Лечение хронического цистита

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Andrey86, 14 май 2007.

  1. Andrey86

    Andrey86 New Member

    Регистрация:
    14.05.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Около года тому назад у меня появляются симптомы, характерные для цистита (неприятные ощущения внизу живота, покалывание при мочеиспускании) на фоне переохлаждения. На днях уезжаю на море, поэтому не успею проконсультироваться у врача. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты можно принимать в случае рецидива, а какие можно пропить для профилактики? Раньше применял Фурадонин, но за последние 2 приёма стала появляться тошнота и покраснения на коже. В аптеке посоветовали Монурал. Говорят, что при приёме этого препарата можно загорать на море, да и эффект очень быстрый. Пробовали ли Вы этот препарат, посоветуете ли купить?
     
  2. Lady Jane

    Lady Jane New Member

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пользовалась Монуралом в прошлом году, когда после поездки на природу тоже появились признаки цистита.

    Спасибо подруге, которая посоветовала это лекарство.

    Теперь во все поездки беру его с собой, да и стоит недорого.
     
  3. lizetta

    lizetta New Member

    Регистрация:
    16.05.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я вот тоже была в командировке, попала под дождь, вся вымокла, ну и конечно цистит тук как тут. Благо в сумочке пакетик Манурала был. Утром уже была в флрме.
     
  4. Zvezda

    Zvezda New Member

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Соглашусь, что Монурал очень эффективный, во всяком случае, мне помог сразу же после первого применения. Ездили на первое мая на пикник, повалялась на травке немного, на следующий день думала с ума сойду от боли. Муж пошел в аптеку покупать 5-нок (он как-то раньше принимал), а в аптеке посоветовали купить Монурал. Я теперь могу с уверенностью советовать это лекарство.Да, в аннотации я читала, что принимая это лекарство можно загорать, правда еще не проверяла (когда поеду на море возьму с собой обязательно (на всякий случай), хотя, конечно буду избегать переохлаждений, очень не хочется испытать эти ощущения снова) [​IMG]) Берегите себя, не переохлаждайтесь!
     
  5. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Уважаемые, как можно советовать при серьезной проблеме непонятный препарат? Откуда вы знаете , что это был именно цистит? Перечисленные симптомы бывают не только при цистите, но и при других заболеваниях.

    Ведь начитавшись ваших рекламных постов, кто-то может серьезно подорвать свое здоровье!!
     
  6. vov

    vov New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Прошу совета у тех, кто смог избавиться от этой гадости. Цистит "накрывает" очень не вовремя - когда у тебя билет на поезд через два часа или наконец вы с друзьями выбрались-таки на пикник...Я сдала все анализы, они в порядке, я пропила кучу трав и таблеток - все напрасно! Раз в полгода он дает о себе знать в самый неподходящий момент! Поделитесь, пожалуйста, своими секретами "скорой помощи" в таких случаях.
     
  7. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Фурадонин всегда с собою-и будет счастье,когда фурадонин окажется в моче(определять по цвету). Сразу станет легче. Пить по таблетке з раза в день не на голодный желудок(может тошнить). есть еще сильный одномоментный препарат -Монурал-пьется однократно,помогает. Профилактика-когда кажется,что цистит только начнется(еще нет)-капли уролесан- 8 кап. на сахар -рассосать (гадость). Теплые ванночки с розовым раствором марганцовки. если температура- к врачу,могут почки подсоединиться, а это -серьезно. И обильное питье ,лучше подогретая минералка(холодное нельзя),питье лучше щелочное
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фитолизин - гадость несусветная, но помогает с первого-второго приема...
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как же я ненавижу эту болячку. накрывает редко, но так противно! после нее сразу молочница следом. тьфу.
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    От молочницы хорошо помогает ( дедушка у меня знахарь был-))) крепкие солевые ванны для этого места-). разводите соль в концентрации Красного моря 40 грам на литр теплой воды и сидите минут 10. Соль не обязательно морскую специальную-можно купить 5 пачек поваренной за 7 рублей и ванну себе сделать-иммунитет поднимает,как на море( ну почти-)))
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Не навсегда.

    2.

     
  12. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    А это точно цистит? У меня у подруги была такая ситуация, что очень долго пыталась вылечить цистит, а это оказалась киста яичника.
     
  13. Mestanka

    Mestanka New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Эта ерунда часто появляется когда простуживания и от нервов. Лекарства и травы не помогут если не одеваться тепло и прекратить нервничать, и мучатся. По ходу, почки тоже нужно проверить в узи.
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В 16 лет я форсанула в феврале в коротехонной юбочке и в чулочках на резиночках, потом долго мучалась, никакие фурадонины и гадости этой в тюбике не помогали. Пока не попала к врачу, которая сказала, - "Штаны тёплые до колен, юбку до щиколотки, поясницу в тепло, диета полная - ни острого, ни солёного, ни копчёного, ни спиртного... Обильное чуть тёплое питьё, клюквенные, брусничные морсы, если нет месячных - тёмную бутылку с тёплой водой минут 20-30 держать между ног. Можно сидеть в тёплом тазике с вылитым туда настоем ромашки минут 15-20 (вечером). Ноги тоже в тепле и дома в носочках - летом в хлопчатобумажных, зимой от тепла в квартире. Не застужаться и тепло в первую очередь. Диета, и обильное питьё"

    Да ещё хорошо помоганет чай с молоком, и попробуйте к гомеопатии обратиться.

    Она медленно, но помогает. Правда при приёме гомеопатии нельзя кофе пить, и тоже диетьу надо соблюдать, впрочем это и так при цистите надо.

    Если запустить, то инфекция в почки может уйти, а тогда и проблемы другие и лечение другое.

    А травы надо подбирать, и долго один сбор не принимать -происходит привыкание - менять сборы надо -подберите 3-4 сбора или травы, которые помогают.

    Лечитесь. Неприятная штука этот цистит.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
  15. AAAva

    AAAva Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    При любых воспалительных процессах хорошо работает энзимотерапия. В вашем случае нужен препарат Протеаза . Я сталкивалась с такой проблемой, спасла протеаза.
     
  16. vov

    vov New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за советы, монурал мне не помогал, фурадонин тоже очень слабо. С почками, слава богу,проблем нет и гинекология в порядке - проверялась и сдавала анализы. Гомеопатию попробую. В течение двух недель пью клюквенные настои, чаи, буду пить еще недельки две, говорят, хорошо помогает. А Протеаза - это просто иммуностимулирующий комплекс?
     
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] ???
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Организмы у всех разные.
     
  19. Amulet

    Amulet Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    С симптомами цестита нужно идти к гинекологу или к терапевту?
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    к урологу
     

Предыдущие темы