Хостинг или виртуальный сервер.

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем popylyarnji, 26 дек 2010.

  1. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    У кого есть свои сайты в интернете, услугами какого-хостинг провайдера пользуйтесь и посоветовали бы мне?

    И еще вопрос по виртуальным серверам, в чем вообще их преимущество перед обычным хостингом, стоит ли сразу же размещать сайт на вирт.сервере?
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    что за сайт у тебя, сколько посетителей, на каком движке?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2010
  3. bleach

    bleach Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    если сайту нужны какие-либо специфические настройки сервера, нестандартное ПО на сервере (например sphinx) или планируется большая посещаемость и нагрузка, то лучше взять виртуальный сервер или выделенный.

    если "просто сайт" (сайт-визитка или небольшой интернет-магазин), то достаточно виртуального хостинга.
     
  4. Toy

    Toy Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Я держу все свои сайты в США :) Простого хостинга вполне достаточно и в ближайшее время надеюсь съезжать не буду.

    Преимущество американских хостинг-провайдеров в том, что там здоровая конкуренция и чтобы выжить цены не должны кусаться, а также нужно быть максимум дружелюбным к пользователю.

    Взглянем на ситуацию в России, заходим на любой сайт хостера и видим здоровенные таблицы разных тарифных планов и сидишь выбираешь, либо собираешь подходящий.

    Я зашел на свой нынешний хостинг в первый раз, увидел кнопку регистрация, что я получу и сколько стоит.

    В итоге плачу 100$ в год за безлимитное дисковое пространство, трафик и все остальное, за исключением баз данных - их можно держать 100 штук :) Еще выделенный ip.
     
  5. bleach

    bleach Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    а у меня сервак под столом стоит :)

    я вообще за хостинг не плачу
     
  6. Toy

    Toy Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    А как же электроэнергия? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2010
  7. bleach

    bleach Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    у меня на атоме - электричества кушает копейки

    зато круглосуточные торренты и доступ к файлам и прочему барахлу из любой точки мира, был бы интернет
     
  8. Dewlin

    Dewlin Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Преимущества виртуальных серверов в том, что тебе не мешают сторонние сайты, которые млгут завесить своим кодом сервер, которые могут забивать линию и т.д. На виртуальном сервере находиться только твой проект, который и потребляет те ресурсы за которые было уплачено.

    Из-за того, что у нас постоянно возникали проблемы на обыкновенном хостинге, нам пришлось брать выделенный сервер с фиксированными параметрами. Чему очень рады. Теперь лишних проблем не возникает. Арендовали виртуальный сервер у Clodo. У них довольно оптимальная цена на аренду и в остальном пока проблем не возникало.
     
  9. Toy

    Toy Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Не помешают, если грамотный сисадмин настраивал сервер
     
  10. bleach

    bleach Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    Угу.. попробуйте загрузить проц или канал на сервере среднестатистического хостинг-провайдера. Сайт в течение 5 минут отключат и на почту придет письмо с уведомлением о том, что сайт отключен за слишком высокую нагрузку на сервер. На виртуальном хостинге строго прописанно сколько сайт может потреблять памяти и проца. Выход за пределы этих цифр -> отключение сайта. Поэтому виртуальный или выделенный сервер необходим в случае если большая нагрузка на сервер (выше максимально допустимой на виртуальном хостинге) или специфические настройки ПО сервера, без которых сайт не может функционировать.
     
  11. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Прописаны минимально гарантированные ресурсы. Не звизди.
     
  12. bleach

    bleach Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    В виртуальном хостинге нету такого понятия как гарантированные ресурсы сервера (не считая места на диске). Если бы хостеры на виртуальном хостинге гарантировали это, то стоимость тарифных планов была бы выше. Суть виртуального хостинга в том, что много сайтов (пользователей) делят между собой общие ресурсы сервера. Это позволяет в пиковые нагрузки отдавать свободные ресурсы тому процессу (ну или сайту) которому они нужны в данный момент. Но в России и СНГ хостеры не любят сайты которые дают нагрузку на сервак и предпочитают их блокировать, постепенно принуждая владельца сайта арендовать у них виртуальный сервер или выделенный.
     
  13. iprkos

    iprkos Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    28
    Аналогично. причём могу делать со своим сервером что угодно, никто лишнего слова не скажет.
     
  14. MyWeb

    MyWeb New Member

    Регистрация:
    19.06.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Лично я использую просто хостинг, мне пока ничего больше и не надо...
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну да, что ещё нужно, чтобы поспамить? ;)
     
  16. MyWeb

    MyWeb New Member

    Регистрация:
    19.06.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    на хабре не давно парень искал хостинг с неограниченными ip и почасовой оплатой... Совпадение? - не думаю... :lol2:
     

Предыдущие темы