Лазерная коррекция зрения

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем tutbylvasya, 13 май 2007.

  1. tutbylvasya

    tutbylvasya Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Привет

    Хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но мне говорят, чтобы не спешил, потому что ещё не прошело много времени для достаточного изучения этого. А кто-нибудь это уже делал? как эффект?
     
  2. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Не делала,но однажды (за рюмкой чая [​IMG] ) один врач который делает лазерную коррекцию,настоятельно посоветовал мне, её не делать.Сказал ,что эфект временный,а вот что дальше с глазами будет,толком не знает никто....я и не стала делать :yes:
     
  3. Milochka

    Milochka Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    А у меня подруга делала 2 года назад. И очень довольна. Зрение 100%. Очень боялась, что когда будет рожать ребенка, что-нибудь произойдет с глазами. Но недавно родила и все в порядке.
     
  4. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    тоже читала, что неизвестно, чем такая операция обернется лет через несколько...особенно для нерожавших девушек... Но все равно, так хочется, что раз- и никаких очков, и никаких линз!
     
  5. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    У меня сестра делала. Зрение было жуткое, минус 8 примерно.. слепая практически. Сейчас единичка, тьфу-тьфу-тьфу все нормально. Главное выбрать хорошую проверенную клинику
     
  6. злой вован

    злой вован Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    После операции у Вас будет неполноценное зрение - это главная причина не делать операцию, плюс проблемы со зрением в темноте.
     
  7. Angelina

    Angelina Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А что вы понимаете под "неполноценным зрением" ? Вы серьезно изучали вопрос? Сделала лазерную коррекцию 7 лет назад (-8,0) - ЧУДО!!!!!!
     
  8. злой вован

    злой вован Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    неполноценное зрение - прежде всего изуродованный глаз, который уже бесполезно будет лечить в будущем. Только резать и резать.
     
  9. софи-элис

    софи-элис New Member

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Странно... У меня несколько друзей делали - все хорошо. Никаких уродованных глаз...
     
  10. мурка

    мурка Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я сделала 15 лет назад. 5 лет все было супер. Потом на одном глазу стала развиваться дальнозоркость. Сейчас 3 и послеоперационный астигматизм 275 градусов. Но все равно это лучше, чем когда оба глаза были -9,5.
     
  11. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    а скока оринтировачно стоит такая операция на оба глаза? и как быстро происходит реабилитация после операции.
     
  12. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    У меня подруга делала год назад со зрением -5, сейчас все замечательно - единица, только витамины иногда для глаз пьет. У нее обошлось два глаза 45-47 тыс. рублей и потом неделю телек нельзя было смотреть и один день надо было в темноте провести, а потом в течении месяца она капала капли и витамины принимала.
     
  13. Почемучка

    Почемучка New Member

    Регистрация:
    28.10.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я в 2001 году сделала лазерную операцию.Зрение с -5 стало 1.Все отлично.Но вот сейчас падает.Но все равно не настолько как раньше и хожу без линз и очков.Вот интересно,если будет падать сильнее-можно ли делать операцию повторно?
     
  14. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Насколько я знаю, одним из ограничений по лазерной коррекции является нестабильное зрение, а вообще повторные операции делают...

    Ответ на Ваш вопрос может дать только офтальмолог, после тщательного обследования. Обратитесь - может дадут дельные рекомендации, как можно остановить или хотя бы уменьшить падение зрения без оперативного вмешательства ( есть методы зрительной стимуляции, правда не знаю, помогают ли они после коррекции).
     
  15. IPChepurnoy

    IPChepurnoy New Member

    Регистрация:
    10.11.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ну вот и еще один пример к чему приводит лазерная терапия.

    Ведь с помощью лазера удаляется часть хрусталика которая якобы была лишней. Но организм больного со временем вновь сформировал данное нарушение и так будет все время. Организм формирует нарушение, офтальмолог его удаляет, организм вновь формирует нарушение, врач снова его удаляет и так до беспредела, а точнее до полной слепоты.

    А ведь проблему нужно решать по другому. Просто устранить причину формирования данного нарушения и ничего больше не надо делать. Я пошел по такому пути. Снял очки, которые носил с 17 лет до 40 лет и вот уже 10 лет хожу с нормальным зрением.
     
  16. Почемучка

    Почемучка New Member

    Регистрация:
    28.10.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ну и каким образом я сейчас могу приостановить падение зрения и улучшить его?Или после операции мне уже бесполезно на что то надеяться?Ну сейчас зрение у меня лучше,чем до операции,но хуже,чем после нее.Вот
     
  17. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Что, вот просто снял - и зрение восстановилось?

    Поподробнее, пожалуйста...
     
  18. IPChepurnoy

    IPChepurnoy New Member

    Регистрация:
    10.11.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Это в сказках так бывает. Влез в одно ушко иглы больным, а вылез здоровым.

    Ведь болезнь в своем организме Вы формируете сами. Я не думаю, что к Вам прилетают инопланетяне и делают Вас больным.

    Поэтому если Вы хотите стать здоровым - это один подход. А если как все - ждете, что какой-то дядя захочет Вас оздоровить - это другой подход.

    При восстановлении зрения восстанавливается и весь организм и наоборот, при восстановлении организма восстанавливается и зрение. Наши глаза ведь находятся в едином организме, а не лежат на отдельной полке.

    И здесь все будет зависеть от Вас.

    Падение зрения проходит в Вашем организме, а не у соседа. И при таком подходе Вам нужно действительно лечится, лечится и лечится...... до конца своей жизни.
     
  19. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Вот так ответил... Одни общие фразы. А методика?
     
  20. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Я слышал основная трудность не в том, чтобы сделать, а как после этого будет ограничена жизнедеятельность ! Меня остановило например то, что после лазерной обработки нельзя выполнять никаких нагрузок, ведь я качок, и девушки любят меня за это ! а так ведь я всю форму потеряю !!!!
     

Предыдущие темы