Ипотека: брать или не стоит ипотека | страница 5

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем joilly, 16 авг 2011.

  1. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    А для этого надо выбирать с кем дело имеешь. Мою квартиру строит один из 2 самых надежных застройщиков Питера, в 2009 году они без всякого 214 ФЗ достроили все свои дома, мах задержка была 6 месяцев. Дом должны сдать через 2 года, ипотека на 10 лет, расчитываю отдать за 5, почти ни в чем себя не ущемляя.

    Та помню я, только все-равно не убедила...Извини, Сонца, я не верю банкам, пока от корки до корки все не проштудирую и все дурацкие вопросы не спрошу..

    А здесь то...где гарантия, что сценарий повторится? Если ставка 30 % продержится на год больше, то уже потери.Тем более не верю динамике твоего банка...сама знаю, что цифирки всегда и так и этак мона приподнести...

    Никаких деструктуризаций!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  2. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    В банках не дураки...Но если смотреть цифирки, процент по депозиту всегда ниже процентов по кредиту... Второе, краткосрочные нецелевые крелиты почти в любом банке составляют от 60 до 80 % , а это 100-130% чистой прибыли, третье, ипотека.Здесь берутся в расчет средние цифры... Из основной массы 10% в условиях кризиса не смогут выплатить ипотеку, банк акредитован застройщиком, застройщик будет вторично продавать квартиру, неудачливому вернут его первоначальный взнос банк оставит себе суммы процентов за пользование кредитом за весь период, пока квартира не будет продана повторно. 20%, - так практика показывает идут на деструктуризацию, совершенно бесполезный шаг, но другого выхода нет, они в условиях потери работы пытаются уменьшить месячное гашение, будут выгадывать копейки,но увеличивают время кредита и в конечном итоге банковское вознаграждение. Третье, около 35 % как и я будут гасить кредит гораздо быстрее...ибо некомфортно нам с долгами... ну и оставшиеся 35 % будут придерживаться графика платежа... А это опять таки 150 % к возвращаемым 100...

    Так что банки всяко будут в выигрыше, хотя кому то их его клиентов в этих играх повезет больше, кому то наоборот... Тот банк успешнее в который обращаются чаще, чем больше клиентов, тем меньше рисков для банков. Великое среднеарифметическое!!!

    На счет буханки хлеба...вы же понимаете, что я утрирую...
     
  3. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    А вот я выиграла, у меня был депозит евровый на 3 года в банке Санкт-Петербург, по договору не могли изменить ставку Летом в 2008 году покупала еврики за 35.5 кажется ставка в банке была 9%, в 2009 евро вырос ставки в банках упали, а мне 2 года начисляли исходя из 9 % вместо 4, потом я сама сняла, хотя могла еще год получать 9 %. Банк Санкт-Петербург абсолютно порядочен по отношению к своим клиентам...при этом мои денежки в числе прочих банку помогли в кризис.

    Так что можно выиграть! Стопудово!!! [​IMG][​IMG] :yes:
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    если бы купила тогда доллары, то выиграла бы больше

    банк наверняка так сделал, и немного поделился с тобой прибылью в евро...
     
  5. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    А я не гоняюсь за максимумом!

    Великая "золотая" серединка! Я сохранила и приумножила...

    Кроме того у меня тогда "европейский" период был... А доллары я недолюбливаю, так как обеспечение у них так себе...когда эта бомба может рвануть, кто его знает, я же не профи и инфу нужную могу не получить вовремя
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  6. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    А евро типо нет
     
  7. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    По евро всегда была другая ситуация. Доллары товар во многих странах, и в том числе у нас, при этом он не обеспечен золотом, а евро - для облегчения расчетов между странами еврозоны. В одном Ватикане сколько золота!!! И по евро всегда ситуация прозрачнее, а по доллару все искусственное...все буржуйские игры!!!
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    где? в тиарах?

    папа так и отдаст ее во время кризиса на поддержание курса евро...
     
  9. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Как бы то ни было... Обеспечение больше, чем у доллара.
     
  10. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ну в принципе да.

    если ипотека не превышет месячной стоимости

    мы так первую брали.

    но был не питер.

    под..6% с досрочным.

    дом построили.
     
  11. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    не совсем так(

    евро держится на нас.

    а наш хребет устает держать нахлебников..

    грецию..испанию..сурогатную прибалтику.

    в далеких 90-х я получал 1800 марок чистыми---был король.

    спроси кто получает 1800 евро-они почти нищие.

    я против ЕС.

    да.

    а типа..везде одна валюта-

    выдумки дляяяя дураков.
     
  12. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Ну да, поэтому я сбросила евро в 2010 году и больше в эти игры не играю. Уже тогда было ясно, что с евросоюзом не благополучно будет. Но имея евро на руках есть немного времени для маневра, доллар же если рухнет, то одномоментно.
     
  13. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
  14. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    не факт...мы конечно будем оттягивать смерть.

    и рухнем постепенно.(чему я рад)

    а доллар не рухнет никогда.

    извини.

    я не любитель блогов и жж.

    в чем суть?
     
  15. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Именно в том, что Америка - это специально построенная витрина, чтобы показать сладкую жизнь капитализма. Искусственно придуманные деньги всегда должны иметь реальное обеспечение, на данном этапе человеческого общества это золото. Доллар не имеет такого обеспечения с 1971 года, но выступает в качестве обеспечения для других валют. Другими словами покупательная способность доллара обеспечивается ВВП очень многих стран, а не одних Штатов, как по сути положено законами экономики. Это чревато...Вот и Китай сильно против...

    Но статья 5-летней давности, так что и не читай!

    А то что ты за или против ...

    Нет , ты канешни парень заметнай... че и говорить...

    Но боюсь, что ни от тебя, ни от абсолютного большинства твоих сограждан разрешение данной ситуации не зависит.
     
  16. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    аддалбеть!!! я с табой вааще больше никада в этой жизни не разговариваю, ты даже буквав не знаешь правльных, и велик у тя не того цвета и Кузе на тебя пажалуюся, вот!!!))

    Динамика Мос Прайм не бывает МОЕГО или ТВОЕГО банка! Это динамика Центрального Банка России, т.е по всей стране.

    Не уговариваю тебя, и никого, хоччете платить 13,5% или хоть 20%- это дело каждого личное. ФСЁ!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а какая валюта имеет обеспечением золото?

    нет таких..
     
  18. marina120

    marina120 Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    если таких нет, то почему мы не печатаем денег, как Америка по мере необходимости?!
     
  19. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Эллляяя... [​IMG][​IMG] Ну поговори са мнойююю... [​IMG][​IMG][​IMG]

    Велик перекрасим, буквафки па славаре пасмотрим, а Кузю косточкой купим ...то ись нет пускай он на мя гафкаит...Фсе, что захочешь сделам!!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Ну расскажи мну че-нить - я так люплю тя слушить...Расскажи про милицию, которая покой граждан охраняет... про суды, которые каждому по делам его, а не на страже оЧ больших дених...про врачей исчо расскажи и клятву ихнюю ...

    А Центробанк главный гат, я иму больши фсех не верююю и если ба не ставка рефинансирования, то нафиг он ваще мну нужен?!!! Ты мне пра ниво не рассказывай!!! Ок?!!

    Вообще то любая, кроме доллара... даже кьяты ...

    Вот чувствуется, что ты по ссылке не ходил...

    Потому покупательная способность валюты должна обеспечиваться ВВП страны. Иначе, чем больше печатаешь денег, тем больше они обесцениваются.

    На ВВП Штатов работает полмира.
     
  20. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    гыы..у тебя сведения столетней давности
     

Предыдущие темы