Очень хоется сделать гадость может советом поможете а? | страница 6

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Domlno, 25 май 2011.

  1. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Трудовая - атавизм. Её вообще не должно быть. Это лишь способ манипулировать человеком.
     
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Оно самое- едрить его на лево. На сайте где хаят черноработников я уже отписалась ещё во время работы. Бояться то особо нечего- трудовую если что жалко. Не тот фрукт чтобы из за него новую заводить.
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Да за ради Бога.

    Каждый выбирает для себя.

    Ну славно - что ДМС.

    И дай-то Бог, чтоб ни Вы, и никто из близких в больницу не попали. Или ДМС с больницей и скорой?

    Ну и ребенка - в частную школу. И прекрасно.

    Ну я так понимаю -- вопрос о пенсиях тоже не стоит?

    Ну а ЗП у меня вовсе не 12 тыс. Поболе.

    Вклад? Да, у всех разный. И что?

    (хихикает.... парки, скверы и тыпы -- как оплачиваете?)
     
  4. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    А как же???

    Не стоит. Я на неё в старости не рассчитываю.

    Сказано было для примера. У меня тоже не 120 000, гораздо меньше.

    Ну так Вы и подумайте "что".

    Оплачивать парки и скверы, чтобы там вонючее быдло шашлыки готовило?

    Надеюсь ничего он не сделает. Валите оттуда, пока не поздно!
     
  5. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Атавизм это точно. Только пока многие работодатели всё равно в неё смотрят.А в Русском ОЧконце начальник вобще по трудовым отбор делал- подходишь ты ему или нет- по принципу- хороший работник тот, кто когда либо работал на одном месте несколько лет. Идиотизм, но...тем не менее...

    Так и валю.
     
  6. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Эх! Это всё совковые предрассудки! Оно ещё долго будет аукаться. П*доры ирландские! Хотят чтобы человек имел репутацию стабильного работника, а сами такую репутацию своим работникам обеспечить не могут.

    Короче. ВАЛИТЕ!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  7. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Вы с мужем при желании с таким опытом могли бы и свою фирму открыть...Не думали об этом ?
     
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Думали. Считали.Начальный капитал не по карману. Даже если учесть то что даёт государство- только на минимум обрудования хватит- аренда, взятки и реклама ни коим образом не вписываются в эту сумму . Вроде бы и не космическая сумма нужна, но её нет.Кредиты тоже не просто так даются- надо что то иметь чтобы кредит дали- хотя бы свою крышу над головой и приличную белую зарплату.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    1 человеку нравится это.
  9. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Взятки ???????????????? какие взятки вначале, это потом может быть.

    Реклама – самая эффективная расклейка объявлений, около потенциального заказчика. Себестоимость почти ноль.

    Сделайте цену ниже рыночной на 10 %-15% - Вам очередь выстроится. Сами заказчики купят материалы и предоставят помещение.

    Главное предоставить заказчику образцы вашей продукции. Убедить в вашем мастерстве.

    Хотя бы инструмент надо иметь свой.

    Мне кажется, страх перед неизвестным ваша главная проблема.

    Можете открыть ИП и пока не платить налоги. В этом случае, не уплата – это пени. А если без открытия ИП это незаконная предпринимательская деятельность. Тут уже сложней.
     
  10. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Главная проблема - отсутствие денег. Нет денег? Какое оборудование они купят?

    Народ у нас такие идеалисты.

    Подо что они его возьмут? Нужно иметь репутацию и потенциальных заказчиков. А это уже сложнее. Есть кстати художники, они работают на себя. Но тут нужны знакомства, чтобы кто-то пустил под крышу с % от заказа.
     
  11. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Все с чего начинали. Я взял в долю друга его деньги мои идеи. Его участие- только деньги. 50 на 50 .Через три года расстались. Прекрасно до сих пор дружим. Вопрос денег это самый легко решаемый вопрос.Мне так кажется, при условии, что ты на сто процентов убежден в удаче. Главное идеи приносящие прибыль. С этим сейчас проблема.
     
  12. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Мы так тоже думали. Хотели открыть фирму по производству памятников в Тьмутаракани. Конкурентов практически нет- они за тридевять земель и люди ими не довольны. Но на стадии разработки бизнес плана стали узнавать во сколько обойдётся аренда.Оказалось что она дороже чем в Питере. Можно сделать её дешевле если...дать в администрации на лапу..

    А вы говорите потом....

    Ничего неизвестного для нас в камнерезном бизнесе нет- ни в том,что с памятниками связано ни в том что связвно с производством разного рода изделий из камня- от камина до каминного прибора. Мужу приходилось работать с человеком случайно оказавшимся в этом бизнесе и практически выполнять обязанности директора фирмы. Все связи ему отдал, всё разжевал и в рот положил. и с поставщиками разговаривал и с партнёрами. Были бы деньги- купил бы у этого товарища фирму. Не помогло- человек бестолковым оказался( так и не понял разницу между торговлей макаронами и камнем). А потом ещё и в деньгах начал обманывать, на том и распрощались.

    Ваши рассуждения вызывают у меня улыбку. Вы так говорите будко сделать что то из камня это всё равно что бижютерию на дому сделать...

    инструменты иметь в этом деле мало- нужно пемещение где можно изделие изготовить- это не пирожки на дому печь- это КАМЕНЬ. Дома планшайбу с токарником не поставишь. вы их когда нибуть видили? были когда нибуть на производстве? Судя по вашим словам небыли...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  13. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Возьми в долю, кого-нибудь из администрации. БИЗНЕС - ЭТО ПОСТОЯННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ, а не только рубание капусты. Аренда это не проблема. Если Вы на этом этапе не можете решать простые проблемы, думаю бизнес не ваша стезя. Извините.
     
  14. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Хех- не вы один такой умный- такой вариант мы тоже рассматривали.Если для вас это вопрос денег -не вопрос, то не надо думать что всем с друзьями повезло. У нас , например знакомые( друзьями сложно назвать) у которых деньги есть, если и дадут их то под такие проценты что за всю жизнь не расплатишься- хуже банка( хотя казалось бы куда уж хуже..). Если появится такой друг который мог бы быть партнёром( хотя бы временно), тогда другой разговор- будет и бизнес.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего себе тут нафлудили..

    Domlno, в трудовую инспекцию обратились? Решился Ваш вопрос?
     
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Как дела?
     
  17. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Автор, как дела?
     
  18. Galia P

    Galia P New Member

    Регистрация:
    01.08.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Domlno, а как с Вами связаться можно вне чата? Очень интересно было бы пообщаться на тему витражной мастерской. Возможно, что и предложение взаимовыгодное появится)
     

Предыдущие темы