Массаж | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Патриция, 15 янв 2007.

  1. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    если Вы считаете, что понятие "позвоночник" относится только к спине, то прения прекращаю.
     
  2. Tatysya

    Tatysya New Member

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я детей водила на массаж (а их у меня двое), так я вам скажу что столкнулась с тем, что они раскручивают на массаж за бабки. Так и говорят, мол тут мы делаем массаж тяп-ляп, а за деньги супер-пупер.
     
  3. Germanist

    Germanist Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Массаж в области позвоночника- дело очень серъёзное. Далеко не каждый может сделать правильно такой массаж. Прикасаться непосредственно к позвоночнику можно всего лишь несколько минут. Знаю одного мануала, который никаким массажистам не разрешает трогать своё позвоночник. Так что, будьте осторожны. Неправильные действия массажиста могут дорого Вам стоить.
     
  4. mylife

    mylife New Member

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я делала массаж в поликлинике, но не помогло, знакомые поссоветовали массажистку на дому (с медицинским образованием). После массажа спина может болеть, если позвонки были расположены неправильно, когла их поставит врач на место, организм должен привыкнуть к правильному расположению. Для лучшего эффекта надо использовать натуральные эфирные масла, если у вас нет аллергии. Если со спиной проблемы, полный курс массажа надо проходить чаще 2-х раз в год,

    а эффект не заставит себя ждать. Поэтому ищите хорошего специалиста и вперед.
     
  5. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Любые мануальные воздействия руками на тело пациента очень вредны для него! Объяснять почему долго и нет смысла! Самый безопасный и полезный лечебный массаж возможен лишь в ванне гидромассажной установки на полностью расслабленном теле человека! Кстати, успешный массаж позвоночника можно делать только на этой установке!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2010
  6. Кузьмич

    Кузьмич New Member

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    не согласен... мануальное воздействие родилось задолго до нас и нас с вами переживет... не нужно забывать что массажист сродни врачу ( целителю) и к этому нужно иметь призвание... если массажист видит в своей работе только средство получения прибыли а в клиенте - очередную "коровку" для доения то и результаты соответствующие.. мастеров не так много и стоимость их услуг приличная... но результаты того стоят
     
  7. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Это значит, что Вам попался неквалифицированный массажист! После массажа ничего никогда болеть не должно, даже слегка! Хорошо бы сделать полное обследование позвоночника, чтобы понять - что произошло. Увы, сейчас так мало настоящих профессионалов, что трудно посоветовать конкретное место, где хорошо лечат. В любом случае - ищите специалиста и лечите спину. Иначе это может негативно отразиться на всем организме.
     
  8. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    А хотелось бы увидеть объяснения! [​IMG] Очень интересно - почему ЛЮБЫЕ?! Когда меня, например, мама гладит по голове, мне это очень даже приятно и нравится и состояние улучшается! А это ведь тоже часть массажа! [​IMG]И я согласна с тем, что массаж зародился давнооо и если бы был вреден - давно бы почил в бозе! А он развивается и пользуется спросом. И потом он бывает очень разный и, как я недавно узнала на практике, если соединить классику с дыханием, звуком, может получиться хороший целительный эффект
     
  9. vladushka

    vladushka New Member

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Массаж у профессионала никогда не вреден.Он позволяет благотворно влиять на кровь,кожу, мышцы.Мануальная терапия у профессионала

    не вреден,только надо грамотно продиагностировать состояние больного и выбрать тот щадящий метод,который поможет безболезненно перенести манипуляции врача.Тем более в СНГ-массажисты и врачи имеют медицинское образование.У нас в Израиле-даже дворник после курсов массажа идёт работать. А сколько шарлатанов делают "мануалку"?Вот поэтому нам,врачам,

    и преподавателям массажа часто работы не хватает.

    Если у вас появятся вопросы пишите мне или сюда или на мой э-мэйл.

    www.eflorage.com vladturchak@rambler.ru

    С уважением доктор остеопатии,Судья чемпионата мира по массажу

    Турчак Владимир
     
  10. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Поддерживаю.
     
  11. vladushka

    vladushka New Member

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    спасибо,что я не одинок.Хотел бы выслушать мнения и других читателей!Здоровья Вам!
     
  12. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Я бы порекомендовала Вам еще найти хорошего остеопата.
     
  13. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Ну да, проблема, собственно, и кроется в том, что сегодня самые различные виды массажа, остеопатия и мануалка стали популярными. А соответственно все резко получили корочки и пошли практиковать. И в итоге стоящих профессионалов мало, а репутация направления сурьезно снижается. И это при том, что ВОЗ остеопатию как традиционный метод лечения уже записала.
     
  14. sarni

    sarni Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ну так.... а как определить достойного специалиста... это ж тоже вель не так просто. Лично я обращаюсь к одному, которого мне посоветовали, вполне доволен.
     
  15. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    А иначе и никак. Только по рекомендациям. Сами ж понимаете, что в данном случае даже многочисленные дипломы на стеночках - не показатель. Либо человеку дано руками чувствовать, либо нет.
     
  16. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Ну, да... Хотя по рекомендациям тоже не 100 %, что одному хорошо, другому может будет не ахти [​IMG]

    А насчёт дара и рук, наверное, соглашусь! [​IMG] Но тут не только руками чувствуешь, пожалуй...
     
  17. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    А если у меня целюлит на ногах и синие жилки, то можно делать массаж?
     
  18. Nonna

    Nonna Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже очень люблю массаж, да в прочем его все любят. Еще люблю гидромассаж, да еще и для тела полезно. Да в принцмпе любой массаж люблю, главное, чтоб его специалист делал.
     
  19. Iulia

    Iulia Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что нет таких людей, которые не любят массаж. Лично для мня – это средство расслабления, и при массаже я забываю обо всех проблемах.
     
  20. nadinka06

    nadinka06 New Member

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я не люблю массаж...как бы мне его не делали, мне всегда больно...но курс массажа пришлось проделать по надобности...если кого интересует, могу дать телефончик неплохого массажиста и по цене не дорого.все в личку....:))
     

Предыдущие темы