Консультация по сложному делу

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем andrey81, 12 мар 2011.

  1. andrey81

    andrey81 New Member

    Регистрация:
    30.01.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Привет всем, возникла проблема. Я предприниматель и на меня работает 2 человека восточного происхождения, я этого не знал, но они находятся в стране незаконно, теперь мне грозит штраф около миллиона рублей...Очень нуждаюсь в помощи юриста или конторы юристов, которые смогут "отмазать" и желательно имеют опыт.

    Желательно с номерами телефона и координатами сразу. Спасибо!
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Хист-местный юрист.
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению, сейчас я помочь не могу - до 2-го апреля у меня каждый день занят. А в таких делах промедление нежелательно.

    2andrey81 "отмазать" в том смысле слова, в котором обычно его употребляют, значит предпринять попытку решить дело взяткой. За это предусмотрено уголовное наказание. Если Вам нужна помощь такого порядка, то здесь вы её не найдёте - я удалю отсюда любую информацию о сомнительных конторах и юристах. Если действовать в рамках закона то надеется Вам можно на уменьшения сумм штрафа; а доказать, что Вы не знали о незаконном положении Ваших работников будет очень сложно.

    Если законный путь Вас устраивает Вам лучше обратиться в коллегию адвокатов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 1870 адресов адвокатский контор.
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    незнание не освобождает от ответственности.

    если были предоставлены подложные документы-то должны быть их копии.совсем другое дело.

    я правильно понимаю?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2011
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно. Именно подложные документы будут достаточным основанием для освобождения от наказания. А как иначе работодатель мог оформить работника не имея его документов? [​IMG] Да скорее всего их никак не оформляли, что так же является нарушением. А вот говорить в суде, что я нарушил закон и поэтому не знал, что они нелегалы, смысла не много - это плохое оправдание и суд его сочтёт как недобросовестное.
     
  6. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Так если они не были оформлены, то как вообще доказывается взаимосвязь между этими лицами и предпринимателем ? Проверкой конторы в рабочее время ?
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, судя по всему конечно: была проверка, иначе какие основания к административному наказанию? Здесь действует КоАП со всеми его процессуальными нормами. [​IMG]

    И потом, а сами лица "восточного происхождения" думаете, будут отрицать взаимосвязь со своим работодателем? [​IMG] Сомневаюсь я, что они пойдут на такую дерзость.
     
  8. twister

    twister New Member

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Знаете ли, в юриспруденции не бывает безвыходных положений, всегда есть свет надежды. У меня адвокат знакомый, Озимок Дмитрий выиграл похожее дело.

    Вот кусок пресс релиза по этому делу:

    "УФМС наложила штраф на предпринимателя в размере один миллион пятьдесят тысяч рублей, за незаконное нахождение иностранных работников на территории предприятия предпринимателя, за 2 узбеков по 400 тыс, а таджика 250 тыс.

    >>>>>> Нам удалось оспорить постановление через арбитражный суд и отменить все три постановления, предприниматель был счастлив.

    >>>>>> Сослались на непредставление протокола осмотра, отсутствие переводчика, не разъяснения 51 ст. Конституции.

    >>>>>> Решение суда: постановления отменить, производство по делу прекратить."
     
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый пользователь Озимок Дмитрий (или его представитель), реклама на форуме допускается только в специально отведённых для этого разделах. Но учитывая, что в этой теме человек просит дать координаты юристов, я оставлю Ваше сообщение.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в остальных случаях рекламный текст будет удалён, а пользователь заблокирован.

    Если хотите оставить имя Озимок Дмитрия на страницах юридического раздела - регистрируйтесь соответствующим образом и оставляйте комментарии к сообщениям по существу задаваемых вопросов. Не исключено, что нуждающийся человек будет восхищён компетенцией Озимок Дмитрия и захочет обратится именно к нему.

    Модератор.
     

Предыдущие темы