Элеутерококк и пчелиная обножка

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Шарм Анка, 29 июл 2011.

  1. Шарм Анка

    Шарм Анка New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Чего уж греха таить – и занятия, бывало, прогуливали, и лекций не писали, и не готовились толком. А когда наступает пора сдачи зачетов и экзаменов все это надо срочно наверстать, затратив уйму сил и энергии.

    Сразу встает вопрос – где их, собственно говоря, взять, если в зимнюю сессию все время хочется в тепло и поспать, а в летнюю – порадоваться солнышку и отдохнуть от длиннющего года учебы.

    Вселенная как говорится, не терпит пустоты, поэтому «ниоткуда» сил и энергии у тебя не прибавится, но есть некоторые средства, употребление которых может повысить умственную работоспособность, добавить энергии и тонизировать твой измученный грузом знаний организм.

    Речь сейчас не идет о витаминах, так как тебе нужно не только поддерживать себя в «рабочем» состоянии, но сделать своеобразный «рывок», за очень короткий период запомнив большой объем информации. Хотя от витаминов них тоже не стоит отказываться.

    Ну-с, начнем, пожалуй. Для начала, не стоит перегружать себя кофе, и напитками, содержащими кофеин. Они взбодрят тебя на пару часов, не более, а потом за столь резкий прилив энергии твой организм ответит тебе безжалостным длительным нервным истощением.

    Да, и не стоит готовиться к экзамену или зачету по ночам. Врачи выяснили, что так могут делать только гиперактивные личности, для остальных здоровый сон – жизненная необходимость. Зачем тебе лишний раз травмировать свою нервную систему? К счастью, для таких людей как ты придуманы альтернативные способы повышения работоспособности.

    За их основу взяты витамины, главным образом из группы «В», которые способствуют снятию усталости, тонизированию нервной системы и улучшению кровообращению мозга. Такие препараты можно приобрести в аптеках, правда, некоторые продаются только при наличии рецепта от врача. Эти средства не вызывают привыкания - под их воздействием организм готовится к предстоящим нагрузкам, а потом более легко переносит их, таким образом не подвергаясь резким перепадам.

    Вот, например, «Элтон-П», его, кстати, можно купить в аптеке без рецепта и принимать его можно как в период сессии, так и до неё. Он состоит из порошка элеутерококка и пчелиной обножки (про элеутерококк ты наверняка знаешь, а пчелиная обножка – побочный, но очень полезный продукт пчеловодства).

    Так вот. Во-первых, элеутерококк. У него куча полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк снижает усталость, не дает «сползти» в это изматывающее состояние. А это как раз то, что тебе надо!

    Ну, а когда усталость отступает, организму необходимы силы, чтобы она не вернулась. И тут в бой вступает пчелиная обножка. Это – цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы. В 1 грамме сей полезной субстанции содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку. Она обеспечивает организму энергетическую поддержку, натуральна и не вызывает аллергии.

    То есть – сначала гоним усталость поганой метлой, электровеником, пылесосом (что тебе больше по душе?[​IMG]), а потом держим в тонусе организм столько, сколько тебе потребуется. Помни - к сессии лучше все же готовится заранее, тогда и сдавать будет легче.

    Тема к образованию не относится и к сессии тоже.

    Модератор.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2011
  2. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    это медицына, а не абразавание)))
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Лажа,автора темы на мыло...ряженный казачок.. :064:
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю оставить, ибо глупость несусветная - это скорее антиреклама, чем реклама. [​IMG]

    Вдуматься только, в 1 грамме содержится суточная доза ВСЕХ необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов!!! (я сначала подумал, необходимых для пчелы, но нет же, для человека!!!)

    Итак в один грамм входит суточная доза аминокислот:

    L-аланин – 2156 мг

    L-аргинин – 2000 мг

    L-аспартат – 1560 мг

    L-цистин – 20 мг

    L-глютаминовая кислота – 2550 мг

    Глицин – 5719 мг

    L-гистидин – 282 мг

    L-изолейцин (BCAA) – 370 мг

    L-лейцин (BCAA) – 760 мг

    L-лизин – 1005 мг

    L-метионин – 400 мг

    L-фенилаланин – 490 мг

    L-пролин – 3280 мг

    L-серин – 905 мг

    L-треонин – 510 мг

    L-триптофан – 10 мг

    L-тирозин – 390 мг

    L-валин (BCAA) – 535 мг

    Итого 23 грамма аминокислот в одном грамме боевой пчелиной обножки! И это ещё не все аминокислоты, я уже молчу о витаминах и минералах! Эйнштейн в гробу должен перевернуться, как же - открытие опровергающее его теорию! [​IMG]

    По факту, конечно, человек должет быть очень-очень глуп, чтобы поверить в эту ахинею. И ведь находятся же такие, кто в эту чушь верит! Чёрт, мне страшно за человечество. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2011
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
     
  6. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Не, ну а че, килограмм чугуна же тоже тяжелее килограмма ваты, в начальной школе проходили, помню. Так что, Хист, ты придираешься...
     
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Элеутерококк слыхал от бадуна спасаетт... :064:
     

Предыдущие темы