Жидкие обои. Отзывы. Как выбрать?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем maz, 5 июн 2007.

  1. maz

    maz Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    вот появилась новинка - [​IMG] жидкие обои. Кто пробывал? в начале мы хотели попробовать но я как-то испугалась - а вдруг самим не получится нанести? с ними тоже много сложностей, но получает очень красиво.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  2. Нушрок

    Нушрок Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ты знаешь maz, не люблю я в строительстве все жидкое, гораздо удобнее и главное надежнее, готовые материалы. [​IMG] у жидких большой расход и сложности в нанесении, лучше их использовать местами, в декораторских целях. но это мое субъективное мнение. ;)
     
  3. maz

    maz Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    наверное вы правы , спасибо за совет!
     
  4. Юлий

    Юлий New Member

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего сложного в нанесении жидких обоев нет. Другое дело, что "жидкими обоями" называют чуть ли не всё подряд- от декоративной и венецианской штукатурки до Тиккурилловской краски Kevit-Rae. Но чаще всего речь идет о "датской штукатурке". Она в работе, вообще, элементарна. Замешали в ведре массу и наносите её на стену обойным шпателем. И есть два неоспоримых преимущества: во-первых, экологичность, во-вторых- легкая реставрация покрытия (если вдруг где задели, то намочили, сняли и нанесли в этом же месте еще раз).
     
  5. jagyarp

    jagyarp New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    И так если коротко:Делаем дома косметический ремонт(однокомнатная квартира),стены комнаты не шпаклеваны,и по этому есть не ровности если присмотреться!Какие,или точней какой вид обоев выбрать что бы не было видно такого брака ремонта?На базаре советуют кажись фезелиновые,подойдут?или что-то другое?!
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Любые, хоть бумажные, фактурные обои. Гладкие (глянцевые) подчеркнут любую неровность.
     
  7. DIvAn

    DIvAn Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Выбирайте с каким-нибудь экзотичным рисунком, за этим рисунком никто ничего не заметит ;)
     
  8. redhot

    redhot New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Тут больше нужно выбирать по цвету, а не по виду материала изделия. Например, у меня в коридоре до ужаса кривые стены, и поклеил я коричневого цвета обои. Все неровности пропали сразу.
     
  9. Tarrida

    Tarrida New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Согласна с redhot, главное в цвете. Я бы советовала рисунок с рельефными линиями. Метровые обои не помогли мне скрыть неровности, хоты они плотные по качеству, цвет -персиковый, однотонный.
     
  10. nusha

    nusha Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Я тоже решила поклееть обои на кухни своими силами, стены вроде ровные и мне посоветовали какие-то стекловолоконные обои под покраску, якобы они скрывают неровности. так вот так ли это?
     
  11. jagyarp

    jagyarp New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    по поводу обоев под покраску тоже задумывался над эти решением,но не подошло,во первых надо еще и красить,а стандартные расцветки совсем мне не понравились!

    А то что лучше использовать метровые обои я согласен.они лучше скрывают неровности,но цвет тоже имеет значение.мне надо что бы комната казалась более обширной!По этому цвета надо светлые!
     
  12. Germanist

    Germanist Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Стены кривые у многих. Тоже интересовалась когда-то таким вопросом. Неровности ещё хорошо скрывают жидкие обои. Цвет при этом можно выбирать любой.
     
  13. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Первый разумный совет. Жидкие обои - это действительно оптимальный вариант. Они лучше других обоев скроют все неровности ваших стен. НО, есть одно "но". Несмотря на все "плюсы" таких обоев (долговечность, красота и т.п), они не есть "дышащими" обоями. Лучше всего "дышат" бумажные((.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Т.е., все прочие советы - неразумные? Ню-ню... И как это мы жили до появления жидких обоев?
     
  15. Utrom

    Utrom New Member

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я тоже очень хорошо отношусь к жидким обоям, мне очень нравится как они смотрятся, собираемся сделать себе на балконе.А то что не дышат-ничего, в форточку будем дышать.Сейчас бумажных обоев красивых и не найдешь!
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    светлые обои только подчеркнут неровность стен! ни в коем случае!!!!

    берите виниловые, подороже (что поделать, чем дороже, тем лучше смотрятся).
     
  17. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    У меня тоже у детей в комнатежидкие обои. Если не закреплять их лаком-то они дышат-)))).Абсолютно не маркие-у меня светлобежевые с легкой серебринкой.
     
  18. EDO777

    EDO777 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Вот решил сделать ремонт в ванной. Хочется, чего-то оригинального, надоела эта плитка. Вот думаю оклеить стены жидкими обоями. Что вы думаете по этому поводу? Будут они нормально держаться? Одну стену оставлю, конечно под плиткой.
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выше уровня попадающей воды - можно.
     
  20. mishan

    mishan Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Да нет, какие бы обои не были не рекомендуется обклеивать ими ванную комнату. Влага всё равно разрушит их,только деньги на ветер выкинешь. Лучше плиткой или на худой конец пластиковыми панелями!
     

Предыдущие темы