что лучше:комната в центре или квартира в области?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем LERA060690, 25 апр 2011.

  1. LERA060690

    LERA060690 Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    планируем переехать, как и многие [​IMG] . денег конечно маловато, как и у всех [​IMG] , но очень хочется!!! работы конкретной нет, только по 2 высших образования, еще и степень кандидата наук, думаем не пропадем [​IMG] , поэтому не важно где жить, и все же лучше ездить из пригорода, и реально ли это, или ютиться в комнате [​IMG] , ВСЕМ СПАСИБО!!!
     
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    мало конкретики. пригороды разные: бугры и девяткино-уже область, а метро в относительной близости. в девяткино в новостройку в квартиру можно вложиться за цену приличной комнаты в центре.

    я сама недавно занималась поиском комнаты и сравнивала.

    и потом: работать ,скорее всего, будете ездить с пригорода-расходы на транспорт, а у комнат свои минусы ввиде соседей. имхо.
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Если вам понравится, что горшком до вас пользовалась неясного происхождения старуха, в раковину то ли ссал, а то ли нет алконавт из шестнадцатой комнаты, а из тринадцатой одинокая молоденькая глазками этак "хрю-хрю", то покупайте коммуналку, будете давиться в потном метро ежедневно, потом отрываться за это все на самых близких.

    Есть вариант собственная квартира, чистый воздух, машина, час дороги до города, конечно, расходы на бензин, но сравните с ценой метровского жетончика.

    Математика - просто и понятно.
     
  4. LERA060690

    LERA060690 Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    но бывает и 2х комнатная коммуналка, с приличной семьей и ремонтом, с которыми можно и поужинать, и поболтать, или это сказка?
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ремонт вы и сами сделаете, а вот посторонние ... Сегодня они приличная семья, а завтра занудливые соседи, от которых не запрешься. Кухня общая, бритва непонятно кем пользованная, ладно бы женой, а детей куда потом, есть Семья, и семья должна жить своим домом, иметь право и возможность отгородиться от всех, принимать гостей когда вздумается и ходить по дому как удобно, а не как прилично.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Я в своё время выбрал квартиру в области. Так там и живу до сих пор, кстати, хотя давно имею возможность переехать ))

    Причём даже машины не имею - спокойно добираюсь на маршрутке или электричке, час ехать. Если жить в городе, но в каком-нибудь районе на окраине - на дорогу можно тратить почти столько же.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    У меня на дорогу расстоянием в 3 км ежедневно уходит 90-120 р. На машине на большее расстояние тратила бы меньше. Все относительно.
     
  8. LERA060690

    LERA060690 Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    тоже согласна!!!чувствую спокойствие и уверенность в вашем сообщении, т.е. и вправду в пригороде лучше, стоит задуматься [​IMG] , во сколько встаете на работу??? а в каком пригороде если не секрет? кто посоветует хороший район?
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    всё очень относительно,поэтому "сидеть" на бн.ру,сландо и пр. жил. сайтах-сравнивать варианты и цены.
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Самое выгодное сдавать комнату и снимать нормальную квартиру
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Вы одна знаете, сколько денег у Вас есть.
     
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    На ежедневные поездки до Питера лично у меня уходит 2 ч в день летом и три зимой, бензин отбивают пассажиры, постепенно я нашел постоянных, а сколько тратит времени житель города на дорогу до работы?
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Живу в Тосно, мне очень нравится. До города около 60 км, либо электричка час до Московского вокзала (106 руб. в одну сторону, проездной тоже недёшев), либо маршрутка до Купчино (тоже час, 70 рублей).

    Выхожу из дома в восемь часов, на работе (в самом центре, на Техноложке) появляюсь примерно в 9-30 - 9-45.

    Конечно, жить в Пушкине было бы куда козырнее, но там и стоимость квартиры не шибко отличается от Питера ))

    Машина в данном случае беспонтово - лучше два часа в день читать книжки или спать в маршрутке, чем сидеть за рулём - по времени выигрыша никакого личный транспорт не даёт.
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну,ёж,ты даёшь: кто где устроился-так и тратит! олеган вроде с "просвета" на "болты "ездит-вот и скажет,если не ошибаюсь. на метре мин 40.
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Час, но я оттуда свалить хочу, и работу искать поближе, так как понял, что мой организм не выдерживает таких напрягов через весь город на метре ездить ,все таки работа возле дома, это большое благо

    Да на метре 40 минут до метро еще минут 20, пока трамвая дождешься пока доедешь
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Поправлюсь, я посчитал в день, а не "до", причем я посчитал все до метра, "едя" на точиле, а не месив сугробы до остановки.

    Было время, я еще глупй был, мотался с Автово на Северную ТЭЦ, это Лаврики станция липиздрички, потом еще пёхом минут десять, и попробуй опоздай. Потом жена сказала, ты идиот, я подумал... развелся и работу сменил.

    Тогда я вставал в 5-15
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
  17. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    да ответ может быть один, давно решенный более состоятельными человеками, жить надо за городом, плюсов масса, могу перечислить, но собуты.... ну то есть товарищи по форуму опишут интереснее.

    Если нет прав на машину, и вообще если не хотите там надолго, берите северные районы, там легче потом продать. А если тихо сдохнуть, берите Гатчинский р-н, красиво и место на кладбище дешевле.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Joжык, так речь-то идёт не о состоятельных человеках, а о нас ))))
     
  19. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Вы же не озвучили , сумму, количество детей, желательное место работы, чего Вы хотите?
     
  20. LERA060690

    LERA060690 Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    что касается желаний, то они понятны, у молодых амбициозных провинциалов с ученой степенью кандидата технических наук, имеющего 2 высших образования, и магистрантки РГПУ, закончевшей ин-яз в г. омске, имеющей годовалого ребенка на руках и примерно так 1.7 млн денег,(налом без кредитов всяких), КАКИЕ???? круто устроится на работу, круто приобрести жилье и жить, получая удовольствие от жизни, вот такие они ЖЕЛАНИЯ :lol2:
     

Предыдущие темы