Работа вахтовым методом на севере делимся информацией

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Vanessa, 1 фев 2011.

  1. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    В связи с тем, что на квартиру не хватает всего миилиона полтора, задумалась а может быть съездить поработать с мужем полгодика... Посмотрела сайтики, зпшки совсем разные предлагают, меня бы устроило тысяч 100 на каждого. Кто работал, или у кого знакомые работали, расскажите, на сколько реально там заработать и насколько тяжелы условия, реально ли там вообще прожить полгода.
     
    1 человеку нравится это.
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У меня муж несколько лет работал по вахтам в Сибири и на Сахалине. Знаю только с его слов и со слов тех, кто с ним работал. Зарплаты разные, зависит от места, должности, продолжительности вахты. Условия проживания тоже соответственно должности и ценности работника. Женщины тоже по вахтам работают, но задерживаются недолго. Я так понимаю, психологически тяжело многим первое время.
     
  3. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Да мне собственно дольше полугода и не надо.

    Условия жизни там какие? Жилье не вагончик надеюсь...?
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Жопа это. Тупо выкиньте из жизни время вахты.
     
  5. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Это мнение непосредственного работника вахтовым методом?
     
  6. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Приятель несколько лет назад. Работал на прокладке газопровода. Смены по несколько месяцев, кругом тайга на сотни километров, жили в вагончиках, контингент ... своеобразный. Но таки на квартиру, не помню уж за год или два (с перерывами) заработал. Хотя что-то у него уже было.

    Впрочем, он уезжал забыться. Что бы пахать и спать и ни о чем не думать. В Питере была семья, ребёнок, работал не последним начальником. Развод и все сопутствующее сильно его из колеи выбили. Да, при этом физически очень крепок, плюс в прошлом боксёр. Учитывая контингент, совсем не лишний опыт оказался.

    В общем там, где работал он, женщин я представляю плохо.

    Но, думаю, везде всё очень по разному.
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    какая вы наивная! [​IMG] имхо.
     
  8. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    можно работать, если фирма нормальная. Обычно в хорошее место попасть, блат, а если по объяве, можно пролететь. Родственник сейчас работает в Варандее, крановщиком, 15х15, з.п =80т. условия нормальные.
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Жильё разное. Именно про Север Дима знает точно. Если есть постоянный объект, завод к примеру, то строят общежития, одноэтажные блоки, в комнатах минимум два человека, но это для начальства и приближенных,остальные живут плотнее, столовая, прачечная,редко когда хорошо готовят, горничные, повара - тётки из ближайших деревень, многие хотят замуж. Есть и женщины начальницы, но те чаще только в командировки приезжают. Контингент, да, своеобразный, неромантичный,муж после каждой вахты дня три молчал, привыкал к нормальному языку. Зарплата около 100 тыс просто так с улицы никому не даётся. Нужны знакомые, рекомендации, или действительно надо обладать очень ценной и редкой специальностью именно для этой работы.

    Можно ещё устроиться на определённый срок в головные офисы компаний в городах, приравненых к северным территориям, придётся переехать и жить в другом городе, но зато отдельное жильё, (тут надо чтобы в договоре это было прописано и оплата за счёт компании), какая-никакая цивилизация, и вдруг понравится и вы захотите там остаться? Такое тоже встречается.
     
  10. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    А что вы умеете и какая специальность у вас?
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да.
     
  12. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    В чем наивность то? Я ничего не у тверждаю, так как с этой областью не знакома вообще. Я просто спрашиваю у людей мнения.

    Просто прочитала в и-нете о вакансиях газпрома. Нашла свою специальность, вот и задалась вопросом как там вообще работают. По специальности логист я.
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Хорошо там, в газпроме, логисты работают, и получают тоже. [​IMG] Удачи!
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Как же раньше газ добывали..без логистов-то? опять подорожает наверно. [​IMG] (беззлобно ехидничая))
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    ой, Дима,сейчас даже тортик в магазин редко кто без логиста завозит, а тут целый ГАЗ!
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    в советское время все писали про штаты раздутые, в страшном сне не видели,че сщаз творится будет. Целые отделы размышляют, с какой красивой эмблемой рабочий в дерьме будет ковырятся.
     
  17. Homochka88

    Homochka88 New Member

    Регистрация:
    09.02.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы