неплохо. я их в огромных количествах поглощаю во время болезни, и просто для профилактики. знакомый запах, который напоминает о том, что новый год скоро))
     

Предыдущие темы