что лучше:комната в центре или квартира в области? | страница 4

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем LERA060690, 25 апр 2011.

  1. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    зачем и куда, на лазурном берегу я домик хочу, а сиськи не вопрос)))
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ептель уже задрался советовать, советую в-третий раз, там у себя сдай квартиру, здесь сними жилье, не надо за 20 тыс, сними за 15 тыс, найди работу, живи, осмотрись, и принимай решение, город узнаешь, где что по чем тоже узнаешь
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Да согласен полностью с Олеганом -отличное решение проблемы.На примере той же Вологды( у меня друг оттуда ) уже 20 лет здесь.При их низких зарплатах цены на жилье и сдачу его кому то [​IMG] долбануться можно.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Только вы в вопросе не уточнили: квартира в какой области вас интересует?

    Ленинградской? Московской? Квартира- это лучше, чем комната.. Берите квартиру, и не гонитесь за комнатой в центре, учтите опыт Достоевского описанный в "Преступлении и наказании": житие Раскольникова в плохом жилье в центре Петербурга плохо повлияло на его личность и превратило его в преступника..
     
  5. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    иногда очень даже дельные вещи говоришь ))
     
  6. Александр106

    Александр106 Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    я вам скажу....кваритры от 1.5 ляма в таких районах как типо мурино. скоро это уже будет питер. На самом деле 40 минут до центра добираться - это не так уж много. вы в москве поживите, тогда почувствуете что такое ехать на работу долго.
     
  7. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    ну и в итоге ты взял и свалил в Калининград. и как тебе там?
     
  8. Odigitrium

    Odigitrium New Member

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Есть авто или нет, я бы предпочел комнату, необязательно в центре, но в хорошем районе города. Все зависит от Вашей работы и уровня социальной обеспеченности. Если Вы задаетесь таким вопросом - вероятно, - он средний, в связи с чем мой совет выше.

    Каждый день добираться до работы, потратив несколько часов - намучаетесь. Для меня оптимально не более 40 минут - путь в одну сторону, все что далее даже не стал бы рассматривать, личное время более ценно, чем работа.
     
  9. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Значит Вы не жили в комнате, или коренной Питербуржец из коммуналок...

    А я жил, когда студентом был... Так вот мое мнение - лучше квартирку, и пусть она будет далеко, зато я буду там сам себе хозяин - личное пространство это важно!
     
  10. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Из большой комнаты в коммуналке можно построить отдельную квартиру. Если канализация рядом.
     
  11. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    И поиметь проблемы с легализацией, так как всё равно это будет комната.. А ещё поиметь проблемы с соседями сверху и снизу, и вообще, если не ошибаюсь ванну в комнату нельзя - соседи пожалуются и пиши пропало - придется сносить... В итоге купил комнату за 1,5 миллиона, вложил миллион, потом ещё пол миллиона чтобы снести и сидишь себе в итоге в той же самой комнате..
     
  12. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Вы плохо знаете Питерский менталитет.
     
  13. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Зато я хорошо знаю Российские законы, поэтому и имею Казахстанское гражданство... Как говорится - тот кто дома ничего не добился, то и суваться никуда не следует - бесят граждане СНГ с вопросам - как получить Российское гражданство... Вопрос - ЗАЧЕМ попу гармонь? Я не плачу налоги с интернет деятельности, у меня карт бланш вообще на весь инфобизнес... А Казахский паспорт в РФ - помогает брать алкоголь после 10 вечера - стоит просто показать, и тебе продают - не можешь же ты быть проверяющим...

    И да - я Русский)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Soglasen s tovarishem iz KZ chto jit v RF jelatelno ne imea RF grajdanstva. Krepostnoe pravo na inostrantsev ne rasprostraniaetsa. A u kogo tak poluchilos chto ono est, tem begat zagranitsu poka ne pozdno. Hotia ya vse je veru v Russia i jdu ulucheniy, day to bog

    Nekotorie prigorodi polushe nekotorih rayonov goroda. Shushari, Deviatkino, Pargolovo. I tseni tam nizkie
     
  15. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Честно сказать мне тоже больше нравятся новые районы - Славянка, Парнас, Новое Девяткино и им подобные... Вообще нравится, когда вокруг всё новое...
     
  16. Николай Никонов

    Николай Никонов Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Под инвестицию лучше покупать в городе недалеко от метро

    Однако надо помнить, что на падающем рынке (в долларовых ценах) не совсем оптимальная точка входа в инвестиционный проект для последующей сдачи в аренду.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2014

Предыдущие темы