Сколько же стоит ремонт

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Vanessa, 27 май 2011.

  1. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    В связи с покупкой квартиры назрел вопрос. На дорогую денег не хватает, есть вариант старенькой квартиры после пенсионеров, которую купить по силам, но надо делать полный ремонт. Может есть здесь люди сведующие во сколько это может вылиться?

    В хрущевской двушке снести все антрисоли, заменить пол на недорогой ламинат, двери, ванну с туалетом, покрытие стен, потолки не сильно дорогие навесные сделать (не путать с натяжными). В общем бюджетный ремонт собственными силами (по большей части).

    Отдельно интересует стоимость работ по укладке плитки в ванной комнате.
     
  2. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы уверены что собственными силами справитесь?. Старая хрущевка это как правило:

    - Кривущие стены. Чтобы что-то приличное из них сделать, частенько приходится отбивать старую штукатурку и выводить по новой.

    - Не менее кривущие полы. Под ламинат нужна относительно ровная и прочная поверхность. То есть в большинстве случаев нужно лить стяжку.

    Да вообще, своими силами имеет смысл делать небольшой косметический ремонт, типа поклейки обоев и покраски потолков. Для чего-то более серьезного нужно иметь навыки какие-то отделочных работ и дофига времени. Ну или нанимать специалистов.
     
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Если судить по тем хрущевкам, в которых бываю, я бы отциклевал имеющийся. Паркет качественный, не скрипит. Ламинат существенно хуже. Массивная паркетная доска дорога.

    По объявлениям 500-700. Ещё многое зависит от рисунка. Ну и насколько поверхность подготовлена.

    у него проконсультируйтесь - очень грамотный человек (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Был по крайней мере несколько лет назад.

    В хрущевке навесные? Там и так до потолка почти рукой достаёшь, куда уж ниже.
     
  4. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Справимся. Был уже опыт 12 лет назад, но тогда было совместно с родителями. Если руки из правильного места растут, можно самому и каркас для гипрока поставить, и пол положить, и потолок.

    Срань там а не паркет. Весь рассохшийся, скрипучий, вздувшийся, части дощчек вообще нет. Мне не нужен ни старый ни новый натуральный паркет. Меня в полне устраивает ламинат, недостатков за 10 лет жизни с ламинатом я не обнаружила.

    Ошибаетесь. 2,60 это нитак низко. И опустив на 10 см потолок, мало что изменится. Зато вид не сравнится с тупо побеленным потолком.
     
  5. AlexDV

    AlexDV New Member

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Недавно делал ремонт в Ванной комнате\Туалете - смежные. Демонтаж старой сантехники, штукаторки, проводки труб делал сам ввиду экономии. В ремонт входило - выравнивание стен\пола под кафель, облицовка кафелем, новая проводка, новый водопровод и канализация. Закуп плитки и всех стройматериалов, вся сантехника - ванна\унитаз\раковина\тумба\зеркало\стиралка\бойлер и вся остальная мелочевка типа светильников\полок\крючков. Вместе с работой все обошлось в 160.000 рублей, ванная 17 квадратов пол 3 квадрата. Это при том, что было там и сям съэкономлено и на работе и на материалах гдето на сумму 20.000.

    Примерная раскладка по затратам:

    Ванна - 10.000

    Раковина тумба - 8.000

    Унитаз - 6.000

    Бойлер - 13.000

    Сиралка - 15.000

    Зеркало - 6.000

    Смесители - 4.000 2.500

    Кафель - 25.000

    Все отсальные затраты на мелочевку, сторойматериалы\доставка, ну и естесственно оплата работы.

    Прикидывайте, как у вас будет.
     
  6. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Цена вопроса зависит от колличества кв метров и того, что вы хотите получить на выходе. Надо ли заливать пол или только переложить? Насколько не ровные там стены( от этого зависит количество родбанта и штукатурки а значит и цена вопроса) Если брать хорошие материалы то дёшево не выйдет, а если брать г..то вобще лучьше не ремонтить- посыпется всё и перекосится в течении года- за переделку больше заплатите. Кое на чём можно съэкономить и не мало, а на чём то нельзя- например на плитке и штукатурке ( таких"мелочей не мало).

    Муж с другом ремонтами занимаются- наслушалась, насмотрелась...Муж говорит что когда решают делать ремонт своими то он длится бесконечно- восновном от отсутствия времени( по выходным желания что то делать обычно нет, да и когда есть то много сделать не успеешь). Такой ремонт вечно приостанавливается, потом начинается опять и так не один год. В луках знакомый в однакомнатной квартире сам сделал ремонт за пять лет( руки у него золотые, сделал всё хорошо но на материалы не скупился и время от времени приходилось на них подкопить.Если с финансами всё нормально то конечно быстрее выйдет. Желаю вам терпения в любом случае)

    Стоимость укладки плитки- на не подготовленную стену без учёта цены материалов- около 1200 за кв метр. На подготовленную стену- 600 р за кв метр.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    прикольно.. Домино, что за подготовка ценой в чистовую работу??

    делал три года назад в трехе хрущевской. ЦЕНЫ РЕАЛЬНЫ НА НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. покупал для хозяев:

    окна металлопластиковые-30тр

    батареи плитные-12тр

    смесители-3*4тр

    унитаз-4тр ванна 12тр тюльпан 3тр вентиляторы-вытяжки 2*500р

    двери :входная металл -25тр замки по 3тр-2шт

    межкомнатные-массив сосны 5шт*3тр фурнитура 5*400р

    Люстры 5* по1000-4,5тр бра 2*2тр Розетки тренд10*350р выключатели 6шт аналогично

    теперь сам ремонт6 снос металоасбестовой кабинки ванны. расширение полов под ванну 1,7 перегородка; смена полов полная в двух комнатах с щитового паркета на ламинат:облицовка ванны; везде выравнивание стен обои;везде потолки- в 2,5т. баков суммарно.(смеси,доставка и тп) работа-только моя. Так что умножайте на два.

    С учетом того что половина позиций уже была не самая дешёвая (использовал служебную скидку и личные связи) то переделка занюханной квартиры в что то приемлимое обойдется около150-200тр материалы и примерно 100-120тр работа. Погрешность цифр-до 10%

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • IMG_4909.jpg
      IMG_4909.jpg
      Размер файла:
      176,5 КБ
      Просмотров:
      77
    • IMG_5546.jpg
      IMG_5546.jpg
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      85
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Подготовка- имеется ввиду выравнивание стены. Если её не надо выравнивать то естественно намного дешевле выйдет. Как минимум надо убрать бугры если таковые имеются. Если руки из нужного места то и самим можно попробовать сделать это. На кривую стену абы как, не под маяк и дурак плитку положет. Потом этот же дурак много лет будет на это всё любоваться и наверное собой гордиться. А гости будут сравнивать с нормальной работой и про себя думать- нну-ну...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2011
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    450000 рублисов.... :shok:
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не надо.. просто-не надо!. Уровень пока еще никто не отменял. Интересно, 10-15лет назад, когда не было ни сухих смесей, ни маяков как клали? до сих пор никто не звонит что отскочила. И ..простите-штукатурка под плитку с погрешностью 2-3мм вы оценили почти в 600 рубликов? Где вы такие цены видели?? 1000р. за мозаику платят... делай что хочешь, потом простучать стенку на предмет примыкания и стрельнут уровнем если будут вопросы. Штукатурить под себя или класть на слой-проблемы кафельщика. (облицовщика для шибко умных). И-дешевле не выйдет. имеет значение объем работ, сложность ,насыщенность декоративными элементами-но лепить за 500-600 р мало кто согласиться на среднестатической ванне.

    и напоследок- если я увижу что гость, не профессиональный строитель разгуливая у меня в гостях пифиздит про уровни- будут проблемы. Если пришел в гости- будь добр язык держи в пределах. А то я стрельну откосы в спальне... у меня глаз наметан. Соломина моя рядом с чужим бревном окажется.
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А ещё ремонт стоит огромных нервов если в него вмешивается женщина.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а где ее участие обходится без эмоциональных затрат?
     
  13. olalolik

    olalolik New Member

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    не меньше. 3 года назад мне в такую цены вышел ремонт однушки. за работы отдали только 10 т.р. газовщикам. остальное своими силами (даже установка окон и дверей), но это ремонт жуткой халупы с заменой целиком электрики, трубопровода, окон , дверей, заливкой полов и т.п. короче, недешево, даже если использовать средние материалы для работы. сейчас переехали в новую квартиру. работ столько же, а комнат больше. мне даже страшно становится((((
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Пля,сам ремонт делаю. Это черная дыра. :wacko:
     
  15. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Тысяч на 80 насчитала поменьше. Ох и дорого же всё!

    А как без женщины то! В 90% случаев женщина идейный вдохновитель ремонта. И нервы стоят всё таки дешевле чем ремонт в конечном итоге :unsure:
     
  16. svf1927@list.ru

    svf1927@list.ru New Member

    Регистрация:
    26.04.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Моё имя Владимир Фёдорович. Большой опыт, косметика, бюджет, комфорт, элит.

    Вашу задачу, решить можно, но для этого надо увидеть само помещение. В противном случае это равносильно варить суп по консультации по телефону.

    Любое помещение необходимо подготовить к ремонту(демонтаж дверей, плитки, напольного покртия и т.д.), а потом сделать расчет необходимого материала, стоимость работ, из учета финансовых возможностей заказчика и результат который хочет он получить.

    Если надумаете, вот мой эл адрес. svf1927@list.ru.
     
  17. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Владимир Фёдорович, а может суп по телефону варить не так трудно???? -)

    мы вот делали как-то с другом ремонт в спаленке. ободрали обои, отшпатлевали, покрасили, сделали пару наклеек. Жить можнои намного круче чем раньше стало. а пара картинок и наклеек на стену с полтора метра сделали совершенно другой вид. обошлось всё в тыщу семьсот рублей включая шпатели и валики. конечно это мы ещё пол не меняли но там с полом по всей квартире беда абсолютная а хозяин съёмной хаты упёртый тип -)

    короче, ИМХО по потребностям. можно уложиться и в двадцать и в двести тысяч. вопрос действительно в потребностях и исходном состояннии квартиры.
     
  18. AlphaBeta

    AlphaBeta New Member

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я вот на днях была в гостях у знакомых, которые недавно сделали ремонт. Обзавидовалась прям. [​IMG] Так красиво стало, уютно и гостей не стыдно принимать. Вот теперь тоже строю планы на ремонт. Правда им не фирма делала, а нашли частника через знакомых. Он не русский, но так отзывались о нем хорошо, что ответственный, порядочный и золотые руки просто. Скажите, кто-нибудь заказывал ремонт у частных мастеров, или через фирму все-таки надежнее? И настолько фирмы больше дерут?
     
  19. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фирмы дерут больше...гораздо больше, примерно на 27 килоДжоулей
     
  20. AlphaBeta

    AlphaBeta New Member

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ох и не мало же, но сдается мне что может и больше. А кто-нибудь имел дело с нерусскими мастерами, я имею в виду не молодых и неопытных гастарбайтеров, а профессиональных мастеров. Легко ли с ними работать?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011

Предыдущие темы