Очень хоется сделать гадость может советом поможете а? | страница 5

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Domlno, 25 май 2011.

  1. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Наивно это Вы рассуждаете. Я видела такую ситуацию, когда человек высококлассный специалист, пришёл (его пригласили) и наверное час ждал когда с ним соблаговолят поговорить. Если память не изменяет, он встал и ушёл. И потом когда ему звонили, сказал что болен. Элементарная тупость работодателя. ТУПЫЕ что п*здец!!!!

    Хохол из Таджикистана.

    Название в студию!!!!
     
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Так евро никто и не собирается делать- может скоро переедем - нет смысла особо тратиться- стены по минимуму по ровнее сделаем чтобы обои нормальные поклеить и вид был приличный. Обработаем грунтом да шпаклёвкой антисептической- дабы плесенью не пахло( от этой плесени ребёнок вечно не здоров- её не видно но запах откуда то идёт, наверное под обоями где то), да окно с дверью покрасим( на дорогую краску тратиться не будем). Около 10000 уйдёт.
     
  3. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    В большой кампании допускаю. В маленькой, где решения принимает не наемный специалист по кадрам не верю. Скорее всего очередной наемный работник проявил халатность.
     
  4. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Domlno, ты фьюзингом занималась или витражи собирала?
     
  5. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Какой-то замкнутый круг. ВЫ ЕГО САМИ НАРИСОВАЛИ. Попробуйте взглянуть за этот пределы этого круга. Или что-то уже не позволяет?
     
  6. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Нет. Контора маленькая. Просто лошьё там руководство. Проср@ли все полимеры.
     
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Зачем в прокуратору?

    Просто заполняете налогвую декларацию.

    Записываете ЗП в табличечку -- подписываетесь сами, и сдаете.

    Прокуратура-то причем?

    Ваше дело налоги с ЗП заплатить.

    Работодатель если не платит, то кто мешает самому?

    Ну и для уточнения.

    Я когда квартиру сдавала - тоде платила налог в 13%.

    Повторюсь -- платить или не платить 13% с ЗП -- это исключительно личное дело каждого.

    Единственная причина не платит подоходный -

    это желание несчастные 13% положить к себе в карман.

    Т.е. попросту - -- украсть.
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вот! [​IMG]

    Умеешь же делать правильные выводы :acute:
     
  9. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Так, всё хорошо. лучше не начинать, там где не ценят.
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ладно, поеду-ка я на вечеринку, с интеллектуалами веселиться

    в особняк за 5млн$

    cкокутень ведь тут
     
  11. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    А прочесть предыдущие посты лень? Может мне на каждой странице писать где и кем работала?

    Повторяюсь- работала витражистом в фирме по изготовлению этих самых витражей. До этого работала мастером по изготовлению флорентийки, и могу на основе своего опыта и опыта мужа( более 10-и лет в камнерезке)утверждать- в обработке камня то же самое что и в витражах- сделка и всё на честном слове. Он ушол из мира камня именно поэтому. Теперь я уж точно не пойду ни с камнем работать ни со стеклом( разве что случится чудо и кто нибуть предложит работу с белой окладной частью выше 4.300)- гори оно всё синим пламенем...
     
  12. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    У кого? Может быть у вас? Вы не против того, что дети узбеков и таджиков учатся в бесплатных школах? Может быть имеет смысл задаться этим вопросом?

    Золотые слова.
     
  13. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Искренне рад, что у тебя с твоим начальником сложились теплые отношения(без всякой иронии).

    Но. В этом вопросе все должно строиться не на уважении и теплых человеческих отношениях, а на законе. Ничто не гарантирует того, что вы завтра с директором не пересретесь, его должность не займет кто-то другой и т.д. А дальше? Опять теплые отношения налаживать, чтобы по увольнению получить всю свою зарплату, а не 4 тысячи, которые прописаны в т договоре?

    Ты не подумай что у меня душа сильно болит за бесправных - угнетенных наемных работников. Тема трудовых взаимоотношений меня лично практически не касается в последнее время. Просто не ясна мне позиция большинства ораторов. Вы регулярно тут жалуетесь, что работодатель, с**а такая, платит серую зарплату, а налоговый инспектор берет взятки, чтобы этого не замечать. И совершенно забываете, что существует эта схема исключительно потому, что вы сами соглашаетесь работать на подобных условиях.

    Откуда такие глубокие познания?
     
  14. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Моё сочувствие к вам как-то быстро улетучилось. [SIZE=18pt]Название-то у конторы есть?[/SIZE]

    Давно в рашке живу. С самого рождения.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Женя... ты о чем... [​IMG]

    То что мы друг друга ценим не мешает мне говорить ему в глаза что он жмет под себя слишком много и мне на это криво смотрится... А ему не мешает молча все это продолжать. Мы похожи, но он пришел в этот бизнес раньше.Далее.по твоему посту-фирма частная. поэтому с директором сраться смысла нет.опять таки-разовая потеря зарплаты меня не спасает и не напрягает. Я ее просто выплачу себе сам,из своих загашников.Далее- мне непонятно и вникать я не хочу. Нельзя быть честным с ворами... хотя правила и тут есть.
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Да. У меня.

    И на минуточку -- не платите налоги ---

    ну так и школа, и поликлиника детская, и больница, а до кучи - и милиция с прокураторой , дороги, скверы -- и тыпы -- вы всем эти пользуетесь на халяву. Пользуетесь тем, что оплатили другие.

    Это для вас неплательщиков -- школы бесплатные. А я за это плачу.

    Против обучения детей узбеков и таджиков?

    Нет. Не против.

    Я препочитаю, чтоб через 10 лет они говорили по-русски, и хоть как-то ассимилировались.

    Вообще работаю в частной фирме. Абсолютно на частно капитале.

    И уже давно получаю только белую ЗП
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  17. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    А я бы своего ребёнка в бесплатную школу не отдала. Полис у меня ДМС. Зубы тоже платно лечу. Дороги - налогом на машину компенсируем. На милицию и прокуратуру не рассчитываю - их в рашке нет.

    Больше того скажу. К примеру: вы получаете свою белую з/п в 12 000 и платите с неё налог 13% и кто-то получает 120 000 и платит те же налоги. Вам не кажется, что взносы в общественную жизнь у вас и у кого-то несколько разные?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  18. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Фьюзингом. Собирать витражи тоже обещали научить но заказ на фьюзинг показался начальнику важнее- кинул всех кто быстро и много делал на него. А потом ему не захотелось платить такую "большую"- по его мнению, зарплату.Если зпр больше 15000, то он считает что это очень много....А напарница стала больше чем на 19000 делать- что для него совсем не позволительно- жмот тот ещё. Не ожидал он от нас такой прыти. Кто больше на сделке получал, того и в отпуск отправил. Он Олух Царя Небесного- не понимает что сейчас он выгадает копейку на том, что новенькие будут делать мало и плетить им прийдётся копейки, а когда начнут делать много то можно избавиться от них...Но он не учитывает( не видит) сколько стекла( дорогостоящего) уходит в мусор пока ученик научится резать нормально. Если бы прикинул- понял бы что вся экономия уходит в трубу. У него ещё есть такая "фишка". 3 дня человек работает бесплатно( якобы чтобы он понял подходит ли ему работник или нет, да и работник оценил- нужна ли ему такая работа). Что он делает- набирает на отмывку стёкол новичков. 3 дня они отмывают их бесплатно и много( стараются), а потом говорит что они не справляются с обязанностями...Да и первые 3 месяца испытательные- платит по 10000. Женщину, которая отмывала больше всех из новеньких и перешла на сделку, он тоже в отпуск отправил- не выгодна стала.
     
  19. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Русское оконце что ли? Наслышаны. Чего боишься признаться-то?
     
  20. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Название смогу только на следующей неделе написать- вдруг вы начальника знаете, может из вредности трудовую испортить. Мне ещё надо документы в понедельник забрать. А сочувствие ваше мне нужно не больше чем козе баян. Залезая на форум я ещё в знакомствах с новичками предупреждала о том что делаю элементарные ошибки в словах за которые потом самой же стыдно, и извинялась заранее. Ничего не могу поделать- пишу гораздо более грамотно чем печатаю на клаве.
     

Предыдущие темы