Куда мне поступить? Помогите решить мою будущую судьбу.

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем kent-17, 12 янв 2011.

  1. kent-17

    kent-17 New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте. Вот закаканчиваю 11 клас. Знаете какие-нибудь училища в Санкт-Петербурге где можно получить БЕСПЛАТНОЕ высшее образование. Только чтоб при поступление не нужно сдавать физику и историю.
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Где в училище высшее?

    Это среднее профессиональное.

    2."закаканчиваю" - ф мемориз nах! :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
  3. PalachSpb

    PalachSpb Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    1. В училище не дают высшее образование.

    2. Почти любой государственный ВУЗ подойдет под твое описание. Смотри специальности, где физика не является профилирующим предметом.

    Варианты ВУЗов: Политех, СПБГУ, СЗТУ, АГС...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Тут видно, что не на всех специальностях надо физику и историю здавать.
     
  4. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    В военном. И бесплатно. Даже с некоторой доплатой. :yes:
     
  5. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    на минуточку, в техникумах то ли после 3 года можно перевестись на 2-3й курс ВУЗа на бюджет
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    А что - вот прям так всё равно куда - лишь бы бесплатно, высшее и экзамены без физики и истории?!
     
  7. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    Тогда почему после детского сада нельзя сразу в 3-й класс перевестись? :sm15:
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обучение в техникумах после третьего года заканчивается [​IMG]

    А так - да, после техникума можно поступить в профильный ВУЗ на 2 или 3 курс с зачётом предметов пройденных в техникуме (если количество академических часов и программа пройденного в техникуме соответствует стандарту предмета в ВУЗе)
     
  9. kent-17

    kent-17 New Member

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Единственный кто мне хоть чем то помог это PalachSpb. Спасибо. Но я так и не получил хорошего совета.
     
  10. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хоорший ответ ты найдёшь сам внимательно просмотрев справочник вузов СПб 2011г и Интернет. А помочь могут тебе родитель и друзья. Хотя странно, что к 17 годам тебе не объяснили, что в училище высшее образовние не получают.
     
  11. Утром

    Утром Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    St Petersburg
    Мда... Уже судьбу свою на форумах решают.

    О времена, о нравы (с)

    ВЫ и только ВЫ можете решить свою судьбу.
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В Лесотехническую академию поступай. В лесу хорошо - птички, мышки, лягушки, комарики, клещики.
     
  13. Dingo_

    Dingo_ New Member

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет, я так тебя понимаю! Сама мучилась год назад с вопросам: "Куда же мне поступать?" и считала, что от этого зависит вся моя дальнейшая судьба! Я ориентировалась на то, что хочу учиться в Питере и желательно на гуманитарной специальности... К экономике я спокойна, остается менеджмент. Следующей вопрос: "В каком ВУЗе учиться?" ( Высшее качественное образование ты получишь только в государственном университете! а не в училище!) Остановилась на СПБГПУ Политех. Вроде технический Вуз, но Гуманитарный факультет там нашелся))) из всех специальностей больше всего мне понравилась "Менеджмент организации" на кафедре "Социологии и право" вот ссылка - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Там и бюджетных мест было больше, чем на остальных, и сама программа образования мне понравилась.... и, короче, осталась я там учится.))) Впечатления - потрясающие! Во-первых, коллектив (мне очень повезло)), во-вторых, активная студенческая жизнь, в-третьих, если ты не тупой, то и проблем с учебой на этой кафедре у тебя не будет! Кстати, общаги для приезжих предоставляются!!

    Все! Поделилась)))) Надеюсь, мое сообщение тебе поможет! Удачи при поступлении!!

    з.ы. Совсем забыла! Историю и физику сдавать не надо))))
     
  14. полетели!

    полетели! New Member

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Ребята! Поступайте в медицину! Обширная профессия. и найдете все что вам нужно... хирург или терапевт... психиатр.... патологоанатом... да что угодно... а смежных специальностей то сколько!... а если серьезно... то все сейчас рвутся в экономику, мэнэджмент и юриспруденцию... а про медицину немного забыли.... и это классно!... проще попасть в более престижные вузы! как говорят англичане - это good value... меньше конкуренции общаться с выдающимися людьми.

    медицина - это сильные традиции, огромные инвестиции... Владимир Владимирович, уверен, очень ценит хороших врачей.. [​IMG] и в любой ситуации - они всегда нужны... на хлеб с маслом хватит.

    P.S. А вообще поступать надо туда куда хочется.... О ЧЕМ МЕЧТАЕШЬ... и рвать по полной чтобы этого добиться.... а если физика на пути... то "сделать" надо это физику... ... это только поможет в жизни. потом будете с радостью вспоминать что переломили себя и оказалось что "физика" изменила вашу жизнь... [​IMG] так часто бывает у успешных людей...

    Вообщем...

    "Кто, если не ты?"

    Удачи.
     
  15. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Просто - напросто нужно продумать куда пойти учиться. А там как пойдет или не пойдет.

    Кто - то учится, чтобы освоить хорошо данную профессию, а кто - то для того, чтобы было образование.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2011
  16. Maicon

    Maicon New Member

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    вот зайди сюда(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) там помогут подобрать нужный курс, тренинг, семинар или мастер-класс по самой приятной цене и забронировать место в ближайшей группе.

    Подготовительные курсы это качество и простота! Дистанционное обучение, модульная система и интерактивный курс обучения гарантирует Вам освоение Правил сопутствующих дисциплин. Модульный подход преподнесения материала обеспечивает полное ориентирование в пространстве законов и продвижение 100 % сдаче экзаменов
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2011
  17. Fata-Morgana

    Fata-Morgana New Member

    Регистрация:
    18.05.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Привет! Запрос не вполне понятен, действительно) Если только под "училищем" подразумевается производное от слова "учиться". Как если бы ты душ назвал "чистилищем" от слова "чистый". По своему опыту посоветую ИНЖЭКОН, сама учусь на маркетинге там) Вступительные: общество, матем, рус. Есть бюджет на всех специальностях. Хотя, конечно, балл должен быть нормальным) ИНЖЭКОН совсем не училище, полноценный ВУЗ с серьезным дипломом)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  18. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Я этим вопросом не задавался в основном. Мне просто предложил как - то раз пойти поучиться в институт как бы за компанию. Пошел в итоге.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
  19. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    А нету таких больше. Есть университеты и Академии. И выпускают бездарей.

    И живи всю жизнь на нищую зарплату.
     
  20. Fata-Morgana

    Fata-Morgana New Member

    Регистрация:
    18.05.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    И всегда есть вариант перевода или перепоступления, в конце концов)
     

Предыдущие темы