Обучение в колледже возможно ли это?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем halichka, 30 июн 2011.

  1. halichka

    halichka New Member

    Регистрация:
    30.06.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Хотелось бы спросить у вас петербуржцы. Могу ли я девушка из Эстонии поступить в колледж на бесплатно обучение. У меня нет никакого гражданства и до 4 лет я жила и родилась в России, пока меня не увезли оттуда. Теперь хочу вернуться. И какую роль в вашем обучении играет ЕГ и как сложно его сдавать. Например биологию и русский.
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, на бюджет Вы поступить не сможете, лица без гражданства и иностранные граждане могут учиться в РФ бесплатно, только в случае заключения каких либо международных договоров или особого порядка принятого в конкретном ссузе/вузе. (Надеюсь это так, пишу по памяти, лень смотреть закон).

    Но так как Вы родились в России, то можете получить российское гражданство. Если это заинтересует - обращайтесь ко мне..

    ЕГЭ пока ещё не является всеобщей обязанностью, и поступить в учебное заведение можно путём проведения вступительных испытаний. Можно сдать и ЕГЭ, если мозг в голове функционирует, как ему природой было назначено, то к ЕГЭ можно подготовиться менее чем за год и превосходно его сдать.
     

Предыдущие темы