Все про витамины | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 2 мар 2011.

  1. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    [​IMG] так он усиливает процессы в мозгах активные

    из последних невролог советовала мексидол
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    тьфу-тьфу. не доводилось пока
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Таки что посоветуете съесть шоб перестать хандрить?Я в декрете 1,5 года,ужо огрызаюсь на близких.Скоро оденут намордник и посадют на цепь :help:
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    магний убирает раздражительность,но здесь дело-то не в этом, а в том, что засиделась,ты ,матушка, дома :yes:
     
  5. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Оно понятно!С коляской далеко не уедешь [​IMG] Вот и сижу дома,жду када подтает,да лето начнётся,там повеселее будет [​IMG] А вобще по теме если,у меня многие знакомые принимают витаминчики пердически особенно зимой и осенью,а мне вот как-то не доводилось,вот и решила начать :)
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Посади раз в неделю ребёнка с близкими на весь день и иди куда хочешь, получай свои удовольствия. Лучше витаминов помогает.
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не показатель. За войну в Ираке некто тоже получил Нобелевскую премию мира. [​IMG]

    К тому же наука - это одно, фармацевтика другое. И к сожалению первая продалась второй за бабки.

    Даедр среднюю школу прогулял? [​IMG] Правда, если ты приверженец космического заселения нашей планеты, ну, или сторонник нашего божественного происхождения, то разговора у нас не получится. А в ином случае первые прапредки современного человека где-то и датируются 2-мя миллионами лет. Но, даже если предположить, что прапредки человека не нуждались в витаминах (абсурд, конечно, но допустим) то современный человек, Homo sapiens, судя по исследованиям мужской Y-хромосомы и женской митохондрии появился 250 000 - 300 000 лет назад. Есть и другие теории, но даты те же.

    А теперь: Сотни тысяч, хотя я утверждаю что миллионы, лет человечество

    ОБХОДИЛОСЬ БЕЗ ИСКУСТВЕННЫХ ВИТАМИНИЗИРОВАННЫХ ДОБАВОК

    ОБХОДИЛОСЬ БЕЗ РАЗДЕЛЬНОГО ПРИНЯТИЯ ВИТАМИНОВ

    И прожило счастливую жизнь, и не всегда в хорошей экологии, не всегда при качественном питании, и ВООБЩЕ без медицины, и фармацевтики в частности!

    А теперь Даедр, и фармацевты, нам говорят:

    Вы знаете, а ведь ВИТАМИНЫ залог здоровья и ВАЖНО ИХ ПОКУПАТЬ и КУШАТЬ. Да ещё с учётом фармакодинамического, фармацевтического и фармакокинетического взаимодействий!!! [​IMG]

    АБСУРД! [​IMG]

    И дальнейший спор считаю бесполезным. Пусть каждый живёт так как хочет, тем более, что я сам давно уже хочу создать фармацевтическую компанию, по моему мнению этот бизнес уже обошёл проституцию и торговлю наркотиками и уступает лишь торговле оружием. Кушайте лекарства, витамины и добавки, сделайте хороших людей чуточку богаче! [​IMG]

    Даедр, ноотропил (пирацетам) это лекарственный препарат, кстати, с кучей противопоказаний. И если ты не невропатолог и рекомендуешь его к применению... [​IMG] Сожалею, твоей безответственности.. [​IMG]

    Если твоё питание не сбалансированное или вообще плохое то стоит. Если у тебя повышенные нагрузки, то тоже стоит. В остальных случаях, если ты здорова, гиповитаминоз тебе не грозит! И принимать дополнительно витамины.. ну, повредит только твоему кошельку.

    Но если и пить, то какие-нибудь спортивные. Потому что аптечные, если хоть на 50% совпадают с заявленным составом, то это будет крайне удивительно. А спортсмены народ дотошный и своим препаратам устраивают множество независимых экспертиз, результаты которых с свободном доступе.

    Например:

    [​IMG]

    От Universal Nutrition. По результатам независимых исследований эта марка на хорошем счету у спортсменов. Ну или другие, неважно, вопрос предпочтения. Но просто в отличие от аптечных витаминов они совпадают с составом указанным на коробочке. Фейка, опять же, меньше, значительно.

    Ах да, только если брать обязательно смотреть назначение. А то ненароком можно купить какой-нибудь ядрёный Animal-Pak для стероидных качков с превышением нормы на 5000% от которого и почки с печенью отвалятся. [​IMG]

    [​IMG] А с чего ты взяла, что у тебя слабый мозг? По сравнению с многими форумчанами мозг у тебя очень даже ничего. [​IMG]

    Но если чувствуешь какие-то отклонения, то рекомендация проконсультироваться с невропатологом. Ну а память, концентрация, рассеянность.. это не отклонения, это особенность. Её можно исправить. У меня получилось, кстати. Я одно время, после травмы, забывал даже девушек, с которыми сексом занимался. Во истину девичья память* (помню что дала, не помню кому). [​IMG] Исправил. Девок помню. Главное. :ph34r:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
  8. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    теперь понятно- почему так много флуда и агрессии у мамы Моти. Витамины забывает пить.бгг.

    по сабжу- есть фрукты, есть овощи. Жрите их и все будет в порядке.

    А для мозга некоторых- еще рыба помогает.в ней фосфор водица))))

    витамины, кроме С, пьют те, кто беззаветно доверяет горе-фармацевтам, которым надо втюхать лохам свою продукцию.

    Имхо))))
     
  9. alex941

    alex941 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    А теперь: Сотни тысяч, хотя я утверждаю что миллионы, лет человечество

    ОБХОДИЛОСЬ БЕЗ ИСКУСТВЕННЫХ ВИТАМИНИЗИРОВАННЫХ ДОБАВОК

    ОБХОДИЛОСЬ БЕЗ РАЗДЕЛЬНОГО ПРИНЯТИЯ ВИТАМИНОВ

    И прожило счастливую жизнь, и не всегда в хорошей экологии, не всегда при качественном питании, и ВООБЩЕ без медицины, и фармацевтики в частности!

    А какая была средняя продолжительность жизни, многие ли доживали до 50? Даже лет 300 назад женщина в 30-40 лет считалась старухой (да и выглядела...) А жизнь в северном мегаполисе несет кучу проблем... А нехватка солнца, а гиподинамия, а высококалорийное питание и прочее, и прочее, и прочее... И, (ИМХО), лучше принимать биологически активные в-ва сейчас, чем проходить химиотерапию или хЕрургическое вмешательство...
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А втелефоне нету напоминалки-будильника?
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот да же не начинай.начал за здравие-закончил за упокой.в спортивном питании бренд играет еще более большую роль.и фейка на нашем рынке огромное количество-в России живем.проверено на личном опыте.а вот некоторые аптечные аналоги значительно дешевле.

    раздельный прием витаминов рекомендуют не с начала показа рекламы "АЛФАВИТА "-хотя считаю-это здравый смысл.

    при состоянии сегодняшней экологии-их пить просто необходимо.

    лучше конечно,и никто с этим никогда не спорил-получать витамины из фруктов-только столько не съесть.да и будет очень дорого,увы.

    НООТРОПИЛ-я никому не советовал-есть голова у людей и есть аннотация к лекарству.а еще интернет.
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какая-то устаревшая информация. Во-первых, с чего дешевле? То что я привёл для примера стоит рублей 400; на несколько месяцев. Разве тот же Алфавит или Витрум дешевле? [​IMG]

    Фейк есть везде. Но процент поддельной продукции различается и сильно различается. По разным оценкам в аптеках фейка до 80%. А когда дилер непосредственно привозит американскую продукцию из Америки; а магазин дорожит своей репутацией; шанс попадания на полки фейка очень мал. Потому что повторю: спортсмены не будут рисковать своими результатами и здоровьем и принимать непроверенную продукцию, а проведут ей независимую экспертизу и если магазин обосрётся, там они больше НИЧЕГО покупать не будут. А это уже из личного моего опыта, когда я профессионально занимался спортом мы тоже жрали всякую хрень, но! ни один препарат у нас не принимался на веру, мы всё таскали в лабораторию. Отсюда и моя точка зрения.
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    например:

    1.Calcium 500 Vit D

    Производитель: Twinlab

    * Витамин D (холекальциферол) – 200 МЕ

    * Кальций (кальция карбонат, кальция цитрат) – 500 мг

    * Магний - 250 мг

    Цена: 440 руб.

    ------------------------------

    2.Кальцид

    а)Состав: яичная скорлупа, кальций, витамины: C, D, B1, B2, B6, B12, PP, A, E, МКЦ.

    Кальцид магний 100 таблеток по 0.5 г.

    б)Кальцид магний 100 таблеток по 0.5 г.

    Состав: яичная скорлупа, кальций, магний, витамины: C, D, B1, B2, B6, B12, PP, A, E, МКЦ.

    Цена: 55.00 руб.

    ----------------------------------------------

    .и еще

    витамины Mens Ultra Daily

    Упаковка: 120 капс

    Цена: 820 руб.

    Производитель: Twinlab

    а заменить это ,допустим,"Алфавитом" например "красный корень"=рублей 400.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  14. соболевская

    соболевская New Member

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А я сидела с ребенком до 3 лет и со мной было то-же самое.А потом я нашла себе занятие,нанимала няню на несколько часов,а сама шла по делам.Было общение,немного денег зарабатывала(на няню и булавки).Успевала сильно соскучиться по ребенку и домашние дела делались значительно с большим желанием.А насчет витаминов,попробуйте какой-нибудь успокаивающий фиточай,он и нервную систему успокоит и витамины в травах содержатся.Только не злоупотребляйте,все хорошо в меру.
     
  15. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Вот-вот найти занятие,чёт пока ничего не придумывается.А работа - вездеССущий AVON и иже с ними :bad:
     
  16. Жанюня

    Жанюня Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Простите не знаю как вам написать!!! Как удалить свой топик? Спасибо!!!!!!!!!!
     
  17. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У кого слабый мозг - пейти глицин. Стоит копейки)))
     
  18. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Глицин-вещь, мы его на ночь всей семьёй пьём.
     
  19. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Жертвоприношение страждующим:

    Химические (фабричные) витамины и микроэлементы малоактивны, - ну, участвуют пару раз в обменных процессах, и исчерпывают свои возможности. Значит, требуется их ещё и ещё... Кроме того, организм старается их вывести при первой же возможности, и заместить природными..

    При определенной чувствительности человека, организм в особых состояниях может сам синтезировать любое вещество - из любого вещества: (небиохимическим путем)..

    Вывод: учитесь сами ЗНАТЬ.
     
  20. Inno4ka

    Inno4ka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня на комплексные витамины аллергия... так что только аскорбинку по праздникам)
     

Предыдущие темы