Очень хоется сделать гадость может советом поможете а? | страница 4

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Domlno, 25 май 2011.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG] Да знаю я !!иЯ твоих корешков как по ТВ вижу сразу думаю- ахто там Некитен??????

    [​IMG]

    ты считаешь что разговаривать без оскорблений тебе высота положения не велит?

    хамло ты, а еще женщина..так и льется с тебя, хуже пьяного мужика.

    [​IMG]

    прикольная...ладно,ладно...

    "Да,да,дорогая...куплю желтого слона"

    говори что хочешь

    [​IMG]
     
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    А почему кто то, кто сдаёт жильё должет платить налоги не получая за это ни законного ремонта в доме ни уборки мусора ни отопления нормального и тп...? Платить будто всё это получаешь в замен?Жил ком сервис ная..ет их гораздо больше чем они его.

    Я сама переплачиваю снимая комнату- коммуналка 12 комнат, комнатушка маленькая, ремонта в квартире никакого совершенно бесплатно аромат плесени. Но находится недалеко от метро и в нужном мне районе- за это и плачу 9500. Все говорят что это дорого но почему то дешевле я не видела и не вижу ни в частных объявлениях ни в агентствах.

    Но от того что хозяйка не платит налог мне ни холодно ни жарко. Если бы платила наверное ещё больше затребовала бы( вместе с остальными хозяевами съёмного жилья).
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  3. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    ОооОоооо...это мне говорит такой прекрасный дон как ты? Который не побрезгует всякий раз упомянуть мою интимную жизнь? Да я много знаю матерных слов.
     
  4. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да пожалуйста. Ты не подумай что я весь такой честный налогоплательщик.

    Но есть один момент. Почему-то когда дело касается каких-то личных шкурных интересов, начинаются совсем другие песни(См. пост №1). Уж если вы находите какие-то причины, по которым допускаете для себя нарушение закона(а неуплата налогов таковым и является, надеюсь никто не будет спорить), то будьте готовы к тому, что эти же причины найдут и все остальные, например работодатель.
     
  5. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Вы не к тому обращаетесь с этим вопросом. Обратитесь к тем, кто тут "в белом". Они платят все налоги. А вообще, меня совершенно не *бут проблемы тех, кто сдаёт жильё.

    В конечном итоге, то что в вонючей коммуналке пахнет плесенью, это только ваши проблемы. Тот кто вам это "прекрасное" жильё сдаёт, с арендной суммы не потратит и копейки, чтобы его отремонтировать. Вы же и так будете платить. Даже если там кони стоять будут.

    Весь прикол в том, что альтернативы нет. Ну пойдёт она к другому. Там тоже самое. И чо ей делать? Ноги протянуть? Видишь сколько она за коммуналку платит? В коробке что ли жить?
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да Хмурый вообще прикольный человек на самом деле [​IMG]

    Особняки вон строит для тех, кого сам ненавидит [​IMG]

    При этом тут же жалуется на свою горькую судьбу [​IMG]

    Веселит вообще до невозможности [​IMG]

    :rofl:
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мне лично совесть не позволяет хату в плохом сосотоянии сдавать, меняю все постепенно, обои клею, а вот наверху там ничего не вкладывают, эт от людей зависит!
     
  8. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Я считаю так: только деньги. Только деньги могут меня удовлетворить. Договоры и трудовые пусть засунут себе в задницу. Нет пальчиков, нет и конфеток.

    Согласна. От людей зависит всё. Но людей очень мало. В основном людишки.
     
  9. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Альтернатива есть всегда. Мне не знакома специфика той области, в которой трудится топикстартер. Но почему-то кажется, что картина такая же, как и на рынке труда в общем - есть организации где платят белую ЗП, но поменьше, есть серая но побольше. Как правило, второй вариант пользуется гораздо большим спросом.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    давай все таки уточним:во первых. как говорят на Востоке:"Укравший медный дирхем не имеет право осуждать кравшего 500золотых динаров!" Это принципиально и думаю ты согласен.

    второе- если я не последний дуромантик то я смотрю с кем работаю, мне сволочь в начальниках не нужна-слава Богу я могу пока выбирать себе работодателя.

    в третьих- если я ухожу по человечески то я уверен-мне отдадут мое. Потому как я уважал его, а он-меня. Другое дело если чел уходит нагадив. Делать ему поблажки-ублажать свинью.

    Все мы люди.. так что разберемся.
     
  11. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Частники все платят серую (малый бизнес). Я гарантирую это. А кто по-вашему занимается витражами? Кстати, топикстартер, назови хоть контору что ли?
     
  12. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Хозяйка в прошлом году поклеила обои- пузыри такие будто это было ни один год назад.Мы то собираемся от плесени избавится- ремонт небольшой затеять пока детё у бабушки будет лето проводить.Правда вопрос будут ли на это деньги пока открыт.Если бы не неожиданная смена работы было бы всё понятно а так хр..то его знает.. Но в квартире то ремонт делать не станешь- стоить будет столько что вах...а законные жильцы- соседи врят ли это оценят( они расселения ждут уже лет пять). Правда раковины на кухне убедили поменять- муж работой заплатил- всё сам сделал.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  13. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Ну да! Зачетная гадость получится [​IMG]
     
  14. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    ОоОоОоО...какая мудрость!!!! Видимо поэтому на востоке все так п*здато живут? Взять хотя бы тот же Таджикистан.
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    некитен, приведи пожалуйста мои высказывания что я ненавижу своих заказчиков. Как то несерьезно в твои годы сыпать словами не думая...

    Также хотел бы хоть разик почитать мои "слезки" про горькую судьбу...

    ну а возможность тебя веселить меня вообще делает более значимым в собственных глазах,эт точно..самого некитена веселил! :rofl:
     
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Я считаю это прекрасно.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    советую много раз подумать. За пять лет моих сьемов картина была только одна-через два три месяца хозяйка повышала цену сьема. Ее логика проста как палка-ТАКУЮ квартиру можно сдать дороже. Рекомендую сделать все проще- банка дешовой тексовской краски-валиком прокатать двери и если уж совсем тусклые обои-купить из распродажных и переклеить только одну комнату, не выравнивая стен.Ну..потолки после этого могут показаться уже не такими серыми.

    Подумайте
     
  18. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    В начале своей предпринимательской деятельности. Искал оптимальную схему оплату труда.

    И вашим и нашим. Рентабельность была бешенная, мог экспериментировать.

    Предложил, давай я выплачиваю зарплату, которую желает работник. Взамен составляем договор, где прописаны обязанности работника от и до. Без перегибов , всё реально. Опоздания, не выход на работу, не выполнения поручения и т.д.

    Но за каждый не выполненный пункт минус из зарплаты. Не один работник не захотел.

    Так проще, жить по правилам это не по-нашему.

    Второй пример. Одна знакомая жаловалась: ищу новую работу, старая устраивает, но мало платят. Мать одиночка не хватает. Я ей предложил: возьми листок, напиши все свои реальные расходы и

    Без лирики пообщайся с шефом. Через неделю с тортом, радостная ,поднял зарплату почти вдвое. По себе знаю, иногда работнику надо поднимать вопрос о заплате, если молчит, значит, все устраивает.

    Попрыгунчикам, может зарплата в конвертам и устраивает. Если работник профессионал, знает себе цену, он всегда востребован. И правила, он диктует работодателю, и работодатель их примет. Как правило, любой бизнес держится на профессионалах. Учитесь быть профессионалами. Вопрос заплаты в конвертах отпадет сам собой.

    Может быть, Питер большой город и легче спрятаться. У нас все на виду, я работаю давно, все контролирующие органы меня знают. Мне платить все налоги выгоднее. Тем более сейчас, когда налоги на много меньше чем раньше. А когда случаются несчастные случаи на производстве. Прокуратура быстро кто кому и как платил, вычисляет.
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    слушай... ну ведь сама лезешь и лезешь... я ж молчу-что цепляешься? причем тут я и таджикистан? Ты меня видела?
     
  20. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В той области в которой работала я нет альтернативы, это вам не завод и не работа менеджером или продавцом. Круг фирм которые этим занимаются не большой, все друг друга более мение знают и условия схожи. Есть маленькие канторки где платят не плохо и судя по тому что от туда люди не уходят, не кидают. Но всё равно зарплата там не белее серой кошки.
     

Предыдущие темы