Бесплатные консультации по сделкам с недвижимостью Консультации. | страница 9

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Улитка, 14 дек 2010.

  1. АлёнаСПБ

    АлёнаСПБ Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Уважаемый,murmur!У меня нет желания повторяться.Я ответила на вполне конкретный вопрос человека -сколько стоят услуги РИЕЛТОРА.Обратимся к Википедии-Рие?лтор[1] (англ. realtor, произносится [риэлтэр]; риелторская фирма или агентство недвижимости) — индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, профессионально занятое посредничеством при заключении сделок купли-продажи, аренды коммерческой и жилой недвижимости путём сведения партнёров по сделке и получения комиссионных.Так вот услуги РИЕЛТОРА стоят именно озвученную мной сумму-туда входит и вознагрождение самого специалиста и процент фирмы.Маклер(комиссию,которого Вы озвучили),этакий вариант без упаковки, [​IMG] -работает без фирмы,без агентства, вот его услуги могут стоить существенно ниже,но я рекомендую к ним не обращаться,в его лице может выступать профессионал,а может и безграмотный мошенник,чёрный риелтор,выдающие себя за первого.В Вашу защиту маклер наврят ли возьмётся выступать в случае судебного разбирательства,получив,свои комиссионные он может "помахать ручкой",фирма же несёт за собой как и юридические обязательства по проведении сделки, так элементарно бережёт свою репутацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. цена завышена, взята с потолка и насаждается клиентам как АКСИОМА.

    повторяю- цена неадекватно завышена

    2. не смешите мои тапочки(с)

    НЕТ НИ ОДНОЙ риелторской конторы, агенства недвижимости, центра сопровождения сделок с недвижимостью(обзовите как хотите)- кто отвечал бы за сделку.

    Хотят ввести ответственность нотариуса за сделки с недвижимостью(сразу его услуги взлетят до заоблачных небес)

    Застраховать можно в СК - застраховав "титул"

    Больше- НИКТО ни за что ответственности за сделку, проверку документов, сопровождение сделок- ответственности не несет.

    Можете хоть весь монитор слюной забрызгать-ТАКИХ НЕТ!

    А вот-"доброе имя" агента(риэлтора) -да, такое есть.

    НО ооооочччччень редко встречается. [​IMG]
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гражданско-правовой ответственности риелтора по сделкам, конечно, не бывает (за исключением случаев мошенничества), но агентство может выступить в суде в защиту своего клиента, если по каким-то (неважно каким) причинам вторая сторона грубо нарушило право клиента. Такое агентство есть, кстати, я слышал что ты даже знаком с одним из его юристов[​IMG]

    А, ещё, у меня вопрос к топикстартеру, а мне можно консультацию юридическую получить, консультацию можно? А то у меня есть один неоднозначный вопросик :blush:
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты сам-то понял-ЧТО сказал? [​IMG][​IMG][​IMG]

    Отказ от сделки- и есть мошенничество. и агентство выступает ТОЛЬКО КАК СВИДЕТЕЛЬ!

    потому что кому охота нести ответственность за разгилдяйство и преступную профнепригодность.

    :sm171:
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фейспалм [​IMG]

    Нет мурмур, есть такое право у стороны - отказаться от сделки, и это нельзя квалифицировать как мошенничество, т.к. нет состава преступления (состав почитай в УК РФ). Так вот, у второй стороны есть право требовать от стороны отказавшейся сделку провести (к примеру, если деньги уже внесены), в данном случае агентство может выйти в суд и признать сделку состаявшейся несмотря на отказ одной из сторон.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    если агентство деньги еще за сделку не получило- да, может.

    а если идет отказ от сделки со стороны ВДРУГ появившихся детей, инвалидов или сидельцев - родственников собственника...

    а агентство УЖЕ провело сделку и получило свои баблосики?

    Они разведут руками и скажут- "простите, это Ваши трудности...Надо было заказывать ПОЛНУЮ экспертизу истории и документов на недвижимость. а выпожлобились. Вот и получите"

    (возможно вырианты в словах, но суть, как юрист, ты понял [​IMG]

    Повторюсь: речь идет о ПРОШЕДШЕЙ сделке, которую пытаются оспаривать родственники и пр. шелупонь
     
  7. АлёнаСПБ

    АлёнаСПБ Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Я не собираюсь более писать одно и тоже.Это Ваше мнение.Вы довольно категорично высказываетесь касательно вознагрождения агентства,но при этом слабо представляете себе весь объём работы агентства,ответственности,затрачиваемых сумм и времени.

    Спасибо за понимание.Буду рада помочь,чем смогу.Можете написать в личку,либо позвонить с 10 до 22 00 :)
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сложно сказать, конечно, если возникшая проблема не могла быть определена зараннее при экспертизе документов, естественно фирма заявит, что по договор услуг ей исполнен в полном объеме, а то, что например у наследодателя вылез внебрачный сын и оспорил наследство - не её (фирмы) проблема - это непредсказуемо и умысла ни у кого здесь не было (как и нарушения права, как и мошенничества). НО, даже в таком случае клиента никто не бросит, просто он дополнительно оплатит работу юриста по защите его прав.

    Не, я напишу здесь, но завтра, я сейчас деталей всех не помню, док-ты в офисе.
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    странный спор

    агентша сказала от 50 до 150

    мурмур - меньше 80

    у вас 30 тыс, от 50 до 80 - общие цифры..
     
  10. АлёнаСПБ

    АлёнаСПБ Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    50тысяч-сопровождение сделки(сбор справок,аванс,нотариат).150полноценная услуга ,к примеру,по поиску.Но это максимум,к примеру, загород.А мурмур-то имел,как я поняла,80 предел по комиссии.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2013
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а в чем заключается поиск?

    бн с емлсом поиск нажать по требуемым параметрам?

    мне надо сопроводить сделку в едц

    за 30 тыс. руб. поприсутствуете на сделке пару часов?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2013
  12. АлёнаСПБ

    АлёнаСПБ Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    БН с ЕМЛС нажать можете и Вы)А грамотный специалист может квартиру и без наценки,от собственника поискать.Это,во-первых.Во-вторых-если человек не ориентируется по ценообразованию(например,иногородний),да и вообще впервые сталкивается с покупкой недвижимости,то даже при просмотре личном может не "заметить"некоторых моментов,не для красоты агенты ездят при поиске с клиентами на просмотры,уж поверьте).Поприсутствовать я могу и бесплатно(я не зря пишу ,что консультирую бесплатно)-всё зависит от сделки и документов на продаваемую-покупаемую недвижимость,пока я их не видела,я вообще не могу сказать возьмусь ли я за сделку или посчитаю её настолько рискованной,что посоветую отказаться.Пример:отказала клиенту в сопровождении сделки покупки жилья,когда увидела доверенность,по которой продавалась квартира-она была юридически неграмотно составлена.Предложила либо собственникам оформить новую,либо искать другой вариант.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2013
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ф-7,9

    техплан

    кадастровый план

    я что-то пропустил с документами?

    Остальные документы(св-во о собственности, предыдущий ДКП-при необходимости, документы о приватизации, наследстве)-на руках у собственника)

    аванс- закладка денег в ячейку банковскую?

    нотариат-договориться с нотариусом по тлф о времени его приема.

    И ЭТО ЗА ПОЛТИННИК?? [​IMG][​IMG]

    а сдача документов ГБР? а получение документов с ГБР?

    а акт приема-передачи квартиры?

    ЭТО ЗА ОСТАЛЬНЫЕ 100 тыров?(падая вахуе под стол) [​IMG][​IMG][​IMG]

    Кучеряво [​IMG][​IMG][​IMG]

    а все вышеперечисленное за продажу и покупку квартир с поиском покупателей и продавцов и просмотрами (кроме техплана и кадастра при продаже) выйдет в 300 тыров??? [​IMG][​IMG][​IMG]

    даааа...кучеряво!!!
     
  14. АлёнаСПБ

    АлёнаСПБ Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    [​IMG] Право слово,3 раз пишу-что повторять одно и то же надоело)Вам знакомы такие термины,как цепочка объектов,проверка документов, сопровждение клиента на всех этапах...Я уже писала это выше.Такое ощущение,что Вы услышали пару терминов и теперь считаете себя специалистом-экспертом в этой сфере,но при этом не хотите слышать точки зрения людей,которые не первый год этой работой знимаются...Раз уж всё так просто [​IMG] ,просто приходится удивляться только,что количество агентств не только не уменьшается,но и растёт,наверное,Вам стоит открыть своё на общественных началах) :blush:
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    очередной слив засчитан :pleasantry:
     
  16. flower-fair

    flower-fair Пользователи

    Регистрация:
    11.08.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    На что обратить внимание при покупке квартиры? Какие требовать документы, где проверять, оформлять?
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А в чём интерес давать бесплатные советы? Это всё равно, что иметь бульон от сваренных яиц.
     
  18. Глори

    Глори New Member

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Кстати, сообщаю, что садовый дом решением суда был включен в наследственную массу, т.е. я теперь являюсь собственником садового дома, сейчас оформляю землю. Очень все сложно, заморочливо, но не безнадежно. Дачная амнистия распространяется и на наследников. А дом папа построил сам на участке в СНТ на неприватизированной земле.

    Я вообще считаю, что если не знаешь, не можешь дать полезного совета, то лучше и не расстраивать людей...
     
  19. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    от доброжелательности к людям...
     
  20. АлёнаСПБ

    АлёнаСПБ Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Ну во-первых,моя работа-это не только заработок,но и реальная помощь людям,ко бы и что не думал о риелторской деятельности [​IMG] ,во-вторых,кто-то в последствии стнет моим клиентом или будет меня рекомендовать,а в третьих-мне просто интересно общение с новыми людьми

    Вопрос довольно общий,квартиру на каком рынке Вы покупаете(новостройка или вторичный рынок)?
     

Предыдущие темы