Строительство комплекса Петроградка(Диадема)

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Fubricov, 28 мар 2011.

  1. Fubricov

    Fubricov Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Вот решил создать для будущих соседей
     
  2. Fubricov

    Fubricov Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток всем. Я частенько видел различные фотоотчеты со строящихся объектов, и тоже захотелось попробовать его создать. Писатель из меня не самый лучший, поэтому прошу не судить слишком строго.

    Итак, всеми нами любимый жилой дом «Диадема». Сначала строительство замораживали из-за кризиса, затем в интернете появились статьи, что строительство возобновлено в конце прошлого года. Вспомнив, что лучше один раз увидеть… я и проникся энтузиазмом посетить этот загадочный объект .

    [​IMG]

    Нет, рабочих не видно не потому, что здесь не работают… просто фотографии сделаны в воскресенье. Стены уже возведены – очень радующий, по крайней мере меня, факт. Вставить стеклопакеты и обмазать их герметиком – явно не так сложно и долго.[​IMG]

    Ну и в подтверждение моей теории – стеклопакеты, как видите, уже в процессе монтажа. Единственное что – очень непредусмотрительно они так оставили утеплитель. Даже захотелось тиснуть одну коробочку. В хозяйстве пригодится. Туалет там, например, звукоизолировать от внешнего мира, чтобы не возникало неловких казусов, когда у вас гости))[​IMG]

    А эта фотография с того же ракурса, но без увеличения. Какая-то у них хитрая последовательность установки стеклопакетов. Хотя, я вполне доволен самим фактом их наличия, а в каких окнах, если честно – по линии бедра…[​IMG]

    Перейдем к обратной стороне медали:

    Зачастую, именно при строительстве кирпично-монолитных домов, он выглядит красивым и почти достроенным только с одной стороны (конечно же с той, что ближе к дороге). Но, к сожалению, эту новостройку к объектам вышеописанным я отнести не могу (а очень хотелось… как раз настроение плохое)

    [​IMG]

    Но придраться особо то и не к чему: эта сторона остеклена примерно на 20%, балконы, по идее, возводить кладкой намного быстрее, чем стены. Потому что нет риска, что он развалиться, если строители пару кирпичей неровно положат. Ну а менее кропотливая работа всегда выполняется быстрей))[​IMG]

    При достаточном увеличении эти металлопластиковые стеклопакеты смотрятся достаточно мило. Видно, что они установлены недавно. В тех частях объекта, где строители бывают часто – снега нет. Зимой очень удобно именно по этому факту определять в полную ли силу идет ход строительства.[​IMG]

    Обилие вспомогательных металлоконструкций просто выносит мозг, когда пытаешься разобраться что там к чему и каким способом прикреплено)) И немаловажный факт – с торца начали возводить полуцилиндрические балконы. Мелочь, а приятно…[​IMG]

    И напоследок перед уходом небольшая панорамная фотография, демонстрирующая процент завершенности будущего элитного дома.

    Выводы делайте сами… главное меня текущее положение вполне устраивает. По плану строительства срок сдачи «Диадемы» 3-й квартал текущего года. Все достроят вовремя, куда они денутся?) А если нарушат сроки сдачи – предлагаю коллективно собраться и совершить хищение плохолежащего утеплителя) По настроению можно даже осквернить весь периметр дома)
     
  3. Aleх

    Aleх Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Огромное спасибо за фотоотчет. Как говорится - лучше поздно, чем никогда) Поддерживаю идею тиснуть утеплитель, если нарушат сроки сдачи объекта :lol2:
     
  4. Fubricov

    Fubricov Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Ну простите как смог :)) Надеюсь, что нам не придется делать задуманное :D
     
  5. Aleх

    Aleх Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Все зависит от обстоятельств)) Главное - творческий подход в решении проблем))
     
  6. Fubricov

    Fubricov Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    ХАХАХ, ДА Уж куда уж тут без творческого подхода :))
     
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ну а нам то чьто деллать??? :wacko:
     
  8. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Можете сыграть в морской бой - какое окно застеклят следующим.
     
  9. Aleх

    Aleх Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    А мне нравится эта идея)) только нужен полевой корреспондент, чтобы он сообщал результаты)) на последней фотографии как раз замечательное поле для морского боя))
     
  10. Fubricov

    Fubricov Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    ХАХА отличная идея :)

    А6 :))) будет последним :)) (Хотя кто знает? Иногда они очень прикольно начинают стеклить, что не понятно по какому принципу они делают) Так что поддерживаю инициативу :))
     
  11. Aleх

    Aleх Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Давайте попробуем выяснить по какому принципу производится остакление?) Мое предлоположение - при помощи считалочки :pilot:
     
  12. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    А мне кажется, они так и делают: приходит утром прораб на стройку, достает из кармана листок с корабликами, смотрит, где сегодня стеклопакет появился, сравнивает - эх, опять мимо!

    Опять стекольщики ящик пива выиграли.
     
  13. Fubricov

    Fubricov Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    ЕХЕХХ, да они там сопьются играя на ящик :)))

    Хотя если смотреть как они ставят окна и в какой последовательности, то так и видно на что они играют :)))
     
  14. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ни чо им не будетт они тренированные... :wacko:
     
  15. Fubricov

    Fubricov Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    НУ в общем вы правы :)) Если верить устоявшимся принципам, то все строители много пьют. :)
     
  16. Aleх

    Aleх Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Ну это уж слишком стереотипно - должны быть исключения)
     
  17. Fubricov

    Fubricov Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Исключения есть всегда. Вполне может быть наши строители как раз исключение. Кто их знает. Пока стены криво они не строили поэтому думаю нам повезло :))
     
  18. Aleх

    Aleх Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Дом выпукло-вогнутый, а вы тут про прямые стены говорите))
     
  19. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    У меня в гараже мужики интересуются, там еще утеплитель остался ? Да, и адресок бы.
     
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Да он впукло-выпуклый... граматей.. :sarcastic_hand:
     

Предыдущие темы