Ухудшение зрения. | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Klunny, 24 ноя 2010.

  1. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Господа, не ругайтесь. Еду как то в метро, рядом старушка - божий одуванчик сидит и газету читает без очков. Я говорю - как это ? откройте тайну, никому не скажу, унесу с собой в могилу. А она говорит - никакой тайны нет, носила очки, попался врач хороший в ж/д поликлинике и стала я делать гимнастику для глаз. Скоро и без очков читать начала. Вот так !!!! Можете не верить, да и не всем наверно поможет, но за фокус в глазах отвечает мышца, а ее тренировать очень даже можно. Мне помогает.
     
  2. Merll

    Merll Заблокированные

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    гимнастика реально помогает, у меня самого зрение -3,5 на одном и -3,75 на другом глазу. Но это надо себя заставить, а мы народ ленивый(я, во всяком случае). А еще в детстве у меня были такие очки с дырочками, мне не помогли, но вот у дедушки зрение улучшилось.

    Насчет лазерной коррекции могу сказать, что там куча противопоказаний, и не всем подходит.
     
  3. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Лазером глаза можно испортить реально. Я узнавал для тестя, о клинике Федорова в Купчино много интересного услышал. А гимнастика - это просто. Есть пара мин свободных - у окна, на эскалаторе, в трамвае, да где угодно. И фокус вдаль, вблизи, вдаль, вблизи.
     
  4. ape1sin

    ape1sin Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Про любую клинику можно узнать многое интересного и прочти у любой операции есть подводные камни и осложнения. Но это не значит, что ненадо делать операцию, что бы спасти жизнь и клиника, не перестанет быть Лучшей.

    Гимнастика для глаз хороша, если проблема в слабых мышц, а если проблема в самом глазу,роговице,сужении канала, то хоть об тренируйся ничего не исправишь.

    Автору могу порекомендовать, как уже рекомендовал ( почему рекомендовал ? Потому что проверенный мною лично) отличный магазин линз. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы