Как самостоятельно выучить английский язык? | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем bampik, 28 дек 2010.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно в скайпе уроки брать)))
     
  2. Elissima

    Elissima Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    4
    Очень стОящая методика

    Rosetta Stone для improve my skills
     
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Розетта фуфло методика, для детей если только и годится
     
  4. ФедорП

    ФедорП Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    Учить самому трудно. Я так и смог. Вот если в паре с кем-то, то это другое дело.
     
  5. fashionlady

    fashionlady New Member

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    да, причем в последнее время все сильнее и сильнее
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Кому как. Для меня - лучший вариант, т.к. учебники не воспринимаю. Это у нее только начало "детское".
     
  7. Утром

    Утром Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    St Petersburg
    Очень советую сайт livemocha.com

    Там и упражнения есть, но самое главное, можно общаться с носителями языка (ты можешь помогать учить русский, а тебе взамен английский). У меня так появился хороший друг из Англии. Живое общение все равно не заменишь (на слух мне например до сих пор тяжеловато воспринимать), а скайп очень спасает)
     
  8. Делавар

    Делавар New Member

    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    народ, кто учит самостоятельно язык! Все рано надо хоть иногда с пользой выползать из своей раковины и общаться с людьми, отдыхать [​IMG] Кому интересно, 20 марта в школе Cup of English, где я занимаюсь, будет праздноваться день Святого Патрика [​IMG] Приходите! Попрактикуемся-пообщаемся, ну и отдохнем конечно)

    Подробности в личку, кому интересно!
     
  9. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раймонда Мерфи хорошие самоучители английского. Они написаны

    только на английском, но при этом все понятно и быстро усваивается материал.
     
  10. Nataly_indigo

    Nataly_indigo New Member

    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Я в финке жила одно время, там старшее поколение из глубинок знает какой0-то свой английский, но знают, у них в школе тоже не всегда преподается английский. Есть знакомый он учил другой язык, а английский знает из телевизора. У них многие передачи не переводятся, транслируются по всему ЕС. Так и учат. У них еще есть каналы, где русские сериалы показывают, а-ля настенька..или как-то так, или идиот еще
     
  11. Петр Федоров

    Петр Федоров New Member

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Какие бы не были шикарные методички ,но лучше на курсы .можно же недорогие найти ,плюс поездки в Европу помогают очень в изучении, а лучше в Штаты или Британию, мой вас совет.

    Британский английский и американский -оооочень отличаются, те .кто учил классический(то бишь британских) иногда и не понимают американского - с его сокращениями, словами ,сленгом
     
  12. groover

    groover New Member

    Регистрация:
    17.06.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спросите у меня как это делать. Или если найти чего-то не удается, или сомнения одолевают, пожалуйста, отвечу, абсолютно бесплатно. Только вопросы формулировать конкретно. :victory:
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    НИКАК не выучить))

    а вообще чтобы натренировать письменный пяшите письма носителям желательно!

    С кем на работе общаетесь?
     
  14. Do2

    Do2 New Member

    Регистрация:
    28.04.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А как ты смог если не секрет? Я например читаю английские книги без словаря(иногда беру, но редко т.к. пытаюсь догадаться). Само трудно с анекдотами, они слишком коротки, если ключевых слов не знаешь или похожий анекдот не разу слышал - очень тяжело, особенно тогда когда смеяться могут только посвященые.

    Я не могу утверждать, что многолетняя и ежедневная- не меньше часа в день учёба продвинула меня слишком далеко. Фильмы на английском без английских субтитров или песни на слух я не понимаю.

    Грамматику с учительницой зубрил, больше года по 1,5 часа каждую неделю.

    А что толку если говорить для тренировки не с кем? Ну переписываюсь я с разными иностранцами на английском, но мой английский разговорный от этого лучше не становится!

    Может ты хотел написать, что ты так и не смог?

    Английский читать мне очень нравится особенно настоящие, не белые стихи, но только понимать прочитанное это слишком мало, любой транслятор тебе это сделает за пару секунд.

    По Skype нашёл людей, но связь почти мгновено обрывается. Разрыв в разговорной речи с тем что

    я пишу слишком громадный. Я им просто не интересен как собеседник, потому что элементарные слова не в состоянии правильно выговорить. Даже не знаю как эту проблему решить.
     
  15. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    репетиторы, методики это конечно хорошо, но во вне языковой среды надо по максиуму её себе создавать. Мне очень помогает радиостанция bbc radio 4 и фильмы на английской языке с субтитрами, при чем неизвестные слова лучше выписывать - переводить, а потом развешивать на холодильнике, например)
     
  16. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Может, лучше все-таки не переводить, а работать с дефинициями слова (лексической единицы)? При переводе многие нюансы могут быть потеряны, переданы неточно или, по крайней мере, неполно.

    В остальном согласен. Даже искусственно созданная языковая среда здОрово помогает.
     
  17. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Кстати соглашусь на счет смыслового перевода и работы с отдельными лексемами, потому как тупой перевод порой также быстро забывается, а вот отдельные конструкции лучше в память ложатся.

    Вообще у нас в России сама методика преподавания и изучения языка не совсем корректно построена. В школах, на индивидуальных занятиях, репетиторы долбят грамматику, диалоги, а в итоге получается человек с большим багажом знаний, но не способных их озвузить.

    Я это поняла только месяц интенсивно поучившись в школе в Англии(7 часов в день, 5 дней в неделю). Многие иностранцы не знали так хорошо грамматику как я, но при этом бегло могли изъясняться и поддерживать разговор используя уже готовые конструкции над которыми они не задумывались как я. При чем в этой же школе упор был именно на речь на общение внутри группы, проводились разные сценки, диалоги, дискуссии, по итогом которых преподаватель с учениками обсуждали ошибки и возможные варианты как можно сказать то что было уже сказано. Мне даже показалось что занимаемся бесполезной фигней, так как нам практически не давали нового материала, а на деле мы просто учились говорить тем, чем и так владеем.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
  18. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Действительно, лучше умело пользоваться двумя тысячами лексических единиц, чем иметь более богатый словарный запас и быть неспособным его применить.

    Впрочем, сугубо практический подход к языку - лишь бы наладить хоть какую-то коммуникацию - тоже не следует слишком уж превозносить. ИМХО. Знание той же грамматики позволяет не просто общаться, но и понимать язык, чувствовать его, наслаждаться им. Наслаждаться тем, что понимаешь, как он, язык, устроен. Тем, что можешь, к примеру, сравнивать его с другими языками. Тем, что можешь понимать оттенки смыслов (в том же английском различные формы глагольных времен могут передавать большой их спектр). Это наслаждение исследователя, а не практицизм потребителя, которому нужно только, чтобы его хоть как-то поняли иностранцы.
     
  19. sas1vav

    sas1vav New Member

    Регистрация:
    02.11.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Чтоб самостоятельно выучить иностранный язык нужно изначально приобрести самоучитель, но именно такой какой нужен вам. Могу дать несколько советов на этот счет ..........
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
  20. LOL.A

    LOL.A девочка-волшебница

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    1.586
    Пацталом :D
     

Предыдущие темы