что лучше:комната в центре или квартира в области? | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем LERA060690, 25 апр 2011.

  1. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    В Питере тоже есть и 12 и 15 ))))

    Выше-то конечно выше. Но вот хватает ее на меньшее.

    Аренда выше, расстояния больше, жилье дороже, причем в разы.

    Меня это больше всего поразило в Петербурге. Цены на покупку и аренду недвижимости стремятся к Московским, а зарплаты топчатся на уровне Самарских/Казанских/Екатеринбургских. Даже в ЕКБ/Новосибе/Тюмени, я бы сказал средняя з/п повыше Питерской будет.
     
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Абсолютно правильно.Хотя Тосно далековато все же. Думаю в конце мая смогу предложить страждущим квадратные метры по доступной цене рядом с городом.Но пока "ленточку" не разрезали, не хочу сглазить.

    Как раз по этой тематике на работу пригласили.Я им как раз все это , о чем тема и рассчитывал.
     
  3. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    объективно и по существу,без розовых очков! :unsure:
     
  4. LERA060690

    LERA060690 Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    и вы тоже правы, [​IMG] мы конечно не надеемся, что в питере нас встретят огромные ворота с надписью ВЭЛКОМ, но и что работу не найдем, тоже надеемся, такого не бывает!!! только как быть, покупать жилье хоть где, глупо, снимать на первое время по 20, тоже глупо, устроившись на работу, срываться продавать бывшее жилье за 5 тыщ км, тоже не вариант, чтоб 2 лимона на карточках болтались, тоже ни то ни се, вот и как быть, кто поумней, уж посоветуйте молодым :blush:
     
  5. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    По-моему нужно сначала приехать на разведку.Пожить месячишко ,понюхать что да как,попробовать найти работу хотя бы предварительно.Не срываться с насиженного сразу .Если вы молоды да и образованны,то работу найдете.А затем уж и делать выводы.

    А жить в центре,по-моему,хуже не бывает,так что окраины или бижайший пригород.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
  6. LERA060690

    LERA060690 Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    а почему хуже не бывает? мне кажется на метро добираться хоть куда близко, да и прочувствуешь ритм жизни и исторический кайф вдохнешь?
     
  7. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    И суету туристов,и цены в 2-3 раза дороже ,чем на окраине, все это в центре тоже вдохнете.А исторический кайф вдыхать лучше мелкими порциями. Иначе быстро глаз замылиться и вся КРАСОТА будет серой и безликой.УДАЧИ ВАМ!!!

    Да и метро в ценре-АД кромешный.ЗАДАВЯТ.
     
  8. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Исторический кайф вдыхать будете по выходным выезжая в город, утром спеша на работу, а вечером с нее волочась домой не до истории. Снимать за 20 тыс в месяц - это не глупо, здесь многие так живут, если точно решили переехать в Питер, то продавайте своё жилье там откуда вы, пусть себе деньги на карточке лежат или в банк можете положить на пол годика, чтоб с инфляцией боролись, пока присмотритесь к недвижимости, с работой устаканится все. и кстати - Шушары действительно хороший вариант - 10 мин до м.Купчино и цены там приемлимые. к тому же я бы вам советовал не торопиться вот еще почему - а вдруг вы найдете не просто работу, а хорошо оплачиваемую? и появится возможность взять небольшой кредитик и покупать уже не однушку и не студию а нормальную двушку? например этой зимой на метро Купчино в 5ти минутах хотьбы продавалась за долги двухкомнатная квартира в хрущевке на 9м этаже за 2 350 тыс... а в августе прошлого года я сам купил в раасрочку трехкомнатную 60м правда убитую и на первом этаже за 2 750 тыс на ул. Белы Куна... это я к тому что спешить не надо, надо смотреть, сравнивать и ждать хорошего варианта...и чтоб агент по недвижимости был по-шустрее
     
  9. Spb_burger

    Spb_burger New Member

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Поясню:

    Мне, лично, чаще употребление "понаехали" встречается в форме иронии к самим себе людей уже сменившим когда-то место жительства.

    Я выше написал своё видение вопроса поста, с целью помочь.

    Решение для себя лично вопроса - вот, на чем нужно сконцентрироваться. А не на том, кто как относится к гепотетическому собирательному образу под названием "понаехавшие".

    Вам, удачи.
     
  10. Spb_burger

    Spb_burger New Member

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вот, смотрИте:

    Вы в вопросе поста рассматриваете комнату или квартиру, как основное место своего проживания здесь. А в приведенной цитате, судя по цене 20тыр., комнату, даже как временное жильё отсекли. Возможно, имеет смысл рассмотреть вариант снять именно комнату. Это 10тыр. ( -). Устроитесь на работу (или только муж, например, поедет зацепиться). И уже здесь, впитывая все "прелести" питерской комуналки, трезво (т.е. на полученном опыте), спокойно подберете вариант покупки.

    С продажей жилья не "в столицах" можно вполне справиться и в одиночку кому-нить из вас, и позднее, когда здесь зацепитесь.

    Написано по мотивам опыта ближних.
     
  11. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Насчет торопиться не надо согласен, так и черные делают, пока лохи наши кредиты берут ипотечные и бюллетени смотрят с утра до вечера они МОЛОДЦЫ. Въезжают в комнату в коммуналке тут же разбегаются по району в поисках своих информаторов из их же диаспор и в итоге маргиналы в области, а у цыган как правило вообще криминал...но в итоге живут в отдельных квартирах буквально за год-два в Питере..Сколько раз с ними сталкивался с этими диаспорами за десятки лет- все это видел.

    А насчет агента ПОШУСТРЕЕ , а зачем вы мне нужны как клиент, если подвернется хороший вариант, с любыми проблемами, я сам их решаю и решал, сам все это выкуплю и сам продам , зачем мне найти вам дешевле дешевого за какие то жалкие 3 % ? Смешно просто.
     
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А ты тут причем?
     
  13. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Абсолютно не при чем.Советы профессионала по теме насчет халявы и дешевизны , а не по форумному блуду. Дешевое- это гимор и блудняк.

    Строчи дальше клавиатурный донор, я смотрю ты во всех темах. Ну так расскажи насчет недвижимости популярно.
     
  14. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    умный чел сразу понял кто есть ХУ!
     
  15. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    не воняйте старые, и так дышать нечем

    идите лимите задвигайте про опыт свой 3-х копеечный
     
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну если хотя бы пару тройку- квартир выкупил без кредитов то поделись своим бесценным опытом...если нет - сиди в углу с клавой повизгивай.

    По любому отдельная квартира лучше чем комната в коммуналке, на расселение осбо можете не рассчитывать и освободившиеся комнаты то же.Я выкупал в квартирах свободные комнаты у государства, цены были практические рыночные ( это к тому если на рассел и освобождение комнат рассчитывает в квартире).
     
  17. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    я бы в комнате вообще не смогла жить, квартира так себе, а лучше всего дом у моря)))
     
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Если ты молода и сиски большие.Поехали.
     
  19. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Да нахрена мне эти квартиры сдались? Деньги работать должны. В этом ссаном государстве недвижкой барыжить - инфаркт схватить можно лет в 40
     
  20. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    я почти подхожу, куда едем?
     

Предыдущие темы