Кишечный грипп? кто сталкивался?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Лилечка, 2 фев 2011.

  1. Лилечка

    Лилечка New Member

    Регистрация:
    01.01.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Вот только переболела бронхитом,а болячка опять заглянула ко мне в дом!Ночью начала просыпаться от того,что мне хочется пить-встаю раз 10 не меньше! Появилось отвращение от еды,а некоторые продукты вообще не могу смотреть-тошнит и все!Вот дня три уже на унитазе сижу днями-диарея....((В больнице по анализам сказали,что "кишенчый грипп" и что надо чиститься!Предложили БАДы попить для иммунитета,но я отказалась,так они мне не по-карману!Неужели избавиться от такой проблемы нельзя народными методами?Кто сталкивался с такой бедой,что можете посоветовать? Вот мне сегодня соседка говорила,что с утра надо 2 стопки масла подсолнечного выпить и соком с пол лимона запить и тогда печень очистится,но я боюсь пить масло,думаю,вообще еще хуже станет!Кто-нибудь пробовал такой метод на себе? Очень прошу,поделитесь,кто что знает!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    нужно останавливать обезвоживание. рис варить и есть..иначе получается, больше выходит, чем входит
     
  3. olya_poizon

    olya_poizon Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    Самый главный совет - пейте как можно больше воды. А далее. как при любом расстройстве желудка следует воспользоваться сорбентами. Сейчас самым современным и эффективным является Полисорб. Через три дня после приёма всё должно пройти, но всё равно надо хотя бы недельку его пропить. чтобы все токсины вывести.
     
  4. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Жуткая "болячка"! Мы вторую неделю всей семьей никак не оклемаемся...
     
  5. Kristina0803

    Kristina0803 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Переболели этой инфекцией всей семьей. Муж подхватил на работе, болел неделю, потом и мой иммунитет перестал сопротивляться. Сначала пробовали лечиться народными методами, но ничего не помогало, в аптеке посоветовали энтерофурил. Парацетамолом сбивали температуру, когда она поднималась до 39 градусов.
     
  6. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    мы тоже по очереди болели, начали дети, потом я, хуже всех мужу было, его сутки рвало, просто кошмар. Сбивали температуру, больше ничем не лечились, следила, чтобы все много пили воды
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    меня перед самым новым годом угораздило... да так, что четыре дня ни есть, ни пить не могла - организм ничего не принимал, кроме воды по чуть-чуть. Соответственно к третьему дню уже и на ногах не стояла практически, по стенке ходила. Энтерофурил, энтерол ни разу не помогли. Помог какой-то комплексный препарат с бифидо и лактобактериями разных видов. Я его заглатывала ударными дозами, когда вода в организме стала приживаться...
     
  8. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    ударными дозами зачем? по сколько?
     
  9. ViDoc

    ViDoc New Member

    Регистрация:
    05.08.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Каждый год болеем. По крайней мере, кто-то из семьи. У взрослых все просто: пить как можно больше и соблюдать жесткую диету первые дни, хотя и есть в первые дни не хочется. Из лекарств: смекта (вместо угля - закрепляет стул и выводит яды и токсины), церукал - если сильная рвота, энтерол - спорообразующий пробиотик, который быстро помогает от поноса. Для тех, кто не любит лекарства, можно фитотерапию: от поноса - кора дуба, гранатовые корки, крепкий черный чай или просто столовую ложку сухой заварки, настой семян льна, чтобы успокоить желудок.

    Кстати, оказывается можно в японском ресторане запросто заразиться именно кишечным гриппом. А мы в этом году как раз после Литтл Будды заболели [​IMG]

    Пишут, что причиной могут быть моллюски..
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2014
  10. ДевушкаЗагадка

    ДевушкаЗагадка New Member

    Регистрация:
    05.10.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А вот говорят "поветрие", пару раз были такие симптомы, как тошнота, понос, рвота, отсутствие аппетита, и через пару дней все проходит без следа. Это кишечный грипп или что-то другое?
     
  11. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    кишечный грипп надо распространять среди геев, чтоб не забывали, зачем нужна задница.

    Ну и организм неплохо прочищает ))
     
  12. Marishkawwq

    Marishkawwq New Member

    Регистрация:
    26.04.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А можно его увидеть через гастросокпию?
     

Предыдущие темы