НЕЗАКОННЫЕ ПАРКОВКИ, ДВОРОВЫЕ...(столбы, решётки, заборы, цепи....) | страница 4

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем turancheks, 11 май 2011.

  1. ЖукЖук

    ЖукЖук New Member

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У автора были вводные, что люди не просто надолбы поставили на общих местах. Люди скинулись, потратили время и силы на организацию территории ( деревья убрали, выровняли, огородили, асфальт положили) и зарабатывать на этом не собираются!!! Они просто вложились. Сделали хорошо себе и участникам. Что в этом плохого??? Все на халяву хочется???

    Аналогичный пример: в дачном товариществе колодец с питьевой водой находится в 10 мин ходьбы от линии, на которой нашлось (неважно сколько один, два или более, но не все) человек. Они захотели сделать колодец ближе и совместно на лиинии. Т. Е. На общей территориии. Потратили время: расчитали сколько это будет стоить, обошли всю округу со словами - ребята скинемся??? Большенство сказало нет. Дальше люди снова тратили свое время на сбор денег с тех кто согласился, дожидались рабочих, находились с ними во время работы. И тд и тп. И ...... Повесили замок. Потом, те кто не дал денег стали орать матными словами. Как это так! Общая терретория!!! А вот так!! Не учавствовал - свободен!!! Ходи к старому колодцу!!!

    Зато у нового колодца или парковки теперь есть реальные ответственные (не безразличные) люди. Это самое главное. Они не буду Сами у себя цепи ломать. И т. Д.

    Времена когда все общее проходят.

    А вспомните в студенческие годы. Вы скидываетесь и тогда учавствуете в вечеринке. Нет денег- занимаете. А на халяву? Ну рз нальют , ну другой, потом скажут, извини, ты не учавствовал.
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А мы с отцом срали на общественный колодец, купили кольца и вырыли свой на своем участке, в свое время, и все норм, общественный это значит ничей, вы еще на даче у себя туалет общественный делайте, чтоб еще больше проблем себе заработайте, а дворы общественные, а вы предлагаете 10 человекам скинуться с этого дома, отгородить пол двора где они будут ставить свои машины, да пошли они нах, у меня во дворе один хер такой мою с утра запер, она звонит выехать не может ,я вышел и этот хер как раз выходит, я сразу, ты чего козлина творишь? Он типа, а это мое место, я тут норку себе вырил, я горю, слышь м***к, я вон у своего подъезда стока накапал за зиму, я мля тоже бы с удовольствием бы норку вырил и всю зиму там парковался, и еще дворы не такие большие, и на всех мест не хватит, хотят за бабло, есть рядом платные стоянки, стопудово есть в каждом районе, а дворы общие, не нравится писдуй в элитный дом с огароженным двором из спального муравейника.

    Мля, достали господа-товарищи, вчерашнее быдло, обычные граждане ведут себя культурно, но такие быдло-господа наглеют громче всех.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  3. ЖукЖук

    ЖукЖук New Member

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я не быдло защищаю. Если люди не некогда общие места занимают, а новые организовывают за свой счет что в этом прохого??? Постарайтесь разницу увидеть! До платных парковок полюбому идти надо. Если Вы на машине только свою попу возите, то пойтись даже полезно!!! А продукты, шмотки, дети? А когда их трое?

    Если у моего дома кто-то надолбы сделает, я тоже буду против, а вот если доп площадку сделают, я впишусь, хоть и понятно что не законно и в любой момент могут отнять.

    Колодец это не туалет, его делают там, где вода есть, а не там где приспичит....
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да, очень интересно, и где такие объемные дворы, я не считаю некоторые в спальниках на окраине, чтоб можно было организовать парковку ,и чтоб она была не у дома (у подъездов), и чтоб детскую площадку не урезала, и чтоб сквер с деревьями и газоном еще оставался?

    Я вижу другую картину, огородят квадрат асфальта возле дома, вобьют туда паковочные желтые барьеры с замками в асфальт, напишут номер машины, ну и разметит, и ты приезжаешь вечером и смотришь, что на тех местах где рядком во дворе парковались машины, все эту чудо уже размеченно. Я еще могу понять, когда маленький дворик в старых районах города, где вы взяли все вместе отгородили его, и вперед и с песней, я про спальные районы, про панельки многоэтажные, где дома друг к другу под углом стоят.
     
  5. ЖукЖук

    ЖукЖук New Member

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Если говорить о захвате территории, конечно, это не правильно, не законно, не человечно.
     
  6. ЖукЖук

    ЖукЖук New Member

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А как более ленгкий вариант вспомним: последние две зимы. Копаешь, копаешь себе в снегу место, снег кидаешь не под соседнюю машину, а на газон. Раскопал, съездил куда-нибудь, приезжаешь - место занято, иди опять копай.

    И копаешь или ищешь трактор за собственные 500 рэ. После следущего снегопада другой сосед копает или трактор ищет. Как-то так сообща, даже не сговариваясь. И я не выхожу с матными словами к соседям: почему копать не выходим!!! У каждого своя ситуация, я тоже не всегда могу, даже если ледник вдруг образуется с пол метра!! А есть соседи пожилые и уважаемые люди.

    Вот у меня один сосед - батюшка. Служит в обном кирупнейших Питерских храмов, у него дорогая большая машина, но ему за 70!!! Разве придет мне в голову обижаться на него, что он на мною раскопанное место встал??

    Добрее надо быть. Пытаться договариваться. матюги это тупиковый вариант.

    А вот представьте, приходит к Вам цепочковладелец на свою машину с номером и говорит, слушай, парень, я эту квартиру продаю, вот тебе ключ от моей цепочки, пользуйся!!! Ставь свою машину, пусть у тебя не будет проблем с парковкой во дворе. И поминай меня добрым словом!!!

    Вы лично что сделаете??? Уберете столбы и цепочку - мол устроим снова рулетку дорогие соседи, кто первый домой приехал, тот и молодец!!!

    Или цепочку будете окуратно запирать???? Уверяю вас 98% людей будут запирать свою машину....

    А судьи кто????...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    И что? Если у человека "дорогая большая машина" - то почему бы ему не платить кому-нибудь (да хотя б соседу из не очень обеспеченных) за уборку снега?

    Если малоимущий инвалид ржавый запорожец на расчищенное другими место поставил - ничего страшного, ему надо помочь. А вот если кто-то, пусть и 70-летний, дорогой пепелац ставит - ИМХО нефиг.
     
  8. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вы батенька "Истинный пролетарий", сознательный! раз у человека машина подороже, значит пусть сам копает!
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Дворы убирать дворники должны лопатами, причем целый день работать, а не тракторов ждать раз в неделю, когда снегу уже будет по самые уши. И даже если жители чего то там лопатами уберут, так и соседи тоже убирают, да вот только с**а трактор проезжает и все сугробы к машинам по краям сдавливает, и прихожу я вечером, что машины терь стоят как на постаменте на снегу на полу метре над очищенной асфальтированой дороги.
     
  10. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    А убрать машины трудно на время работы трактора?У нас во дворе смогли это организовать,правда в выходной и с рупором.Вычистили до блеска.До весны продержались мы послеуборки припеваючи.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну почему же? Имеет полное право не копать. Но и не занимать место, где другие копали.
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ага, все разом, так не бывает, и не будет. И блин это не уборка, я не знаю может у вас в Питере это нормально убирать раз в месяц или в неделю тракторами дворы, но как показывает практика, трактор вчера прошел, пусть даже он все вылизал, но на след день пошел снегопад и один хер.
     
  13. ЖукЖук

    ЖукЖук New Member

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Тема зашла в тупик
     
  14. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Перечитал все.Посмотрел во двор.Фигня таже самая.Предлагаю рассказывать о том ,как поставили на место хамов парковщиков.Я вчера запер двух балбесов,кинувших свои авто абы как.Сегодня отпустил.НЕ БИЛИ!!Может поняли?
     
  15. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    мхх, теперь будь готов найти ведро свое по-утру на проколотых колесах
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Запирать это не хорошо, счас они тебе не разбили, но потом я бы тебе лично машину попортил бы, а вообще я лично в Пскове сделал так, позвонил приятель на джипе ,он приехал, потцепили прямо за ступицу колеса запиральщика, и джипу за фаркоп, развернули прямо поперек дороги, и так всю ночь та машинка и простояла поперек дороги, еще одного мудака ,кот вечно вонял на работе за свое парковочное месте, наш водила на джипе, потцепил, и выволок за границу предприятия, и кунул прямо на повороте его машину.
     
  17. Dorofeewna

    Dorofeewna New Member

    Регистрация:
    09.06.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот тоже хочу про дворик написать и как бы поступили вы узнать.Рисую- старый жилой фонд Питера (хоть и центр Лиговки),Дома колодцы-первый этаж-свет не попадает-напротив стена и деревья растут.И тут соседи протянули веревки и развешивают свое трепье.Часть(от дерева до дерева)белье глядит им в окно,вторая часть в наше.И говорила по хорошему и скандалила-нет -нет и опять.Может какие то правила проживания есть?
     
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если есть, Вы на соседей будете подавать в суд, за развешенное бельё? :huh:
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2011
  20. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А я видал как перцу монтажкой по башке дали, когда он клеил такую наклейку на крузак <_<
     

Предыдущие темы