Напряг... Бла бла бла...раздражает или нет?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Domlno, 3 фев 2011.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Чтобы не зацепиться ни с кем языком и не начать болтать мешая другим, затыкаю наушниками уши. собственно возник вопрос,( и не один)...

    Раздражает ли вас болтовня на работе?

    Можете ли вы болтать на отвлечённые темы и работать одновременно? Влияет ли это на вашу производительность труда? Если кто то болтает и вам это мешает то что вы предпринимаете?
     
  2. Nolly

    Nolly New Member

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Когда я дейсвительно занята делом, и оно мне нужно, то никакая болтовня на отвлеченные темы не сдернет меня с работы. Воспринимаю ее как радио.
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Когда занята и важна точность и внимательность - прошу "убавить громкость". Если отработанная рутина - могу болтать.
     
  4. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Меня в последнее время стал раздражать треп на работе. Может просто устаю. Но понимаю, что дозировано он не обходим многим
     
  5. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    треп раздражает..учитывая, что приемник еще бурчит свое, устаешь от фона
     
  6. Грицацуева

    Грицацуева Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Когда сильно занята то не до этого,стараюсь не замечать,но когда уж очень сильно мешает то замечание делаю.
     
  7. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Раздражает постоянная болтовная. Живые люди, хочется обсудить. Но когда постоянно, то голова аж кругом идет от гула.
     
  8. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    только на форумах)))
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Раздражает.

    Работать и болтать одновременно не могу и не люблю.

    Если реально не можешь сосредоточиться, выгоняю из кабинета (если чел просто так зашел язык почесать) или прошу не мешать тех, кто рядом сидит.

    У меня тоже есть наушники и я тоже иногда затыкаю и включаю музыку, но я очень часто пишу какую-нибудь фигню, при сочинительстве которой мешает даже музыка :(
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    По настроению. Иногда я и сам болтлив, иногда нет. Мне проще - имею возможность любые базары в радиусе слышимости прекратить. Можно вежливо, а можно просто взревев "Фсем немедленно заткнуцца!!! ))))
     
  11. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Действительно, зависит от работы, когда делаю отработанные операции, могу поддерживать любую беседу, а когда надо голову приложить, очень отвлекает, производительность падает.
     
  12. evgeny2808

    evgeny2808 New Member

    Регистрация:
    25.02.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Даже если человек не заинтересован в улучшении своей производительности, мешать другим людям, желающим добросовестно выполнить работу, не красиво. Нужно просить людей уйти в другое место, где они не помешают.
     
  13. Blanka

    Blanka Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    У меня на работе очень болтливая соседка по рабочему месту. За несколько месяцев у меня выработался иммунитет на ее рассказы. Теперь ее голос для меня равен постороннему шуму. Главное успевать вовремя кивнуть, а то еще обидется что не слушаю :clapping:
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у нас работа шумная, постоянно все орём, чё-то выясняем, обсуждаем. иногда можем все дружно потрепаться, иногда между собой на отвлечённые темы - но тогда переписываемся в скайпе. могу трепаться вместо со всеми и вместе с тем делать работу. Бывает что мешают разговоры других, особенно если говорю по телефону - тогда просто подношу палец к губам, все сразу затихают.
     
  15. Blanka

    Blanka Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Классно вам - все затихают по оному движению пальца. У нас что бы снизить уровень шума в офисе надо гаркнуть так, что стекла дрожат. И о не всегда помогает. Женский коллектив, что с нас взять.
     

Предыдущие темы