Сколько же стоит ремонт | страница 4

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Vanessa, 27 май 2011.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну, это ты зря. Покупать квартиру с ремонтом для себя (не под сдачу в аренду) - ну его нахрен. Делать надо так, как тебе нравится, пусть это и дороже.По стоимости - я на свою двушку вроде заметно больше миллиона потратил. Но это с пробковым полом, заменой всех окон и дверей, сантехники, мелкой перепланировкой, встроенными шкафами, кондиционерами и прочей хренью.

    Больше половины делал один хрен с этого форума, в руки бы ему насрать ))
     
  2. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    хорошо что не я тебе делал!
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Почему? У тебя тоже руки под морковь заточены и траблы вместо работы?
     
  4. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    старый стал.

    Энтузиазм быстро заканчивается. А так вроде все делаю. Кроме натяжных потолков.
     
  5. evlampia1903

    evlampia1903 New Member

    Регистрация:
    21.11.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Советую все же не экономить, обращаясь к халтурщикам. Себе дороже выйдет, если переделывать. Уже сколько огорченных обращались...
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Энтузиазм нах не нужен.
    ИМХО самая большая проблема с ремонтниками знаешь в чём?

    Вот в этом:

    - стройматериалы ты купи и доставь сам.

    - пробковый пол я настилать не умею, ты сам вопрос реши. Причём согласуй так, чтоб это с моими работами стыковалось.

    - кондиционеры я ставить не умею и тем более не продаю, поэтому ты сам договорись, причём так, чтоб они мне не мешали.

    - окна я поставить в принципе могу, но работа будет в два раза дороже, чем в той фирме, которая поставляет окна, и без гарантии.

    - за интернет я не отвечаю, поэтому они придут после меня и отдерут нах плинтуса, прокладывая свои кабели, и это не моя проблема, как они их проложат. А если они проложат кабели раньше и я их пробью при установке плинтусов - опять не моя проблема.

    - новый электросчётчик я тебе поставить могу, но согласовывать этот вопрос тебе самому.

    - перепланировку я тебе сделаю, но согласование - за тобой, или твои проблемы.

    И так далее, и тому подобное.

    То есть сделать работу "под ключ", без моего участия - либо вообще не могут, либо за совершенно неадекватную сумму.

    А что нужно? А нужен человек, у которого помимо умения штукатурить и бригады халтурщиков есть договора (и дилерские скидки) и от продавцов стройматериалов, и от поставщиков кондиционеров, и от поставщиков пробкового пола, и от поставщиков дверей и окон и т.д. И который всё это сделает мне сам и один, без моего участия, и по цене изготовителей/поставщиков или максимум на 5% дороже. Заработает при этом не зарядив цену мне, а за счёт дилерских скидок.

    В идеале - чтоб тот же подрядчик мог мне под заказ встроенную мебель, кухонную технику и т.п. привезти по цене изготовителей и подключить.

    ПЦ трудно, да? Но почему, блин, я-то в своей отрасли это делаю?

    Вот если ты покупаешь у меня спектрометр. Я тебе поставлю всё: и сам прибор, и стандартные образцы для калибровки (купленные в пяти разных российских и зарубежных фирмах, привезённые под заказ из Англии или Японии, если надо), и специальный стол, на который его поставить, и компьютер (с установленным и настроенным софтом), и станок для подготовки образцов, и аргон в баллонах, и редукторы для их подключения, и даже зажимы для крепления баллонов или шкаф для них, и стенд для очистки аргона (если нужен), и расходники для всего этого. То есть полностью "под ключ", тебе вообще ни о чём не нужно думать, придут люди, всё подключат и научат тебя пользоваться. И отвечать за ВСЁ буду я, если любая из этих железок сломается даже через пять лет или ты сам её сломаешь - все вопросы ко мне, тебе даже не нужно знать, кто всё это делает и у кого оно было куплено.

    Постановка задачи как в армии: "Видишь задачу и фронт работ? Вот завтра я прихожу и удивляюсь, и не дай Бог х##во".
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
  7. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Продавцам стройматериалов и кондиционеров совершенно не интересно иметь дело с отдельными личностями. Разговоривать они начинают с фирамами, у которых в работе одновременно несколько объектов и дизайнерами.
     
  8. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Так я и не претендую на ремонт под ключ.

    Не в моей это компетенции. И где ты видел что бы фирмы-ремонтные, по себестоимости материала работали?

    Правильно, они смету составят-от 700р.

    доставка-за твой счет и т. п.

    Потом чего то все равно докупать-за твой счет!

    И как это без твоего участия!? Т.е. дизайн и палитру сами выбирают? Так ты ох..шь от их вкусов!

    Так что-одно дело-сварочники всякие, а другое дело-как ты пишешь-от мебели до техники и т. п.

    Выбираешь СУММУ и ВОЗМОЖНОСТИ -- только ТЫ!

    С каталогом никто не приедет к тебе.

    Сам все подбираешь, выбираешь, платишь, контролируешь!

    1 кв м, знаешь сколько? от 350 евро! с нуля!

    Так то.

    А то ключи отдал и через месяц въехал-йух тебе!

    Без обид.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Вот именно это я и имел в виду.

    Строительные работнички охренели в корень и делать ничего не хотят, и отвечать ни за что не хотят.

    Работай я в своей сфере по их принципам - мне гроша бы никогда не заплатили, и правильно бы сделали.

    Ненавижу.
     
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    что есть, того не отнять.

    С нормальными конторами надо работать-видно сразу по прорабу (ну или кто там он у них).

    я например не берусь за то что не умею.

    А за то что умею-берусь с опаской, вдруг получиться! [​IMG]

    удачи тебе прохожий.

    по сварочным з/п к тебе обращаться? полуавтомат у меня есть- ума надо двинуть.
     
  11. Сергей Викторович

    Сергей Викторович New Member

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На Plansmeta.com можно посчитать стоимость ремонта. Там есть база планировок квартир, варианты смет, цены и расчеты. Вся информация предоставляется бесплатно. Я сам пользовался, очень удобно.
     
  12. borism

    borism Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лучше ремонт делать самому! Купила у меня знакомая квартиру с ремонтом, хрущевку. Обои отваливаются, стены кривые, плитка со сколами почти везде, на окнах ручки сломались и т.д. При покупке заплатила за так называемый ремонт, да еще потом сколько вложила. Лучше самому, если конечно не для сдачи.
     
  13. Aleksandr2014

    Aleksandr2014 New Member

    Регистрация:
    01.12.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мы занимаемся ремонтом и отделкой помещений (квартир и офисов).

    Опыт работы более 10 лет!

    Даем гарантии!

    Предоставляем реально низкие цены!

    - отделка квартир, офисов

    - строительство и ремонт загородного жилья

    - дизайн интерьера

    - составление дизайн-проекта

    - согласование и перепланировка помещения

    - сантехнические работы

    - настил пола

    - малярные работы
     

Предыдущие темы