ОРВИ - чем и как лечить? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Smilee, 18 ноя 2010.

  1. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    слышала, что имуномодуляторами при гриппах и тп. лучше не злоупотреблять, а чем тогда лечиться если быстро надо?)
     
  2. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Гельетиной [​IMG]
     
  3. Nensi_

    Nensi_ Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Раньше пила малину с липой, или отвар шиповника. Если чувствую, что меня прихватило - сразу ноги в тепло, горячий чай с лимоном, медом и для профилактики пью амиксин - на следующий день уже намного лучше,. В многолюдных местах надо стараться, конечно, меньше находится, так меньше шансов заболеть.
     
  4. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это какие лекарства от ОРВИ по рецепту? Морфий? Салутан?
     
  5. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Рекомбинантный человеческий интерферон альфа 2b получается путем внедрения специального гена в организм бактерии Escherichia coli, которая и продуцирует данное вещество. Человеческий интерферон альфа 2b оказывает следующие местные и системные эффекты: противовирусное действие; антибактериальное действие; иммуномодулирующее действие; антипролиферативное действие (остановка размножения патогенных микроорганизмов). (это про тот самый ваш генферон)

    Ну слушайте, блин, столько всяких действий у этого интерферона, и противовирусное и антибактериальное и иммуно... и хренвыговоришькакое! Ну нихрена же он не помогает. Я конечно не пробовала именно генферон, но смысл-то думаю тот же самый.
     
  6. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я валяюсь! Ты просто доцент М. Н. так?
     
  7. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Да не валяйся, я не доцент, я пользователь интернета. Этим интерфероном лечили еще наши мамы, и если бы он действительно обладал такими действиями, то это была бы панацея, но почему-то ей не стала. Читаю вот отзывы про этот генферон, ну и че? кому-то помогает (хотя я лично сомневаюсь что помогает именно он), кому-то не помогает. Но в принципе попробовать можно. Поэкспериментировать. Но я лично не буду.
     
  8. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    И правильно!Я уже проэкспериментировал-вроде живой
     
  9. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А ребенок?
     
  10. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ну это еще не повод расхваливать лекарство. От большинства лекарств обычно тоже не умирают. А то, что вы не заболели, не факт что именно от него. Как если бы и заболели и выздоровели, если бы им пользовались.

    Меня вообще бесят отзывы по каким-либо лекарствам, типа вот мы его принимали и нам помогло. Откуда ты знаешь, что оно действительно тебе помогло? А если бы ты его не принимал, может ты быстрей бы выздоровел вообще?
     
  11. Lastochka29

    Lastochka29 New Member

    Регистрация:
    10.12.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ О ПРОСТУДЕ

    Каждому конкретному вирусу — а их в «простудной» группе насчитывается более двухсот. Хорошая новость состоит в том, что обычно, переболев каким-то видом простуды, человек приобретает к нему пожизненный иммунитет. Плохая — в том, что вирусов так много, что на приобретение иммунитета к большинству из них уходят годы.

    В результате среднестатистический ребенок простужается до 10 раз в год, но даже взрослому, уже «отработавшему» множество вирусов, оставшихся хватает на то, чтобы становиться жертвой различных ОРВИ 2–3 раза в год. И тут уж приходят насморк, а в половине случаев еще и кашель, и боль в горле, поскольку обычная простуда ударяет именно по этим органам. Иногда — но далеко не всегда — все это дополняется головной болью, повышением температуры (часто до 37,5), общей слабостью и даже проблемами с желудком.

    Приятного мало, поэтому люди стараются всячески избежать этого «удовольствия», защищаясь от инфекции по мере своих сил. Пожалуй, всем известно, что главным гигиеническим средством расправы с вызывающими простуду вирусами, пытающимися проникнуть в наш организм, является регулярное и тщательное мытье рук; однако постепенно становится более популярным и мытье... носа. Теперь в разгар сезона гриппа многие пару раз в день уделяют минутку на то, чтобы удалиться в ванную, хорошенько вымыть руки с мылом, а потом аккуратно промыть нос внутри пальцами.

    На сей раз уже без мыла, чтобы не пересушить слизистую. Некоторые приверженцы этого ритуала говорят, что стали болеть гораздо реже. Для того чтобы уберечься от простуды, многие заранее начинают принимать витамин С. Он действительно воздействует на болезнь, сокращая ее продолжительность и укрепляя общий иммунитет. Однако недавно выяснилось, что веществом, особенно неприятным именно для простудных вирусов, является гораздо менее известный цинк. Его краткосрочный прием снижает частоту заболеваний.

    Даже, если человечество не может, избавиться от простуды раз и навсегда, оно к счастью, получает все больше средств для облегчения ее симптомов. От простуды и насморка поможет Генферон Лайт, этот спрей быстро создает противовирусный барьер и легко справляется с гриппом и простудой.

    Кстати, о частоте простуд. Она резко повышается среди детей, которые впервые идут в детский сад; а уж после поступления в школу обычный ребенок может болеть простудой до двенадцати раз в год — то есть попросту раз в месяц! Впрочем, достается и взрослым — причем вне зависимости от пола и национальности: простуда является самым «популярным» заболеванием во всех уголках земного шара. Она распространена не только в пространстве, но и во времени, беспокоя людей на протяжении многих столетий; ее симптомы и способы лечения были описаны еще в папирусе Эберса — старейшем из существующих медицинских текстов, датированном 1600 г. до н. э.
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    как правило, из личного опыта... если не спамер, конечно. Почему бы и не поделиться, если помогло?
    Будьте здоровы!
     
  13. Машута

    Машута New Member

    Регистрация:
    31.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ребенок постоянно подхватывает всякую каку, после очередного планового посещения врача до года. А потом после ребенка болеем всей семьей по кругу.
     
  14. tanya123

    tanya123 New Member

    Регистрация:
    20.10.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!

    2 раза в год пытаюсь укрепить здоровье, чтобы не заболеть. Для этого пропиваю курс Трекрезана. Последнее время не чувствую эффекта. Хотелось бы узнать, кто нибудь принимал ТРЕКРЕЗАН? и есть ли смысл вообще его пить?
     
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Добрый вечер!

    Постоянно укрепляю здоровье. Для этого я ем чеснок, лук, полезные продукты. Последнее время участились случаи прочтения мною множества рекламы медикаментов. Хотелось бы узнать, кого-нибудь, кроме меня, это раздражает? Есть ли смысл нажимать жалобу?
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    плюй на всё - береги здоровье
     
  17. Крис_01

    Крис_01 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    При ОРВИ и насморке помогают такие назальные капли "деринат". Стоят недорого и обладают большой эффективностью,они быстро устраняют первые признаки простуды и снимают воспаление носоглотки,незаменимое средство в домашней аптечке.
     
  18. Pochemuchka

    Pochemuchka New Member

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленобласть
    Ох уж эти простуды! Не было ни одного года, чтоб обойтись без простуды! Откуда она берется!!!
     
  19. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    мутирует :ph34r:
     
  20. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Сами часто виноваты, что простужаемся. По себе четко прослеживаю, если плохо оденусь, замерзну, или на сквозняке посижу, на следующий день начинается, в горле першит, носом не дышишь, если вовремя не начать лечится, то получаю ОРВИ по полной программе.
     

Предыдущие темы