Бессонница - как избавиться Простеший способ избавиться от бессонницы | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ***ина, 28 янв 2011.

  1. Y-PROTIV-GMO

    Y-PROTIV-GMO New Member

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Соберем подписи против ГМО в России и Беларуси
    У меня есть ВИДЕО доказательство что ГМО-СИЛЬНЫЙ ЯД И МУТАГЕН
     
  2. лапуленок81

    лапуленок81 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Так может и вы, как свекровь, сходите к врачу. Хотя я даже не знаю, к кому обращаться по такому поводу [​IMG] . По поводу Валокордин-Доксиламина скажу, что и сама его пью. Сначала правда взяла обычный Валокордин, но он такого эффекта снотворного не дал, успокоилась конечно, но не уснула. А эти капли принимаю и отлично сплю.

    А вот вы бы к какому доктору по этому поводу обратились?
     
  3. Katerina_

    Katerina_ Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    у меня постоянная проблема номер 1:( все из-за нервов, состояние постоянно возбужденное и куча мыслей в голове,не получается расслабиться
     
  4. ZlataK

    ZlataK New Member

    Регистрация:
    14.01.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я после беременности мучилась бессонницей. Думала, что моя бессонница из-за рождения сына. Но дошло до того, что всю ночь не могла заснуть. Через пол года я стала рассеянной, могла впасть в беспамятство. Решила сходить к педиатру, который посоветовал сходить к невропатологу. Почитала отзывы на врачей невропатологов в СПБ [SIZE=12pt](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [/SIZE]и записалась к Елене Владимировне. Оказывается моя бессонница случилась из-за нервного срыва во время беременности, так как пол беременности я провела в больнице на сохранении. Доктор назначила лечение и теперь со сном всё в порядке.
     
  5. Лиса-Алиска

    Лиса-Алиска Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Чаще всего бессонница и бывает на фоне нервов и стрессов. Поэтому надо приводить нервы в порядок. И не допускать никаких волнений вечером, все волнующие фильмы и шоу исключить из просмотра, особенно если натура впечатлительная))
     
  6. Шарлоттт

    Шарлоттт Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Все правильно. И вообще, смотреть фильмы на ночь при бессоннице не стоит, но так хочется иногда.
     
  7. Nareni

    Nareni New Member

    Регистрация:
    21.10.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А если не можешь вовремя заснуть пару недель это уже бессонница? Надо какие-то меры предпринимать или еще подождать может само пройдет?
     
  8. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пару недель.. Меня б настолько не хватило, я три дня кое-как выдержала такого, к врачу побежала. Но я сама виновата, режим себе сбила, восстанавливала потом. Не стоит тянуть с походом к врачу по-моему, когда не высыпаешься раздражительность, нервозность накапливается, для здоровья не ахти как хорошо это.
     
  9. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    И что врач, чем лечил?
     
  10. limonovaya_fantaziya

    limonovaya_fantaziya Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Тоже интересно. Из-за сменной работы перепутала день с ночью. Давно уже в ночную не ставят, хоть убей не могу ночь уснуть и все тут.
     
  11. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    секас шмекас пробовали?
     
  12. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Мелаксен выписывал курсом, месяц пила по таблетке за пол часа до сна, старалась ложится в одно и тоже время. Почти с первой таблетки хорошо засыпала, высыпалась, и что самое интересное утром встаешь с ясной головой, днем вялости нет. Вот что значит высыпаться)
    тоже вариант;) говорят, неплохо помогает. Жаль муж в то время в отъезде был, а то б тоже попробовала.
     
  13. Nareni

    Nareni New Member

    Регистрация:
    21.10.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ой, выспаться мечтаю, но не хочу к снотворным привыкать. Целый месяц пить, а сколько потом еще отвыкать спать без таблетки?
     
  14. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Мелаксен не снотворное, адаптогенный препарат, он даже без рецепта продается. Принцип действия у него, если можно так выразится, другой. Режим сна-бодрствования помогает настроить, а дальше самостоятельно уже организм со всем справляется. Нет к нему привыкания, я третий месяц нормально сплю и без таблетки.
     
  15. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    К сомнологу, для начала. А он уже определит источник/источники проблемы и поработает над подходящей моделью лечения.
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Чушь на чуши и чушью погоняет.
    Действующее вещество "Мелаксена" - гормон мелатонин. Т.е., препарат гормональный со всеми вытекающими...
     
  17. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Ни с какими не вытекающими. О чем вы говорите. Как я поняла, его в основном применяют при нарушениях временной адаптации, потому и называют адаптогенным препаратом. Если принимать по инструкции, то ничего не случится.
     
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Детка, втюхивайте и дальше "адаптогенный" препарат лохам. А профессионального биолога "лечить" не стоит.

    Ручаетесь головой? :spiteful:
     
  19. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    И в мыслях не было кому-то что-то "втюхивать"

    Биологу и головой.. подумаю:grin:
     
  20. Ясаул

    Ясаул New Member

    Регистрация:
    24.01.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Чай с медом перед сном очень успокаивает
     

Предыдущие темы