НЕЗАКОННЫЕ ПАРКОВКИ, ДВОРОВЫЕ...(столбы, решётки, заборы, цепи....)

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем turancheks, 11 май 2011.

  1. turancheks

    turancheks Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Наверняка этот вопрос уже ни раз поднимался, но всё же....

    Эта тема, как ком в горле, действительно, как писалось в некоторых темах, ситуация начинает напоминать начало 90-х, не удивлюсь, если скоро в криминальной хронике начнут показывать именно кровавые разборки, а всё из за того, что власти наплевать, знаю даже почему--- ОНИ не знают что делать!

    В моём дворе ( Московское шоссе д. 14, к.1 ) ситуация, как в почти любом дворе СПБ, анархия конкретная, кто по- богаче, и у кого есть какие- то мелкие связи в "управах" отделили себе территорию и всё, остальным просто сказали:"идите .....!", мне предложили внести 30.000 руб., соседям 100.000 руб., под снос деревьев, а затем просто срезали кусок двора и закатали асфальт,

    вбили столбы и натянули цепи,сколько не бились -- бесполезно,

    звонишь в какой- нибудь комитет, там просто отвечают, это не наш

    вопрос позвоните "туда", звонишь "туда"--- тоже самое......, замкнутый круг, участковый молчит, опять же понятно по чему...

    "Народные избранники", хватит сидеть в кресле, поднимите своё "мягкое место" и давайте уже решать вопросы, РОССИИ нужно двигаться вперёд, а мы вот таким мелким беззаконием творим анархию, кто на что горазд, пока у нас не начнут уважать ЗАКОН,

    который должен быть, хотя бы для большинства, понятно, что не для всех, так мы и будем искать извечные ответы на вопросы: что делать и кто виноват?!

    п.с. необходима консультация юриста, или форум (сайт), где кто-то из чиновников может дать хоть какой нибудь ответ, типа горячей линии матвиенко!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Россия такая просторная страна, а вы сбились, как тараканы, в города и друг друга жрёте.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    У кого морда шире и злей, тот и ставит свою агрессивную машину где хочет. Остальные боятся вякнуть.
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот на этом информационном сайте Вы найдёте информацию о службах осуществляющих земельный контроль на территории СПб. А так же документы, касающиеся земельного контроля. Так же обращайтесь с письменными жалобами в администрацию муниципального образования Вашего района.

    Результаты рассмотрения жалобы выкладывайте здесь, рассмотрим по существу.

    Так и обо мне, наверное, думают, когда я ставлю машину у самых ступенек парадной. :ph34r:
     
  5. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Я всегда оцениваю ситуацию перед парковкой.Смотрю как лучше припарковать,к какой машине(слева,справа)прижаться ближе,чтобы в случае отьезда одной из машин можнобыло припарковать еще не одну а две.Многие ведь бросают свои авто как попало.Всю. морду лица разбить хочется,,,,,но они будут правы.Приходится тихо ждать гражданскойвойныЮа она буквально рядышком.Этот год вообще дерьмово начался.ЛЮДИ уважайте друг друга.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    ИМХО всё должно быть проще: продавать фиксированные парковочные места у дома тем, кто способен за это заплатить, деньги направлять на благоустройство территории. Если количество мест ограничено и на всех не хватает - аукцион. Кто заплатить не способен или не хочет - идёт в жопу и паркует своё помойное ведро в километре от подъезда рядом с контейнером для мусора, а лучше вообще ходит пешком - будет больше кислорода и свободного пространства.
     
    1 человеку нравится это.
  7. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Инвалидов козлов вообще всех перемочить?
     
  8. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Рассуждение микроолигарха приведёт к ещё большему расслоению общества и озлобленности уже и так синего от этого населения.

    Инвалидов отдать врачам, те их и перемочат.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Зачем? Для инвалидов можно и нужно сделать исключение. А вот для обсоса, купившего ржавую девятку, которой место на помойке, а не на дороге, исключение делать необязательно.
     
  10. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    А где граница между ржавой десяткой и навороченным мерсом? Где нибудь в районе не совсем подгнившего ниссана?
     
  11. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    ТОгда людям со средним достатком(молодежь рабочая)вообще места под солнцем не останется.А рабочие люди это ннеобходимая для государства прослойка общества.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Расслоение общества - это нормально, кто-то работает и зарабатывает, а кто-то на форумах на судьбу жалуется. А для вразумления "озлобленных" существует полиция.
     
  13. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    вообще то после 8-10лет нужно запретить эксплуатацию ТС без капремонта.Подтвержденного документально.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Совершенно верно - необходимая прослойка. Но наличие у этой прослойки ведра с гайками на колёсах и тем более парковка этого ведра у дверей подъезда вовсе не является необходимостью. Я хожу пешком и не переломился. Заработают на то же парковочное место у дома - пожалуйста, не заработали пока - катайся на автобусе или паркуй ведро там, где оно не мешает тем, кто готов за место платить.

    Из моего быта то же самое в железнодорожных кассах: я не против льготников (пенсионеров и т.п.). Но пущай они со своими бумажками стоят в очереди в отдельную кассу, а я, оплачивая полную стоимость (из которой и идут их льготы), должен подходить за билетом без очередей.

    С одной стороны правильно. А с другой - в наших реалиях создаст дополнительный простор для коррупции. Будут просто продавать "документальные подтверждения".
     
  15. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Тогда надо переименовать в ОХРАНКУ для гандонов,не уважающих тех,кто хза тебя дерьмо убирает.Ведь передохнем в собственном дерьме без ассенизаторов и т.д и т.п.
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    У кого бобла много пусть живет в элитном доме с элитной парковкой в элитном дворе или подземном элитном паркинге, а если он живет в обычной панельке рядом с народом, то пусть паркуется по методу кто не успел тот опоздал.
     
  17. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    нЕДАВНО БЫЛ НА ХРАНИЛИЩЕ водоканала.Работа очень вредная,но неоходимая населению САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.Там работают не только перцы на крутых иномарках.Да и на форумах врядли они жалуются.Здесь мы полудостаточные людишки с испорченым само мнением.

    [​IMG]

    ЭТО я в основном про себя.Не обижайтесь.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    колыма, а в чём неуважение? Если в поезде один человек заплатил за место в СВ и едет в СВ, и ужинает в ресторане - это что, неуважение к тем, кто едет в плацкарте и жуёт пирожок? Нет. Просто каждый получает удобства в соответствии с тем, на что заработал. Если я еду на такси - это не означает, что я не уважаю тех, кто стоит в очереди на трамвай. Но и не означает, что я обязан ездить в трамвае вместе с ними (хотя иногда езжу, и не так уж редко).

    А дерьмо (не то, которое насрано, а химическое) я лично убирал лет восемь, противогаз частью своей морды считал, а потом выпадающие зубы пальцами вытаскивал без визита к стоматологам. Так что не надо мне этим тыкать.
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А с какой стати он имеет право покупать кусок земли, я понимаешь всю жизнь жил в этом доме, приезжает какойто хрен и скупает места на кот раньше ставили свои машины жители этого дома, кто дал право продавать эти места, в таком случае если у него ребенок, и ему не нравится, что карусель на детской площадке или горку, периодически занимает, тоже может купить землю вокруг этой карусели, и посладь всех остальных детишек играть на травке с какашками?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Я всегда знал почему и за что смешали с говном Ленина и Сталина. Чтобы потом спокойно сказать неимущему человеку, что он быдло и его место убирать говно за господином. Потому что жизнь даётся роскошная и комфортная только избранным и "неленивым" что при деньгах. А быдло пусть водку пьёт у помойки , закрывшись в старых жигулях.
     

Предыдущие темы