Как часто Вы делаете ремонт?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем oksik1973, 12 май 2007.

  1. oksik1973

    oksik1973 New Member

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я, например, делаю каждое лето. Но не всю квартиру, а по частям: в первый год - кухню, во второй - малую комнату и тд. В итоге когда все сделаю, приходится начинать сначала. [​IMG] А как у ВАс?
     
  2. Denis

    Denis Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько же у вас комнат?
     
  3. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Мы делаем ремонт примерно каждые полгода, но тоже по частям, за один раз никогда. Кажды год обновляем мебель в квартире, чтобы глазу было как-то веседей, средства позволяют. Из последнего купили и сконструировали Икеевский гардероб в прихожую из паксов. А что касается аксесуаров, то их мы постоянно меняем, переставляем, кроме картин конечно.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага, схема, примерно, та же, только к сезону не привязана: появилась мысль сделать - делаю.

    Ремонт - бесконечен.
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну, я даже не знаю, я ремонт делаю только если это необходимо, например, если кафель начинает отваливаться от времени, обои совсем потеряли вид тоже от времени и т.п. А покупка новой мебели это совсем не ремонт.

    В погоне за модой или в постоянном творческом поиске из ремонта вообще будет не выбраться – оно надо? Хотя, хозяин барин.
     
  6. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    А у нас раньше бывало и такое: приходит папа с работы, а у нас с мамой новые обои висят. [​IMG] Просто настроение такое нашло [​IMG] - и вот результат!
     
  7. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Ну вы молодцы! ремонт каждые пол года - это круто! а вообще-то перемены почти всегда к лучшему, особенно дома. ремонт, мебель новенькая..... бодрит
     
  8. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Мы на протяжение 4 лет, раз в год делаем ремонт. И все никак не можем закончить с ремонтом, после пере зда в новую квартиру. Эх... :cray:
     
  9. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Раньше мы делали ремонт раз в три года, потом, когда появилась Икея, мы стали обновлять интерьер раз в год. Я вообще раб цивилизации и люблю, когда появляются такие хорошие крупные маркеты, в которых можно купить все сразу.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО

    Вложения:

    • Image_175_.jpg
      Image_175_.jpg
      Размер файла:
      143,2 КБ
      Просмотров:
      47
    • Image_174_.jpg
      Image_174_.jpg
      Размер файла:
      162,9 КБ
      Просмотров:
      50
  11. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Очень красиво! Ах....

    А я в Икея, один раз потерялась... Больше туда не езжу. И вообще от изобилия, я как-то растерялась [​IMG] .
     
  12. lada22

    lada22 New Member

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Делают ремонт раз в 7-10 лет, но вы правильно делаете все делайте постепенно и дальше УДАЧИ.
     
  13. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Постепенно" это может затянуться на долгие годы. Лучше все и сразу
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Канеш лучше всё сразу и если средства позволяют, то почти все так и делают. Разбивать ремонт на этапы и растягивать это "грязное дело" приходится вынужденно.
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Из квартиры не выехать на время ремонта, поэтому третий год его делаем-сначало всю сантехнику поменяли, потом мебель в комнате нашей, теперь, коридор -плинтуса осталось прикрепить и один порог, и в новый шкаф отсортированное барахло загружать. В туалете пол осталось , на лоджии чуток доделать-там сама пол поднимала цементполом и линолиум настелила. На очереди ванная, а кухня...года через2-3-устала, отдохнуть от ремонтов хочется...

    Часто не люблю делать-много времени отнимает, и творить некогда
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2008
  16. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Ведьма, сама плитку кладешь????

    А у нас не ремонт, у нас стройка, верней перестройка некогда дачи теперь уже в дом. Уже три года, и еще наверно столько же будет длиться. Такое увлекательное занятие скажу я вам!Родаки не представляют чем будут там заниматься, когда все построиться.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да. И всё остальное тоже сама делаю, от пола до потолка дизайн-проект. Но, надеюсь, на снимках, действительно, моя ПОСЛЕДНЯЯ халтура: ухожу потихоньку из этой сферы деятельности.
     
  18. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Я тож плитку клал в ванной у себя. Мегажестокое дело, ибо выпиливал много болгаркой. Очень вредное дело. Потолки подвесные тоже - алюминий, очень опасная штука в плане порезов. Единственное не перевешивал полотенцесушитель. А вот стеклянные шторки - вещь, очень удобно.

    P.s. замучился с плесенью, уж и спец. затирку покупал. Мало помогает. Отчасти вентилятор от влажности спасает, но не полностью. Вот зараза. Что-нить посоветуете?
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Для борьбы с плесенью, первое и главное - просушить помещение и устроить нормальную вентиляцию, чтобы была не только вытяжка, но и приток. Дальше, во время ремонта, пораженная стена тщательно зачищается на всю глубину поражения, потом эти места прокрашиваются масляной краской в 2 слоя, дальше - штукатурка, шпатлевка, как обычно.
     
  20. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Мда, а рецепт после ремонта есть?
     

Предыдущие темы